форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 14:54   #31
Sue Flay
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки,будете смеяться, но хорошо помогает покряхтеть с малышком вместе. помассировать животик, поджать ножки и покряхтеть "а-а-а". мы так спасались а теперь пузан сам себе кряхтит
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:41   #32
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас особых проблем с этим делом не было, когда кормила грудью - ежедневно ела чернослив, а потом, когда малыш подрос сам стал кушать пюре из чернослива и компотик. Было правда пару раз что по три дня не ходил, но животик был мягкий и никаких слез и капризов. Посоветовалась с врачем, он сказал, не мучать ребенка никакими клизмами и прочим ужасом, когда надо - тогда и сходит
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:17   #33
бронислава
Новичок
 
Аватар для бронислава
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
бронислава презирают в этих краях
если на ГВ пить самой маме тыквенный сок каждый день, очень помогает. если ребенок постарше, от года и больше, можно ребенку давать по стаканчику - очень хорошо помогает и клизмы не надо!
__________________
Калории– это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду…
бронислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 03:18   #34
Амазонка
Пользователь
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Амазонка презирают в этих краях
Нам гастроэнтеролог сказал,что клизма - это миниоперация и самому в домашних условиях сделать ее правильно,просто,невозможно.Так что это очень вредно для деток.
__________________
Даже и не верится,что скоро Новый год!:-)Мой год - год Белого кота!
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:52   #35
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Детские свечи Глицелакс на основе глицерина,Нормазе
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:00   #36
Люкс
Пользователь
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Люкс презирают в этих краях
У моей малышки запоры были почти с самого рождения.Я ела чернослив,бураки,ничего,помогала только трубочка.С 4 месяцев начала давать пюре из чернослива,компот,воду кипячёную,масло растительное, изредка какала сама.Врач нам выписала Дюфалак (курс 10 дней),малышка начала какать на следующий день,нам 8,5 месяцев и у нас всё в порядке.
__________________
Уважаемая невидимка, вы так часто заходите на мою страницу, но я так и не могу понять - вы любовница моего мужа или жена моего любовника?
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:19   #37
Крупинка Соли
Пользователь
 
Аватар для Крупинка Соли
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Крупинка Соли презирают в этих краях
мы поначалу слушали глупую медстестру из поликлиники и делали клизму раз в два дня, если за это время сам не какал. потом я решила подождать третий день (тьфу-тьфу малыша ничего не беспокоило и он не капризничал) и он покакал сам. Сейчас нам почти 3 месяца, какает только сам - может 2-3 раза в день, может через день. Делаю массажик (сама) и пою тёплой водичкой (из бутылочки он её особо не пьёт, вливаю шприцом (без иголки есесно) по грамулькам.
__________________
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное!...
Крупинка Соли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:53   #38
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке 1 месяц, на искуственном вскармливании.Не могу сказать, что у нее запор, но очень твердый стул(регулярно каждый день), сопроваждается плачем и беспокойством.Уже поменяли смесь, думали дело в этом.Как считаете это проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:22   #39
Такая Как Надо
Пользователь
 
Аватар для Такая Как Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Такая Как Надо презирают в этих краях
с ужасом читаю сообщения мам,где они стимулируют вывод какашек из малышей!мой малыш тоже примерно с 3-5 месяцев не какал по 7 -10 дней,спрашивала у врачей,это абсолютно нормальное явление,т.к. молочко мамы усваеваеться ,и ребенок может до 14 дней не какать, главно что бы он пукал и чувствовал себя комфортно!))) а как только начала прикармливать,то стул стал регулярным, и не забывайте мамы, что морковка и картошка крепят стул!
__________________
Мужья столько бы не врали, если бы жены столько не спрашивали.
Такая Как Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:36   #40
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
Герберт Шелтон Здоровье для всех
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек