форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 17:39   #1
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ
Невропатолог поставил моему ребенку диагноз ЗРР (задержка развития речи). Дочке 1 годик. В 7 месяцев она стала говорить мама, папа и баба. Вскоре после этого, «мама» мы говорить разучились, в итоге к году в нашем лексиконе остались только слова «баба» и «папа». Я очень переживаю по этому поводу. Не знаю, как помочь дочке заговорить. Мы постоянно играем вместе, я стараюсь с ней всегда говорить, все объясняю, показываю. Она все понимает, знает многие предметы, но….сказать ничего не может! Если что-то хочет, то просто «мычит» и показывает пальцем. У кого была похожая ситуация? Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:17   #2
Heidi Clare
Гость
 
Сообщений: n/a
Подобных детей полно. Они потом очень быстро наверстывают упущенное. Моя дочка заговорила в 2 года и 4 месяца, а до этого - мама, папа и еще пара-тройка слов. И нам не ставили задержки речевого развития. Есть так называемая "пассивная речь", когда ребенок знает названия предметов, показывает их, но не говорит - вот она более важна. А дочка сейчас учится в гимназическом классе, в 1-ом, они уже проходят уравнения, пишут диктанты. Так что не унывайте!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:22   #3
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
смените нервопатолога.ЗРР ставят детям не раньше 3х лет. Вы еще такие крошки,всего год!!!!Может уже пора стихами говорить?! Мы в год говорили всего-ничего - даже мама не звучало,сейчас на 1 год и 7 мес,говорим больше и лучше всех,уже предложениями и стихами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:26   #4
ИРИНА ГРИГОРЬЕВА
Новичок
 
Аватар для ИРИНА ГРИГОРЬЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
ИРИНА ГРИГОРЬЕВА презирают в этих краях
3г 3мес- ПМПК. потащила мужа! логопед- занимайтесь- не занимайтесь: он вас не понимает, застрял на уровне показа пальчиком. вы его не понимаете- он будет сердится- нервничать - истерики- испортите характер. дефектолог: нарушена связь, неуровновешенность в повидении. он- слышет, но не понимает, что отнего хотите. преператы в первую очередь! занятия -во вторую
при осмотре у ортопеда разговорились, мол, ходит вроде нормально, потом на цыпочках вдруг. НАЙДИТЕ ОСТЕОПАТА!
теперь понимаю, почему осмотр этого специалиста необходим с рождения.ЧАСТО. пока черепушка мягкая.
__________________
Не было выхода в инет более 2 месяцев, а какая-то ГАДИНА рассылала людям сообщения!.. 01.01.2010
ИРИНА ГРИГОРЬЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:26   #5
ИРИНА ГРИГОРЬЕВА
Новичок
 
Аватар для ИРИНА ГРИГОРЬЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
ИРИНА ГРИГОРЬЕВА презирают в этих краях
у моего задержка речи.
в начале на уровне было, но чем старше тем заметнее отставание.
в год делали СОН опять.ТАМ незначительное- наверстаете ещё!
в полтара - что-то у вас отставание, действительно есть
в два- надо срочно. не упустить бы.
в три - ну, что вы хотите?! запущенный ребёнок! раньше надо было обратить внимание!
с мужем отношения портятся- ты сним не занимаешься! в садик его!
__________________
Не было выхода в инет более 2 месяцев, а какая-то ГАДИНА рассылала людям сообщения!.. 01.01.2010
ИРИНА ГРИГОРЬЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:48   #6
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
Светлана,я вам советую показать ребенка другому врачу.Я тоже считаю,что в вашем возрасте рано говорить о таком диагнозе.Нам сегодня год и 5,ребенок знает немало слов,но я вижу,что допустим дочь подруги говорит их больше и более сложные по звучанию.У нас большинство слов просто "КА".Но я не преживаю.Детки все разные,ваша дочка просто копит пока свой словарный запас,потом как выдаст в один прекраный день!
Мой сынишка тоже умел называть какие то слова,потом перестал.Зато стал другие называть.Для развития речи полезны занятия на мелкую моторику (игры с пальчиками-Сорока-белобока,нажимание на различные кнопки,например на игрушечном пианино).Я со своим еще занимаюсь перебиранием разлчиных бусин (под моим строгим контролем,конечно),сейчас даю фасоль сушеную - перекладывает из одной тарелочки в другую.Плюс очень полезно общение с другими детками,особенно чуть старше,они многому друг у друга учатся.Так что не забивайте себе голову,нормальный у вас ребеночек!Удачи! (F)
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:12   #7
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сынок пошел в сад в 1г. 9 месяцев. Практически не говорил, мама папа баба все остальное мычал или просто показывал пальцем. Никаких диагнозов нам не ставили и даже не думали об этом. За 4 месяца в саду стал говорить даже букву р правильно. Не переживайте всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:21   #8
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот уж не понять этих врачей! Нам вот ставят опережение речевого развития! типа мы слишком много говорим, норма к полутора годам 40-50 слов, а я наши слова даже подсчитать уже не могу. Это тоже плохо, склонность к логоневрозу (заиканию), который практически не лечится. Так что уж лучше позже все равно заговорит, никуда не денется
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:07   #9
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
какаой то у вас "супер невропатолог". А все остальное в порядке по части невралгии? Нам невропатолог только сейчас поставил ЗРР, причем очень хорошая знакомая и врач тоже. Сыну сейчас 2,9, а гаш уч. врач говорит, что все впоряке и говорит он лучше некоторых деток. Я думаю до 2,5 тут вообще сложно что-либо сказать. Прописали пантогам пить 2-3, а в 3года к логопеду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:11   #10
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, как психолог вам говорю, что диагноз ЗРР нельзя ставить детям до трёх лет, и то, это условный возраст. Особенно, если никаких других отклонений . отставания в развитии нет . Главное- больше занятий и меньше нервов!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек