форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 22:11   #11
Манящая Взглядом
Пользователь
 
Аватар для Манящая Взглядом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Манящая Взглядом презирают в этих краях
А мы родились 2440 и 46 см. У меня был гестоз на фоне избыточной прибавки в весе (30 кг). Я ужасно переживала, что доставила своей доченьке столько неприятностей, ведь она испытывала внутри меня кислородное голодание. Когда она родилась и смогла открыть глазки, я увидела взгляд достойный Оскара. У меня все внутри сжалось, я заплакала и сказала "Дочка прости меня, пожалуйста, за твои мучения!"

Сейчас нам 5 месяцев и мы весим 7600, а ростом 65 см.
__________________
Единственное, что должна женщина - это быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Манящая Взглядом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:17   #12
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Младший сын родился раньше срока на 1,5 мес. в 33 нед весом 2120 и 46см.

Конечно, учитывая болезненное состояние (пневмония), потерял 200 гр довольно быстро.но пока лежали месяц в патологии новорожд. набирал вес, как доношенный младенец, как говорили врачи и выписали с весом 2800.

потом прибавлял по 2-2,5 кг. 2 месяца, далее 1-1,5 кг. ( только на ГВ)

Так что эндокринолог в 5 мес. на осмотре поставила ему паратрофию III степ. и 83% избыточного веса! убеждала меня, что у малыша печень не справляется с таким режимом питания.и что -цитирую "недоношенные младенцы ПРОСТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТАК НАБИРАТЬ ВЕС!"

Да. ел он по требованию.специально в рот ему молоко я не заливала

Довольно поздно стал переворачиваться, садиться,. но раньше ползать, стоять и ходить, чем старший сынок.поздно полезли первые зубы - только в 9 мес. С увеличением двигат. активности вес стал в норму приходить.в год весил 10,300.
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:52   #13
Ivanna .
Новичок
 
Аватар для Ivanna .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Ivanna . презирают в этих краях
Мой родился с весом 2 660,47см на 37 неделе.Первые месяцы набирал по 1 кг
__________________
Как твои дела, веришь ли мечтам???
Ivanna . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:43   #14
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочурка родилась в 32 недели 1 кг 900 грамм. Мы тут самые маленькие родились по весу??? У нас всё отлично сейчас. Вес набирали быстро благодаря Нутрилону. В пол года выглядили на свой возраст. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:48   #15
Лидия Позднякова
Новичок
 
Аватар для Лидия Позднякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Лидия Позднякова презирают в этих краях
У нас дочь родилась на 35 неделе с весом 2650кг и 45 см))-Дюймовочка просто (X) . Сейчас ей 7 мес и весит она 9500 кг, 68 см-"кубышка" . Пока не ползает, т.к. видимо тяжело такую ношу-то поднять, зато сидит и перворачивается в разные стороны)). С живота на спну стала переворачиваться 5,5 мес. Зубиков пока не наблюдается
__________________
я не грущу...просто устала улыбаться
Лидия Позднякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:58   #16
Александра Кузнецова
Новичок
 
Аватар для Александра Кузнецова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Александра Кузнецова презирают в этих краях
мой сынуля родился на 34 недели весом 2200 кг и росто 46 см. прибавляли первые месяца по 1 кг, потом меньше. В 1 годик мы весили 12 кг и рост 80 см. Девчонки не зацикливайтесь на параметрах вашего ребенка, главное любите его и все будет хорошо!
__________________
На минусы жизни нужно смотреть через поднятый СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ...и тогда они становятся плюсами ))
Александра Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:03   #17
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
О, Александра

почти одинаково все у нас -срок, параметры малыша.

Только вот мой в год 72 см. всего, ну а 10.5 кг. даже и многовато для него при таком росте
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:14   #18
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
32 недели вес 2480 и 48см конечно родился слабенький месяц без меня в реанимации пролежал, ну ничего выходили сейчас такой бутуз ганает, а как что то скажет то хоть стой хоть падай. Конечно было и внутричерепное давление и гиперактивность практически не спал, и с дисбактериозом мы боролись до года и тонус по всей правой стороне и кривошея (делали массаж и плавали). Главное надо верить что с ребенком все будет хорошо и хоть врачи говорят "ведь он у вас недоношеный" я всегда говорила что малыш у меня как и все дети и с развитием тоже нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:02   #19
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
мои родились в срок (на 39ой неделе), но у всех троих вес был от 2470 до 2520 и рост 46-48 см.

за первенца переживали все - и мы, и врачи (с первого дня он был со мной; кроме груди, первые недели пришлось докармливать, чтобы отследить, сколько съедено). но когда родилась вторая с такими же "параметрами", поняли, что это генетически заложено. я и сама была 2400 при рождении.

но никто из моих малышей не был слабеньким. кушали все по-разному, кто-то активнее и умелее, кто-то неохотнее. но уже в течение первых двух месяцев все они удвоили вес.

так что небольшой (относительно) вес - это еще не значит, что ребенок слабый.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:25   #20
Белый Шоколад
Местный
 
Аватар для Белый Шоколад
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Белый Шоколад презирают в этих краях
Мой родился 2900 50 см, на 38 нед, первый месяц прибавил 1,5 кг на моем молочке, потом 1 кг, дальше - меньше, сейчас почти 8 мес. весим 8 кг., прикорм не хочет, молока не хватает как раньше! . Но ничего! Все будет хорошо!, родители доходяги!
__________________
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Белый Шоколад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек