форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 08:00   #1
В Слиянии Двух Лун
Местный
 
Аватар для В Слиянии Двух Лун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Спасибо: 0
В Слиянии Двух Лун презирают в этих краях
По умолчанию Розовый сад
Розовый сад
__________________
)))))))
В Слиянии Двух Лун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:13   #2
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Галина,я очень хочу заняться розами,но с чего начинать -не знаю.Посоветуйте пожалуйста.Может Ваш совет многим пригодится.(F)(F)(F)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:12   #3
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
розы после зимы.
Первое и самое опасное, с чем придется столкнуться, это инфекционный ожог. На побегах появляются красновато-черные пятна, иногда со светло-коричневым сухим участком отмершей ткани в центре. Пятна «очерчены» узкой карминной каймой. В сырой непроветриваемой атмосфере под укрытием они быстро разрастаются, окольцовывают побег, и тот засыхает.
Единственный путь борьбы – обрезка, при которой только ту часть побега, что под пятном. Бывает, что весь побег живой и здоровый, а в его основании небольшое пятнышко. Обрезать такой стебель жалко, но оставлять тоже рискованно. Болезнь в сухую солнечную погоду может и замереть (то есть пятнышко расти не станет, но такой побег надо обрезать после цветения летом)), но часто пятно продолжает расти и побег над ним всё равно засыхает. А если бы его срезали, проснулись спящие почки и куст розы оброс бы уже здоровыми побегами. (F)
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:10   #4
В Слиянии Двух Лун
Местный
 
Аватар для В Слиянии Двух Лун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Спасибо: 0
В Слиянии Двух Лун презирают в этих краях
Большой опыт все таки показывает,что лучше все потемневшее, почерневшее,подгнившее,подсохшее обрезать! И делать это втечении всего сезона. Здоровее куст,лучше прирост,а следствие-лучшее цветение! И красивый розовый сад - это каждодневный труд. Очень трудно начинающим "розоводам" перешагнуть черту и обрезку делать без сожаления,но этому придется научиться.
__________________
)))))))
В Слиянии Двух Лун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:51   #5
Ofi Gela
Местный
 
Аватар для Ofi Gela
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Ofi Gela презирают в этих краях
Ganna,не могли бы вы рассказать о системе подкормок роз?Интересуют-флорибунда,чайно-гибридные и миниатюрные почвопокровные.
__________________
нельзя быть пушистой для всех-растащат на воротники
Ofi Gela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:10   #6
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите пожалуйста,можно ли высадить в открытый грунт сейчас голландские цветущие розы,которые продаются в горшках.Спасибо.(F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:41   #7
7-eleven
Гость
 
Сообщений: n/a
Купила розы "Ратио" ращу пока на балконе. Подскажите нужно ли их высаживать на дачу, боюсь может подмерзнут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:26   #8
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Те розы, котрые првезены из Голандии приживаются не очень хорошо. Их там обрабатывают специальными растворами что бы они дольше стояли в вазе, а вот корни они дают очень неохотно. В этом случае лучше подходят выращенные в Эстонии. Они и свежее, и в них меньше химии.
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:29   #9
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
У меня все розы из горшков прижились!А еще я никогда на зиму их ничем не накрываю.......не хочу хвастаться,но все розы целы остаются!А вот соседи постоянно накрывают их и в конечном итоге у них все розы почти вымерзли.....Теперь хотят в этом гду их не нкрывать на зиму
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:50   #10
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
Я очень боялась,что розы из горшков не приживутся.Но они все прекрасно прижились и шикарно цвели.По совету Ларисы я их не накрыла.Сейчас с нетерпением буду ждать,когда сойдёт снег.Сейчас хочу купить сортовые розы.Посоветуйте,пожалуйста,какой сорт у нас приживается хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек