форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2022, 09:04   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Помогите человеку сойти с дурного пути
Валентина:
Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь, так как сама совершенно запуталась, что еще можно сделать((

Моему родному человеку Оле исполнилось 39 лет, до сих пор нет мужа, детей, собственного жилья (снимает квартиру у знакомых), зарплата не очень высокая, несмотря на опыт. Человек ничего не хочет менять, по крайней мере так говорит, или жалеет о каких-то упущенных возможностях в далеком прошлом.
Всё время связывает себя отношениями с мужчинами, которые либо сами нечестные и плохие люди, либо с виду нормальные, но бросают её. Честных и приличных молодых людей она сама через какое-то время бросает.
Как предполагают её родители, это происходит из-за её близкой подруги, которая ведет себя в точности как какая-то секта, как будто наша родная ей чем-то обязана. подруга развлекается за её счёт, распоряжается ей как хочет, увела одного её молодого человека (как будто просто чтобы оставить её одну). По всем внешним признакам подруга ведет себя как паразит, и не любит её. Но Оля никак не хочет с ней расстаться, и все праздники празднует в её компании, с её подругами, по её решениям.
Это было бы не так страшно, но эти подруги имеют квартиры, боле-менее нормальную работу, а у Ольги нет собственного жилья и каких-то целей. Она вроде ни на что не тратится, но всё время занимает у нас деньги и жалуется, что не хватает зарплаты (хотя жить на неё можно и можно даже откладывать, но она этого не делает). Цели у Ольги, такое ощущение, развлекаться, ездить отдыхать и тп. но человеку уже почти 40 лет, и она несчастлива. Я не уверена точно, но с детьми скорее всего тоже уже поздно. Мы не знаем, что с ней делать. Как только пытаемся вразумить её - она закрывается на долгие недели.
Родители ничего не предпринимают, кроме разговоров раз в месяц.
Все уговоры, крики, скандалы - ничего Оленька наша не хочет слушать. Как помочь человеку, вытащить его из порочного круга каких-то случайных связей, этих подруг, которые тянут из неё деньги? Почему она не может побороть это всё? Ей эти люди, которые её ненавидят ближе, чем родные… Конечно, это вина самих родных больше, чем её, но можно же как-то человека вернуть? мы ей всегда только добра желаем и готовы помочь, только бы она сама захотела. Но она делает другой выбор, как помочь ей?

Если вы можете как-то помочь советом, какие действия можно предпринять (кроме того, чтобы идти и этих подруг переубивать? уже и так о её молодых людях выясняем все детали с помощью органов, чтобы они её не обманули и плохо не сделали), очень вас прошу, кто сталкивался с такой ситуацией?

Больно смотреть, как человек загоняет себя в клетку… менять ничего не собирается, что самое страшное.
Помогите!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 09:04   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
я конечно не скажу что я прям советчик такой но скажу что думаю по этому поводу ей прежде всего самой нужно понять что ей нужно в этой жизни что более важней для нее подруги или создание семьи работа родители дети или продолжать свою такую жизнь как она щас и идет и нечего не менять просто есть такое понятие привычка человек привыкает к этому и не хочет изменений а насчет детей не поздно я думаю меня например мама в 42 родила и не чего красив здоров все хорошо .надо как то огродить общение с такими подругами попробуйте четко взять ситуацию в свои руки делайте все возможное и она вам еще спасибо скажет настройте ее на то что она лучше тех людей которые ее окружают все получается у нее поищите наконец ей парня одинокого познакомьте случайно как бы возможно все у нее и вас получится и понимаю вас что родители всегда желают лучшее своему ребенку возможно чем то я своими словами помогу спасибо у меня все
Редактировать сообщение
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 09:05   #3
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Здравствуйте. История, конечно, очень печальная, но выход всегда можно найти. Не так давно давно я была в очень непростой финансовой ситуации, и не кому было обратиться.Но мне помогли. Это оказался очень порядочный человек, который помог решить мне мои проблемы. Очень советую Вам к нему обратиться. Это координаты электронной почты: [email]mapr.zn@yandex.ru[/email].Желаю Вам удачи и успехов во всем!!!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 09:05   #4
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Есть очень хорошая книга которая поможет вам разобраться в ваших проблемах. jw.org/ru/публикации/книги/чему-учит-библия/ вот ссылка почитайте сами и предложите дочке.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек