форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 13:07   #21
Яровка
Пользователь
 
Аватар для Яровка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Яровка презирают в этих краях
Я понимаю, что это очень плохо и для её, и для моей нервной системы. Но чтобы было всё нормально - не получается никак.
Может вы что-то посоветуете. Очень прошу, потому как сама справиться
с ситуацией не могу. И совсем бы не хотелось больше орать на дочь, бить
по попе и оставлять орущую в углу.
__________________
)))
Яровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:13   #22
Яровка
Пользователь
 
Аватар для Яровка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Яровка презирают в этих краях
Дочке уже почти 7, и я не думаю, что её стоит отвлекать на что-нибудь другое. Мне важно, чтобы она поняла, что если она делает плохо, то будет наказана, нет, не физичесски, а например там день без телевизора, писать дополнительно и т.д. Но она этого никак не хочет понять и воспринять. Она пытается всё таки добится своего криками, истериками. Как сделать, чтобы ребёнок понял - ленишься учиться - будешь наказан?
__________________
)))
Яровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:13   #23
Яровка
Пользователь
 
Аватар для Яровка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Яровка презирают в этих краях
Неужели никто ничего не может посоветовать?
__________________
)))
Яровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:53   #24
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей (X)3 года. "Переходный возраст". Частенько любит поканючить. В такие моменты стараюсь не терять благодушия, говорить доброжелательным тоном. Помогает так: "Иди, в комнатке посиди, поплачь. Успокоишься - выходи, расскажешь что случилось". Когда успокоится, если вопрос непринципиальный, могу уступить, договариваемся. А если то что она хочет не может быть исполнено по каким-либо причинам, то конкретное НЕТ (с подробным объяснением, почему НЕТ).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:08   #25
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя сейчас орет, не знаю из-за чего, недавно покормила, переодела, сидит у меня на коленях и вопит, наверное погода меняется. А вообще мы не капризные, с дочей легко можно найти общий язык, иногда любит ложиться на землю, чтобы домой не идти, полежит полежит, потом сама встаёт и догоняет меня, а если поднимать, то истерика начинается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:23   #26
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирочка, думаю очень важно в такие минуты не терять самообладания, не срываться на крик. Постарайтесь быть невозмутимой. (tr) Скандал не поможет объективно решить проблему, агрессия порождает агрессию. Надо дать понять: вам жаль, что так получается, приходится наказывать, что вы ждете исправления. Но стоять на своем твердо. Решили сделать "день без телевизора"- обязательно выполняйте. Я тоже пробовала этот способ, помогает. Ещё напоминаю "Доченька, мультик сегодня не смотрим. Ты провинилась, мама наказала - помнишь?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:17   #27
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Девушки, о наказаниях почитайте Д. Грэя "Дети с Небес" Очень интересный подход к воспитанию детей, основанный не на наказаниях, а на сотрудничестве ребенка с родителями, подкрепленным поощрениями. Т.е. например ребенок не хочет чего-то делать, вы вместо того, чтобы сказать "не будешь смотреть телевизор", скажите ему "если ты сделаешь то-то и то-то, то ты сможешь посмотреть дополнительный мультик", "почитаем 2 сказки вместо 1" и т.д. Поощрения не должны быть серьезными, обычно он советует предложить дополнительное время, кот. родитель потратит на ребенка.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:31   #28
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Ирина, очень часто родители имеют этакий идеал ребенка в голове и пытаются своего ребенка подогнать под этот идеал. Это не совсем правильно Если бы вам стали обьяснять что-то, к чему у вас, например, нет интереса или данных, вам бы тоже хотелось пропускать эти занятия и избегать заданий.
Конечно в данном случае писать правильно надо ребенка научить. Но думаю надо чем-то мотивировать ребенка, а не угрожать наказанием. То что делается из под палки, не будет делатся с удовольствием. Вы же хотите чтобы ваш ребенок получал удовольствие от учебы, а не отбывал повинность?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:32   #29
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Чтобы я сделала в вашей ситуации? Разрешила бы поиграть, для нее это же отдых. Сказала бы примерно так "хорошо ты устала, поиграй немного, пол-часа или час, а потом с новыми силами возьмемся за писание". А вы стали слишком навязывать то, чем дочка не хочет заниматься сейчас, но, думаю, позже позанималась бы с большим энтузиазмом
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:23   #30
Ginger Rayl
Гость
 
Сообщений: n/a
Естественно, сотрудничество должно быть. Но не все вопросы можно решить таким способом. Думаю, в воспитании должно сочетаться как сотрудничество, так и наказание, всё в разумных пределах.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек