форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки > Стихи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 14:15   #11
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Приятные рассказы о жизни, напоминающие мне времена, когда сама писала дневники о прошедшем дне, о своих впечатлениях и т. д.
Читаются легко и ощущения того, что ты находишься в том месте, где автор повествует свой рассказ.
Спасибо большое, будем читать с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:36   #12
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Муся, спасибо вам большое. Прожито много, потеряно больше, отсюда такие миниатюры. Я не всё напечатала, тороплюсь. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:37   #13
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Леночка, огромное спасибо. Сегодня прочитаю ваши шедевры, думаю, будут мне сродни!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:39   #14
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
Любуясь своей игрой, я незаметно для себя прочитала ласкающее сердце слово " милосердие".
Недолго оставаясь моим гостем, он осторожно исчез, оставив меня один на один с игрой в слова.
- Эко, подурачилось светило!
Потом, подумав, произнесла:
- Нет, это была не игра.
Шли дни. А я всё размышляла над случившемся: не просто так светило заглядывало в мою комнату.
И только сейчас поняла, что оно своей игрой готово неустанно повторять человечеству о доброте, красоте, милосердии.
Стыдно стало ( в своём лице за людей): огромное солнце, грея лучами землю, постоянно напоминает о нашем отношении друг к другу на планете Земля, а мы, в сутолоке дел, очень часто забываем о самых главных качествах и раним сердца жаждущих своим равнодушием.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:46   #15
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень точно и тонко!
Спасибо Вам, Эльмира!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:47   #16
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот луч отразился на стене, и на нём ( глазам своим не верю!) вырисовалось слово " доброта".
В следующее мгновение я поймала луч на персидском ковре, неся с собою необыкновенное слово " красота" и сразу исчез.
но заставил меня задуматься:
- Что это? Игра в слова? Или ковёр по нраву лучу?
- Ну, давайте, шалунишки! С чем вы ещё загляните?
Как будто сглазила. Лучи долго не проникали в мою комнату.
- Неужели светило обиделось на меня, что не понимаю цели его посещения?
Только хотела подняться с постели, не дождавшись высокого гостя, как горячий, ослепительно яркий луч великолепно отразился на белоснежном потолке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:55   #17
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
() () () ¦¦¦¦¦¦() () ()

(F) (F) (F) ¦¦(F) (F) (F) (F)

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:57   #18
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
"Солнечные лучи"
Утро. Открыла глаза, взглянула в окошко,- пасмурно.
Не хочется в такое утро подниматься с постели. Решила ещё немного полежать, чтобы как следует пробудиться. С закрытыми глазами представляю, как может пройти день в ненастную погоду.
Но тут почувствовала, что что-то ослепляет мне глаза.
Неужели солнечный зайчик? То один глаз пощекочет, то другой. Смахнёшь рукой, а он, дразнясь, вновь щекочет.
Открыла глаза. Боже мой! Да это солнечные лучи, отражаясь в зеркале стекла, проникли в мою комнату, веселя своей игрой.
- Ну и шалунишки!
А они, войдя во вкус, то спрячутся, то вновь появятся. Каждое их появление я приветствовала смехом, не обращая внимание на то, что солнышко задерживает свои лучи в моей комнате.
Насторожилась. Жду очередного проникновения в ожидании чуда, а, может, совершенства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:35   #19
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Ещё крепче обняла белоствольную, прося у неё утешения, как все звёзды разом заговорили:
- Что это? Бунт небесный? Рассердились огонёчки на меня, что нарушила ритм их жизни?
А в ответ:
- Глупая! Мы твои друзья! Посмотри, сколько нас! Днём и ночью зажигаем свои огни для тебя.
Я посмотрела на звёзд -друзей, протянула руки к ним, и они с лёгкостью подняли меня к себе на небосвод.
Снова услышала знакомый, пронизывающий хохот.
- Боже! Тот же смех!
- Над чем теперь смеёшься, Судьба?
- Теперь ты наша. Ты - сама звезда. Ты - Святая-я-я. Будь с нами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:47   #20
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Подошла к ней, обняла, прислушалась к её весеннему дыханию. И вдруг из - под небесья услышала приглушённый голос:
- Спаси-и-и-и-бо тебе.
- За что?
- За ве-е-е-рность.
- Откуда тебе знать?
- Я всегда с тобо -о-о-й. Я чувствую твоё дыхание, читаю твои мысли. Прости-и-и. Не могу снизойти с небес. Я тебя благодарю-ю-ю.
Слёзы капали, не спросив разрешения. Я поняла: это встреча с Верностью. Только хотела крикнуть ей:
- Задержись! Поговори ещё. Мне хорошо с тобой.
Но звёздочка, еле -еле мигая, отдалялась всё дальше и дальше. И лишь вдогонку за ней, услышала:
- Я верну-у-у-сь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек