форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 20:04   #51
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Это по поводу обязательно или нет реб. читать с пеленок. ссылка не копируется у меня.Чем раньше, тем лучше! Начинайте читать ребенку с первых дней жизни и в любой ситуации: когда укладываете спать, носите на руках, кормите. Пусть даже он еще мало понимает, но все равно чтение сказок принесет большую пользу. Малыш лучше развивается. Во время чтения он учится концентрировать свое внимание, быстрее начинает говорить и расширяет словарный запас. Со временем кроха научится связывать то, что он слышит с изображением на картинке. Дети, которым читали с рождения, в будущем значительно легче понимают и пересказывают тексты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:04   #52
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Учится говорить. Если ребенок с пеленок слушает сказки, он запоминает звучание языка и мелодию. Значения слов он еще не понимает, но они откладываются у него в памяти. А это играет большую роль в развитии речи, потому что в будущем он быстрее начнет различать слова по смыслу, запомнит их и со временем научится воспроизводить. Очень маленьким детям можно читать короткие стишки с четким ритмом, которые легко запоминаются.
Тренирует память. Часто дети любят слушать одну и ту же сказку по несколько раз и помнят ее наизусть. Причем не только короткие стишки, но и достаточно длинные сказки. И при вашей попытке изменить некоторые слова или предложения начинают протестовать. Поэтому, если ребенок умеет говорить, предложите ему самому заканчивать предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:05   #53
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Развивает воображение. Если у ребенка получается подобрать нужные слова к иллюстрации из книжки, он очень радуется. Постепенно он научится узнавать на картинках сказочных героев. А со временем начинает переносить события и переживания из сказок в свои игры. При чтении сказок, старайтесь изменять голос: подражайте голосам животных, переходите на шепот. И обязательно подбирайте истории со счастливым концом, потому что обычно дети не могут отличить правду от вымысла.
Если вы уже перечитали все имеющиеся в доме книги со сказками и не знаете, что читать дальше, попробуйте научиться сочинять сказки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:11   #54
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну ведь не даром говорят побольше разговаривайте пойте и слушайте музыку т.к. реб все это слышет и чувствует каждое движение и ваше настроение ДЕВУЛЕЧКИ ПРОСТИТЕ НЕ ДОПИСАЛА ЭОТ Я НАПИСАЛА К ПОСТУ АЛЕНЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:18   #55
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Я не спорю.есть талантливые детки.но научить читать и вычитать., можно и обезьянку.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:21   #56
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Мила! это ты так судишь лично по своей ситуации. и наверно в твоем случаи это выглядело бы реально садизмом. Но не у всех так. И может в силу того, что у нас разные специальности, поэтому наши с тобой взгляды на эту тему расходится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:14   #57
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
прочитав все могу сказать одно -1) лучше мамы никто не знает, что нужно ее малышу, 2)развивать ребенка с рождения нужно, но в каждом случае способы индивидуальны 3) насильно мил не будешь - и так для всего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:36   #58
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
) лучше мамы никто не знает, что нужно ее малышу, 2)развивать ребенка с рождения нужно, но в каждом случае способы индивидуальны 3) насильно мил не будешь - и так для всего. безусловно это правильно Алена
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:59   #59
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Ну конечно понятно, что лучше мамы никто ребенка не знает. И если она хочет выучить его буквам или еще чему нибудь-это ее право. Хотя кто-то это может осудить , а кто-то поддержать.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 09:02   #60
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
И дело тут в другом, что когда ребенок воспринимает все ненавязчиво , как игру, легко запоминает, то тогда ладно, если он сам те же цифры и буквы запомнил. Но когда мама устраивает целую школу ребенку, чуть ли не занятия по часу, то это бред. Она просто вредит ребенку перегружая мозг его лишней и ненужной информацией.Вот и все.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек