форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 10:20   #21
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
наша дочка с рождения без соски!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:48   #22
Ophelia Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочка отучилась от соски в 2 года. Это было не запланированно. Просто както днём, перед сном я отобрала соску, она немного по плакала, а потом уснула. Вечером тоже не давала соску, но она к этому отнеслась спокойно. Пару раз спросила где соска, я ответила, что унесла мышка. И так мы отучились. Конечно она потом долго просила пустышку, но особых истерик не было. Я боялась, что она будет плакать ничего подобного. Просто в таких ситуациях в основном всё зависит от настроя родителей, если решили отучить, то надо настоять на своём!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:51   #23
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
а я давала сыну с 3-х месяцев поильник и он он уже почти в 8 месяцев сам не брал не соску,не бутылочку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:08   #24
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сын стал засыпать без соски в 1,5 года, причем никаких радикальных методов я не применяла. Просто в один прекрасный день он заснул без пустышки и все
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:51   #25
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
= и - за пустышку предостаточно. многие говорят что сосание пустышки развивает сексуальность - серьезно есть такая гипотеза. мой 1-й сын сосал до 1.5-лет всегда и потом до 2-х только ночью когда засыпал и сам отказался - в один день стал ложиться спать ( было около 2-х лет) и сказал мама я уже большой и больше сося мне не нужна и все больше её в рот не взял
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:59   #26
Краля Еще Та
Местный
 
Аватар для Краля Еще Та
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Краля Еще Та презирают в этих краях
а лучше всего и не приучать!
__________________
противостояние ARSENAL - TOTTENHAM....
Краля Еще Та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:05   #27
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 6 месяцев - сосем Авент и не нарадуемся. А осенью гуляли в парке с коляской ко мне подошел мальчик годика 1,5 и говорит : "Ляле на!" и протягивает свою изрядно пожеванную соску, мама рядом кивает - молодец - и я понимающе взяла. Потом и своего также отучу - ведь само сознание того, что ты уже большой+доброе дело -ляле отдать=успех! А как лор врач добавлю, что изменение прикуса происходит при длительном сосании соски, а также материнской груди, пальца, бутылки. Оптимальный возраст для прекращения 1-1,5 года до установления первичного прикуса в 20 зубов, а чаще всего прикус изменяется при затруднении носового дыхания - аденоидитах, так что сосите наздоровье, сосательный рефлекс успокаивает!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:14   #28
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Девчонки помогите советом.Нам 2года и три месяца,вечные проблемы с засыпанием,не представляю как забрать соску-вообще не сможет заснуть!!!Днем точно не заснет,а вечером часов до двух будет ерзать,пока без сил не вырубится-пробовала уже.Что делать не знаю,вижу,что прикус портится

Наталья Малюга
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:16   #29
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Мой сын до 2х лет сосал. 3 месяца как бросили! Я делала прорез в соске! Сначало крестиком надрезала, в первое время он её выкидывал, просил другую, я ему говорила, что другой нет, а если эта не нравится выброси в ведро. Так он ревя сосал её все таки. А потом привык к ней и сосал дранную! Неделе 2 где-то.Но ведь все равно не тот эффект уже, чем от целой соски! Примерно через 2 недели я её совсем забрала у него. Так он ревел ночи 2-3! А потом успокоился! И вот с тех пор о ней и не вспоминает! Хотя первый месяц переодически просил её!

Татьяна Федутинова



Придется потерпеть плач. Отвлекайте ребенка, погуляйте подольше, чтобы усталым был и спать захотел. И - в кровать. Через какое-то время ребенок смирится с неизбежным. Не надо чувствавть себя виноватой: Вы делаете это ради самого ребенка, ради его здоровья.

Вера Бутко
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:19   #30
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть такие стишки отучалки от соски! Правда нам они не помогали. Не поддавался на уговоры, отдать соску! Сказки про соску
Что случилось? Вот так мило!
Мышка соску надкусила!
Зайчик чуточку отъел,
Ёж кусить ее успел!
Пожевала ее кошка,
И щенок погрыз немножко,
Воробьишка клюнул малость.
Остальное нам осталось!
Щенок и соска
Папа поздно шел с работы,
Слышит вдруг, как плачет кто-то.
Мимо он пройти не смог.
Смотрит – маленький щенок!
Папа очень удивился
И к щеночку наклонился.
Он погладил мокрый носик:
Ты чего тут плачешь, песик?
Головой щенок качнул
И расстроено вздохнул:
Соску где-то потерял,
Я искал ее, искал!
Нет нигде моей подружки.
Всхлипнул он, поникли ушки.
Без нее он спать не может,
Кто теперь ему поможет?
Пожалей его, малышку!
Подари ему пустышку!
Пусть он плакать перестанет
И веселым снова станет!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек