форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 17:20   #1
Cam Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Е-169. ХОРОШИЙ СОН Наших Малышей.
Новорожденные 2/3 времени проводят во сне. До 4 месяцев малыши спят около 17 часов в сутки и просыпаются только для того, чтобы поесть, - как правило, каждые 3 часа. В 4 - 6 месяцев ребенок может спать ночью 5 - 6 часов подряд, не просыпаясь. Постепенно время ночного сна удлиняется, а дневной становится короче. Годовалые детишки спят примерно 12 часов в сутки и дважды засыпают среди дня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:23   #2
Екатерина Третьякова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Третьякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Екатерина Третьякова презирают в этих краях
да я бы позавидовала такому сну у детей. Мой сын с первого дня жизни спал в день раза три по 30минут. Он у меня ужасно неспокойный,вот казалось бы что надо,сын,сух,накормлен, а всеравно плачет и спит по 30 мин. (ничего неуспевала сделать за это время)
__________________
06.09.2010 у нас появился сынок Женька !!!!!
Екатерина Третьякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:37   #3
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Старшая (сейчас ей 10 - талантливая, поет, танцует, рисует) просыпалась ночью через каждые 2 часа , средний поспокойнее был, зато лет до 8 такого жару давал. Малышке год и три месяца - за это время 2-3 ночи когда она просыпалась ночью и плакала. Наверное ребенку нужна прежде всего спокойная мама.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:04   #4
Юля Симонова
Местный
 
Аватар для Юля Симонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Юля Симонова презирают в этих краях
Насчёт спокойной мамы-я полностью согласна.Мой сын(сейчас ему 5 лет) до 2 лет не спал практически.Затем ночной сон стал нормализоваться-почему?Сама точно не знаю.Гуляли всегда долго.старалась занять его досуг,чтобы уставал всё-таки.Может стал более активен физически?Ещё важен воздух в комнате(проветривать часто),лучше пусть будет прохладно ,но не душно.Здоровье малыша-не заложен ли носик,зубки режутся и т.д.Обязательный каждодневный ритуал отхода ко сну-у нас это-умывание и чтение книги,но перед этим он укладывает спать пару своих любимых игрушек.И так каждый вечер.Вот примерно так мы и научились сладко посапывать всю ночь,
__________________
Согласна с Парфёновым
Юля Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 02:00   #5
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
до 3мес. ночью просыпались 1раз покушать и 3 раза пописать(писать и какать только в вертикальном положении).
после 3мес.
кушать ночью перестали и писали в 4утра(по расписанию), потом научились писать лежа и восне.
до года ночью ниразу не плакала, только громко крехтела по всем вопросам.
Сейчас 2года.
ночью разговариваем и встаем пописать(иногда мимо горшка или пижаму забудет снять)
днем спим 30-40мин, ночью 10часов
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 08:59   #6
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочурка тоже спит днем 4 раза по полчаса, а ночью просыпается каждые 2 часа, чтобы покушать. Нам уже 6,5 месяцев и я очень хочу, выспаться , но моя красотуля не позволяет этого. Уже не знаю, что делать
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:10   #7
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила Логопед! Это откуда у вас такая статистика??? Моей дочери два месяца. а она спит совсем не 2/3 суток, а скорее 1/3. Бодроствовать она может около 4 часов, так что дети просыпаются не только поесть!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:34   #8
Клецкова
Новичок
 
Аватар для Клецкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Клецкова презирают в этих краях
Старшая спала всю ночь,через неделю ,после выхода из роддома,а младший мучает меня ночами(ему 1год и 5 мес).Оба на грудном вскармливании.Я думаю,тут еще связано с тем,мальчик или девочка.Мальчики требовательнее,на мой взгляд.Из личного опыта.
__________________
Smile,though your heart is aching.Smile,even though it's breaking.
Клецкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:44   #9
Butorina
Новичок
 
Аватар для Butorina
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Butorina презирают в этих краях
Как сделать? пеленать ручки, когда я пеленала , просыпалась на поесть всего раз. но у меня стало пропадать молоко и вообще. доча реже видит сисю. отвыкать стала, теперь спим вместе, правда кушаем 4 раза за ночь. но это терпимо, дочу придвинула к себе и ночной ужин готов без подогреву))). Евочке 2 мес.
__________________
Ура! Мы купили пикап!
Butorina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:35   #10
елена исаченко
Новичок
 
Аватар для елена исаченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
елена исаченко презирают в этих краях
а у меня сынишке 1 год и 4 мес но он просыпается ночью по 3-4 раза с плачем я даю ему бутылочку с водичкой он как выпьет засыпает спит 10 часов ночью и 1,5 часа днем?пожалуйста ответьть в чем может быть дело и есть ли повод беспокоиться?засыпаем скапризами но за5-10 мин
__________________
ICQ 440215641
елена исаченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек