форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 06:55   #1
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может ли одинокая девушка чувствовать себя успешной и счастливой? Или семья - ...
Может ли одинокая девушка чувствовать себя успешной и счастливой? Или семья - это важнейший критерий успешности для женщины?

Провожу психологическое исследование на эту тему, хотелось бы узнать, что думают об этом люди незаинтересованные.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 06:58   #2
Апрелька
Новичок
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Апрелька презирают в этих краях
Семья - это не критерий, кто их устанавливает, эти критерии? И уж тем более об успешности мало говорит. Но с точки зрения психологии, действительно, счатье женщины во многом зависит от семи! Реализовать себя как мать и иметь рядом твердое плечо хочет каждая! Я всегда придерживалась точки зрения, что должна быть и семья и карьера, а если не можете совместить.ну значит вы не успешны, я вот совмещаю!
__________________
Дорогу осилит идущий...ТУДА! Потому, что, если ты не знаешь куда идешь, то ни куда и не придешь!
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:41   #3
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Я ДУМАЮ ЧТО ДЕВУШКА МОЖЕТ СЕБЯ ТАКОВОЮ СЧИТАТЬ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА А ДАЛЬШЕ У ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ В КАРЬЕРЕ НО И КАК МАТЬ И ЖЕНА ТОЖЕ.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:04   #4
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
Одна известная женщина сказала:" Общество требует от современной женщины, чтобы она была красива, ухожена, имела крепкую семью и хорошую карьеру, но если она все это успевает, ее будут называть стервой". К сожалению, критерии, по которым судят успешен ли человек или нет, они всегда были, но современное общество, на мой взгляд, ужесточило требования, предъявляемые женщине. Почему женщина не может быть одинокой, и чувствовать себя успешной, если она выбрала карьеру или у нее по каким-то причинам нет семьи?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:00   #5
Антигейша
Местный
 
Аватар для Антигейша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Антигейша презирают в этих краях
Может УСПЕШНАЯ, по тому и ОДИНОКАЯ?
Мужчины не любят конкуренции, а особенно когда женщина ну прямо, далеко (и очень далеко) не дура, их это просто отпугивает (мое мнение).
Семья ( я имею ввиду полная семья - муж, дети), действительно важна для женщины, именно в семье она реализовывает себя как ЖЕНЩИНА, а не на работе и т.д.
Семья - это не критерий успешности, это то место, где отдыхешь от этой УСПЕШНОСТИ.
__________________
Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет, Ведь так не должно быть на свете – Снаружи замок в туалете )))
Антигейша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:28   #6
Волшебница
Новичок
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Волшебница презирают в этих краях
а у меня всё наизнанку!
В 19 выскочила замуж,и всё в кучу- институт,ребёнок,пелёнки,коммуналка.
Но!К тридцати( то есть,когда мои подруги начали подумывать о семье и детях) у меня было уже всё- сын,своя квартира,хорошая карьера.
Сейчас,в 37,у меня началась совершенно новая жизнь!Взрослый сын,любящий муж(ужас,как подумаю,что мне пришлось бы сейчас "принца" искать.),обожаемая работа.Я всё успеваю!Да,возможно,я в чём-то стерва,но на моей семье это не отражается.
.совсем забыла- муж у меня не банкир и не олигарх,и не "лишь бы было кому гвоздь забить".Он всегда был хорошей моральной поддержкой,но всего,что я имею,я добилась САМА.
И совсем не обязательно выбирать между карьерой и семьёй.одиночество всегда плохо,даже если карьера удалась.
__________________
*_*
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:47   #7
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
Смотря какие цели ставить в жизни.Конечно можно быть одинокой и быть счастливой от того,что ты всего добиваешся самомтоятельно,что задуманные планы збываются-это действительно счастье для карьеристки.Я сейчас отношусь к такому типажу.Но я знаю,что все это до поры.Идти по жизни рядом с крепким плечем,с искренней и надежной поддержкой на много легче и веселей!Мужчина должен быть в жизни каждой женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:23   #8
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем за высказанные мнения(F) (F) (F) Проблема женского одиночества занимает чуть ли не первое место среди обращений к психологу. Хотелось бы увидеть женщин, одиноких, но тем не менее счастливых. Какие вы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:39   #9
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю себя,счастливой,свободной молодой женщиной!у меня есть дочь от первого брака!(счастливого брака)Я независима,свободна-а остальное мелочи жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:03   #10
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще, честно говоря. женщине всегда хочется, чтобы рядом был ОН. Когда впридачу ко всем успехам еще и семья есть - это же чудесно.
Так что, к сожалению для женщины, отсутсвие семьи - это причина для переживаний. Но вот странно. если особенно не переживать по этому поводу - семья обязательно будет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек