форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 00:43   #1
Bud Light
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9.14 ДЕТИ и КУХНЯ. Когда и как детям начинать ГОТОВИТЬ? Ваш опыт
9.14 ДЕТИ и КУХНЯ. Когда и как детям начинать ГОТОВИТЬ? Ваш опыт
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:27   #2
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
я ничего не умела готовить в 15 лет, вышла замуж и все пришло само собой, когда появится спрос, то желание не заставит себя долго ждать. мой муж оч доволен моей кухней. у вечного огня всю жизнь женщины проводят. так что если есть возможность отсрочить сей момент, то не нужно спешить, и уж тем более заставлять.
в 15 лет считаю возможным уметь самое простое, т.е. перекус, какие-то не сложные салатики, что-то поджарить и разогреть. мамины обеды эт замечательно, а теперь все сама, вот сижу и вспоминаю, как тепло и безмятежно было за маминой спиной.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:56   #3
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, а сколько вашему ребёнку лет?Что в настоящее время может приготовить ваш ребёнок?Если с 3-ёх лет вы с ним занимались катанием шариков и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:06   #4
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
а я в 7 лет уже салаты маме резала, а супы в 12 научилась готовить, мне кажется, просто от желания зависит. многие и в 30 не любят готовить
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:22   #5
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Я в таком возврасть терпеть не могла, когда надо было накормить младших, т.е. суп сварить или кашу. А вот какой салатик праздничный или тортик испечь -это моё было, хоть и не очень-то получалось. А самое интересное, это готовить когда никого дома нет или вместе с подружками.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:35   #6
Наталья Кудряшова
Новичок
 
Аватар для Наталья Кудряшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Наталья Кудряшова презирают в этих краях
Я уже в 7 лет могла и суп приготовить и тем более салат порезать, просто наша мама посменно работала, вот мы с сестрой и готовили когда одни оставались, хотя мама нам всегда с запасом еды оставляла, просто нам интересно было, а сейчас мне лень готовить, готовлю потому что надо что-то кушать, видимо в детстве наготовила.
__________________
я счастлива!!!!
Наталья Кудряшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:37   #7
Gaye Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
меня ни когда не заставляли что-то готовить и не учили, когда вышла замуж все пришло само собой продается куча кулинарных книг мужу наравится, да и времени у меня в детстве почти не было то школа то всякие секции и все такое, а когда было интересно подходила к маме и она показывала и объясняла, но прям что должна что-то уметь готовить речи не было
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:50   #8
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно научить несложным блюдам, хотя бы знать основы, что и как, основные принципы, чтобы могла сделать, если мамы не будет, могу посоветовать не ставить это в обязанность, ей потом надоест это делать, ни к чему загружать, пусть все постепенно учится делать, иногда по разочку все блюда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:02   #9
Ольга Адлер
Новичок
 
Аватар для Ольга Адлер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Ольга Адлер презирают в этих краях
Мой братготовит обалденные оладьи с трёх лет. Дочке моей сейчас три годика - может сама сделать себе омлет. А я лет с 11 готовила для всей семьи.Меня не учили, не заставляли. Просто хотелосьхоть немного помочь маме.
__________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны…
Ольга Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:08   #10
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
У меня старшему сынишке 10 лет. Периодически "балует" нас всякими вкусностями!Может пельмени сварить или макароны с сосисками (на скорую руку), может сделать вареные яйца с майонезом, может яичницу с помидорами пожарить. А когда вдохновение находит, может и картошку пожарить!Очень любит помогать мне резать различные салаты. Фруктовый салат с мороженным - его коронное блюдо!Никогда его не заставляла! Все всегда делает только по желанию!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек