форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 02:11   #61
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, а такого человека, как Ваша учительница, мне тогда не встретилось. Но я сама не позволила никому сломать мне судьбу. Когда мне было уже лет 30, то моя мама встретила мою бывшую классную руководительницу и та ИЗВИНИЛАСЬ перед моей мамой за свои попытки сломать мне судьбу. Мне вот интересно даже: извинялась ли бы она, если бы ей это удалось?.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:37   #62
Shtuchka
Гость
 
Сообщений: n/a
я думаю врядли, она бы жила с чувством выполненного долга, считая, что не дала тебе сбиться с пути истинного У меня былкласс 6ой-7ой, когдазавуч устроила со мной показательное выступление, при 3ёх классах, включая мой, и 4ёх учителях обвиняя меня во всех тяжких, совершенно не обоснованно. Остальные учителя стояли и поддакивали. Класс не заступился -она разошлась не на шутку, и всем досталось.На поддержку родителей я тоже не расчитывала.Рассказыватьдрузьям - было как-то унизительно, я всё держала в себе, и наверное могла тогда сломаться. Было это очень неожиданно и очень противно.Я бы перешла в другую школу, если бы не была так раздавленна морально. Наверное,та учительница тогда мне была жизненно необходима. Кстати до сих пор с ней общаюсь А самое смешное, что полтора года спустя, эта же завуч рыдала на моём плече, оказавшись в схожей ситуации, со стороны родителей учеников, просила прощения и спрашивала у меня совета,как выстоять. Я не злорадствовала, удивилась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:55   #63
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль, я думаю, её не чувство долго беспокоило, а близость к Богу. Как бы жестоко это не прозвучало. Когда она распускала сплетни за моей спиной, я в открытую подошла и при всех, а глаза, указала ей на её поведение, не достойное учителя. Она не успокоилась, а приложила все усилия, чтобы я оказалась "на улице" на пороге 9-го класса: мои родители только 1-го сентября узнали, что я НЕ ПРИНЯТА в 9-ый класс потому, что было сделано всё, чтобы мои родители не узнали о том, что чтобы их ребёнок поступил в него надо было НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. В результате я попала уже только в ту школу, где был недобор и после которой НИКТО НИКУДА, как правило не поступал, так как школа была очень слабая. (нормальные школы уже были укомплектованы). Когда я по окончании ТАКОЙ школы, без репетиторов, поступила в Университет, меня в этой школе стали воспринимать, как ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ нескольких поколений. Я сама была в шоке, от "навешенных регалий" и только тогда осознала, чего мне это всё могло стоить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 03:00   #64
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, я в детстве всё очень глубоко и эмоционально переживала, но НИКОГДА не плакала. Не умела, видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 03:13   #65
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, а вообще перечитала наши с Вами посты о нашем "золотом детстве" и на ум пришло только: "нас ., мы- крепчаем!". У меня отец в море ходил, времени воспитывать меня у него не было, поэтому он меня просто ЛЮБИЛ- любил беззаветно и по определению. Когда он обнаружил во мне лет в 12 свойство самой вылезать из любой, даже не детской ситуации, он сказал: "Дочь, как я- волчица, а волка- ноги кормят!". Теперь я бы ответила:"Да, папка! УЧИТЕЛЯ ХОРОШИЕ БЫЛИ!"
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 03:20   #66
Geoff L. Tavish
Гость
 
Сообщений: n/a
А самое смешное, что полтора года спустя, эта же завуч рыдала на моёмплече, оказавшись в схожей ситуации, со стороны родителей учеников,просила прощения и спрашивала у меня совета,как выстоять. Я незлорадствовала, удивилась.
-------------------------------------------------------------------
Моя учительница, спустя годы, очень серьёзно заболела. И находясь, как я понимаю в безвыходной ситуации, попросила у своих бывших учеников денег на операцию. Я была в шоке, когда узнала, что денег не дал НИКТО! Я это восприняла, как урок себе и подумала: "Вот он- ЧАС РАСПЛАТЫ."
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:57   #67
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Понятно.все как я сказала ранее, сделайте, и еще, Арина, - "изменить" правилу- новое движение! Удачи!
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:31   #68
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
В этом году предложили встречать Н/Г у подруги, а мы все-таки хотим дома, а потом пойдем по гостям.Вот как-то душа так просит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:58   #69
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Ее, душу, и нужно слушать!
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:30   #70
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Марго!я вот все думаю, понятно, что нужно начинать взвешивать, пересматривать, переоценивать ситуации с близкими, родными, прощать (если получится) и просить прощения.но у меня вопрос, (глупый скорее всего).когда начинать это делать, чтоб успеть достичь апогея и чтоб не начать все свои замысловатые перечисления в сам новый год?)))).я как-то стала себя приучать к благодарению и прощению вообще, редко когда обращаюсь к конкретике(помните, говорили с Вами о 4 фразах в теме о воде).просто есть очень сильная потребность максимально "проработать" прощение к человеку, возможно есть более подходящий день до НГ? чтоб уже в новй год вступить "очищенной".
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек