форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Женская красота > Маникюр, ногти

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 23:53   #1
Майями
Местный
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 1
Майями презирают в этих краях
По умолчанию КОНКУРЕНЦИЯ... КЛИЕНТСКАЯ БАЗА... КАК ПРИВЛЕЧЬ ??? ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С ...
КОНКУРЕНЦИЯ. КЛИЕНТСКАЯ БАЗА. КАК ПРИВЛЕЧЬ ??? ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ. ГДЕ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ - ДОМА ИЛИ В САЛОНЕ ???

Я самоучка, начала учиться наращивать ногти с Нового 2011 года. До этого была в декрете 2 года - опыт на маниюр 3 года. У меня есть подруга - которая пообещала что будет моим клиентом первым на наращивании. У моей подруги - еще одна там подружка, которая вообще в жизни не интересовалась ногтями! Она пошла у кого выучилась(сертификат у нее подделка) - пока я была в декрете, как бы сказать Обогнала меня. Я думала просто увлечение и бросит.которая обещала быть моей клиенткой - она пошла к ней! Я была злая. та ее в чем то убедила. я своей подруге рассказывала КОГДА ТО какие у меня планы в будующем, что вот с как только с декрета вылезу -в садик малого отдам, сразу буду обучаться. Она оказуется рассказует той которая обогнала, и делает то что я й рассказала- то есть не идет в салон работать - работает на дома - как я собиралась - обьявления туда же дает- куда и я. и как на это воспринимать если наростили у нее - а после этого коррекцию и рисунок сделала я. Фото она и себе это вложила - считает что тоже ее работа! Меня это дико раздражает! Куда - туда и она нос сует свой, она раньше торговала на рынке беляшами. Вышла я замуж в феврале, она после этого сразу бегом в мае. замуж. но у меня ребенок - я по причине расписалась. В школе еще пирсинг делала, она тоже этим занялась. Она никогда не красила брови и ресницы, я этим давно занимаюсь. и тут сегодня купила газеты и увидела ее обьявление что тоже красит брови и ресницы. + я еще кстати наращиваю ресницы - она НЕТ, если узнаю, вам напишу. )) НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО! это конкуренция? или зависть?
__________________
Муж подарил торт в виде мозга))))))) фотка чуть позже
Майями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:53   #2
Майями
Местный
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 1
Майями презирают в этих краях
Пишите и свои отзывы на конкуренцию.
__________________
Муж подарил торт в виде мозга))))))) фотка чуть позже
Майями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:23   #3
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Татьяна,это не конкуренция и не зависть,а обычная человеческая тупость

Что я вам могу сказать.Не жалейте денег,сил и времени на обучение,повышение квалификации и совершенствование своих навыков.не обращайте внимание на недалеких людей.Чтобы добиться успеха в нашей замечательной профессии,нужно постоянно развиваться.Того,кто перестает двигаться вперед,отбрасывает назад!это немалые затраты,но поверьте,эти деньги вернутся к вам с лихвой.Работая самоучкой на дому вы не заработаете хороших денег.

Кстати,у меня подобная ситуация была.Моя клиентка бывшая выучилась на наращивание,я по-человечески ей помогла,посоветовала хороший уч.центр,она закончила эти курсы,после чего звонила мне,спрашивала,"нет ли у меня ЛИШНИХ клиентов?!" Нормально?!Последней каплей стало то,что ко мне на коррекцию пришла моя постоянная клиентка и рассказала,что эта новоиспеченная мастерица предложила ей делать коррекцию дешевле чем у меня..
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:26   #4
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
После этого я ей позвонила и сказала,чтоб она не обижалась,если я еще раз такое услышу.И что клиентов нужно заманивать не дешевой ценой,а высоким качеством своей работы,до которого ей еще далековато.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:49   #5
лина
Новичок
 
Аватар для лина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
лина презирают в этих краях
я тоже считаю, что не стоит это близко к сердцу воспринимать. надо двигаться уверенно по своей траектории и пусть "подруга" дублирует все Ваши действия.можно заниматься одним и тем же делом, но "подчерк" у всех свои. всех клиентов она у вас не заберет, да и найдутся те, которым понравится у нее. тут такая конкуренция, где к каждому клиенту подход нужен. иногда клиентка приходит протсо поболтать и рассказать о семейный проблемах и будет довольна любым наращиванием, не следя и не участвуя в этой процедуре. а есть клиенты очень внимательные и любопытные и к ним также нужен подход )))) между нами девушками этот процесс конкуренции в такой сфере очень трудно объяснить
__________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…
лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:11   #6
лилия
Пользователь
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
лилия презирают в этих краях
У меня тоже интересная ситуация. Начала я заниматься ногтями прошлой зимой чисто для своего удовольствия( я самоучка), а потом как то сработало "сарафанное радио" и девочки стали звонить и проситься на коррекцию. Сначала работала по небольшой цене, через пол года подняла цену и т.д. В первый месяц моей работы ко мне перешло от одной чудо мастерицы довольно много клиентов(а она работала на тот момент уже 6 лет+ диплом). Что она только не делала: и сама ко мне на наращивание приходила под видом клиента, и за спиной грязью меня поливала, а в лицо мне улыбалась:"Как дела, дорогая?" Сейчас у меня довольно много наработанных клиентов, открыла свой салон и отлично себя чувствую, а она никак не может успокоиться - то скидки моим клиентам предлагает, то говорит что обычно хорошие мастера на слуху а про меня первый раз слышит и т. д. А я от этого только самоутверждаюсь - БЕСИТСЯ, ЗНАЧИТ ЗАВИДУЕТ! Я сама никогда не скажу плохо про хорошую работу и хорошего мастера. А если от нее поуходили клиенты к начинающему мастеру(и кстати еще никто от меня к ней не вернулся, хотя у меня сейчас дороже чем у нее) то видимо не такой уж она хороший мастер как из себя строит! Девченки всем вам успехов и хороших клиентов, а кто вам завидует - ТАК ИМ И НАДО!
__________________
40% женщин - зима нравится, а 60% - не очень. Тот же опрос показал, что у 40% женщин есть шуба, а у 60% ее нет.
лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:55   #7
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
конкуренция-это вполне здоровая вещь,ещё одна из причин стать лучше в работе!Совершенствуйтесь девочки и никогда,никому не завидуйте!
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:01   #8
yana kravchenko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ya rabotala v salone okolo goda no klientov ne pribavilos. ya ushla s salona i rabotayu na domu. U menya voprosik ne oshushaet li kllient diskomforta? mojet stoet orendovat mesto?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:14   #9
лилия
Пользователь
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
лилия презирают в этих краях
Главное не место, а мастер. Хорошую работу всегда оценят!
__________________
40% женщин - зима нравится, а 60% - не очень. Тот же опрос показал, что у 40% женщин есть шуба, а у 60% ее нет.
лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 05:57   #10
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
я работала на дому около года,потом решила арендовать место в парикмахерской.И вот тогда все клиенты стали откровенно мне говорить,что дома они ощущали дискомфорт,подсознательно думали что могут кому-то помешать.А некоторые приходят от других мастеров,которые работают на дому и жалуются,что мастер дома отвлекается всё время на некоторые домашние дела,то ребёнок отвлекает,то муж и так далее,а это никому не нравится.Я согласна,что клиенты идут за мастером,но еще они хотят расслабиться.
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек