форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 07:26   #31
Мусабаева
Новичок
 
Аватар для Мусабаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Мусабаева презирают в этих краях
Я своих отдавала в сад после 4-х лет.До этого куда мы только не ходили и танцы,гимнастика,бассейн.Потом смотрю ребёнку нужен коллектив,утренники,всякие праздничные мероприятия,общения с детками (именно не во дворе где мама рядом сидит)а самим выстраивать отношения.Правда на весь день не смогла отдать они ходили у меня до обеда,им очень нравилось.
__________________
А я то думала, что нет ничего не возможного...А вы попробуйте открыть рот и сказать букву "П"!
Мусабаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 07:43   #32
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Я все таки считаю что женщина должна работать хотя бы на пол ставки. Потому что с кем я общалась из знакомых,подруг которые сидели дома,мозги конечно отрафировались,не о чем поговорить,одно и тоже. Может я и ошибаюсь и проблема во мне,но я не могу найти общих интересов с домохозяйками.
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 07:46   #33
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
Кристин, мне кажется Вы не стеми домохозяйками общаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 08:01   #34
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Может быть.
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 08:07   #35
Заренкова
Новичок
 
Аватар для Заренкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Заренкова презирают в этих краях
Мне кажется все от ситуации зависит.Если женщина при очень большом достатке сидит дома и ей нечем заняться-это одно,а если она занимается детьми и просто физически не может постоянно работать это другое.
__________________
Omnia vincit amor et noc cedamus amori!(Любовь побеждает всё,и мы покоряемся любви!)
Заренкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 08:20   #36
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Катерин,но есть детские сады,в которых ребенку комфортнее так как формируется характер,общение в конце концов. Он не испытывает шок в первом классе от такого количества детей. Я понимаю когда нам дают законные полтора года это необходимость,но потом женщина должна как то реализоваться в своей жизни.Я не говорю с утра до ночи пахать,но найти интересную работу по профессии можно. Вы так не считаете?
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 08:43   #37
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Кристина, а я вот не согласна с Вами!
Я понимаю когда нам дают законные полтора года это необходимость,но потом женщина должна как то реализоваться в своей жизни.
Вот именно, что НАМ ДАЮТ полтора года. а у Вас возраст ребенка какой? у меня уже скоро получается, заканчивается этот данный мне сроки нисколько не хочу своего малявочку, а в таком возрасте по иному не назовешь, отдавать в садик. если уж насчет дают, то государство не думаю, что выставляя такой срок думет о детях.они думают о трудоспособном населении, которое обеспечивает другихнам и отстрочки от армии не дают при певрмо ребенке- что ж теперь в этом случае они тоже на благо действуют?а реализовываться можно по-разному! и домохозяйки могут реализоваться, что это за предвзятое мнение о женщинах, сидящих дома?! Возможно, Вы и правда, не с теми общаетесь. я просто высказала свое мнение.простите, если резко
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:22   #38
Мусабаева
Новичок
 
Аватар для Мусабаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Мусабаева презирают в этих краях
Аня я тоже так думаю.Что в полтора года это ещё очень рано.Конечно ребёнок ко всему привыкнет.выбор должна делать мама.А то что там мозги отрафировалисьэто конечно от человека зависит.Много работающих дальше своей работы ни чего не видят и заниматься им чем то другим не когда.Они как загнанные лошадки дом-работа.Тоже не все конечно,но большинство так женщин и живут.И детей толком не видят.Да наверно и домохозяйка-домохозяйке рознь.
__________________
А я то думала, что нет ничего не возможного...А вы попробуйте открыть рот и сказать букву "П"!
Мусабаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:06   #39
Наталья Илюхина
Пользователь
 
Аватар для Наталья Илюхина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Наталья Илюхина презирают в этих краях
Я согласна со Светланой и Анной. По поводу реализации себя.а разве только на работе можно себя реализоввывать? Многие женщины нашли себя именно в детях, начали заниматься рукоделием, вкусно готовить, читать много интересныхкниг.Когда я родила первого, то на работу вышла очень рано и чувствовала себя плохой матерью и плохим работником, потому что на работе думаешь о ре, а дома о работе. Для меня это было ужасно, чувствовала себя ломовой лошадью, потому что никогда ничего не успевала!
Сейчас со вторым ре я в полноценном декрете, и сколько времени освободилось для чтения, посещения музеев, интересных прогулок-выездов и умных мыслей.
Работающим женщинам всегда кажется, что у домохозяек "атрофация мозга", это потому чтоу них цели другие, приоритеты расставлены в другом порядке. А ведь если задуматься, что длямамы является главным? Для меня - вырастить детей счастливыми и самодостаточными личностями. Добиваясь этой цели, я, например, не могу ещё и работать.
__________________
Кто мы? Зачем мы здесь? Живём мы или нет? Дикой пчеле всё равно. Мир для неё - дорога цветов....
Наталья Илюхина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:28   #40
Мусабаева
Новичок
 
Аватар для Мусабаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Мусабаева презирают в этих краях
НатальяЭто точно.А если ещё ни кто и не помогает,то это ещё сложней совместить.Раньше я переживала,что нет стажа.нет работы.А сейчас с годами понимаю,а что может быть важней детей.И зря думают,что мы не отходим от плиты))))))Нет мы много путешествуем,гуляем по паркам,ходим в театры,кино.И это не раз за лето.Я вот сейчас смотрю у детей каникулы,но у кого родители работают то те дети просто околачиваются по дворам.Мне например жалко было бы вот так в пустую протраченого лета.А ведь таких деток большинство.А потом удивляемся какая у нас молодежь вырастает.Конечно я понимаю,что не все могут вот так позволить себе "сидеть" дома особенно с детьми старшего возраста.Но думаю если есть возможность,то надо как можно больше время проводить с ними.
__________________
А я то думала, что нет ничего не возможного...А вы попробуйте открыть рот и сказать букву "П"!
Мусабаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек