форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 13:42   #81
kseni9
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
kseni9 на пути к лучшему
Моему малышшу 6 месяцев, и все было хорошо пока наша "драгоценная" бабушка не начала потокать каждому капризу,и сколько я не бьюсь с ней на эту тему бесполезно. Теперь хоть мы еще и совсем маленькие, если ему что то не дать, так это истерика как минимум на час. Вывод один нельзядоверять детей бабушке))))
kseni9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:35   #82
натусик@
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
натусик@ на пути к лучшему
Вы знаете наверное все дети любят поистерить и поруководить родителями. Моя дочка тоже была любительницей падать на пол, я уходила в другую комнату она бежала следом. Но я старалась не идти на поводу и обьяснять, что истерикой ничего не добьешся, а только расстроишь себя и маму. Потихоньку переросла.
натусик@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:07   #83
klara
Пользователь
 
Аватар для klara
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 68
Спасибо: 3
klara на пути к лучшему
Меня как то бог миловал. Так, что бы концерты с демонстративным обрушением на пол, такого не было. Хотя наблюдать приходилось с другими детьми))) Но капризы бывают, конечно, и истерики были несколько раз, просто в вертикальном положении. Я ухожу в глубокий игнор. Говорю, что "орущих людей я не понимаю и слушать не собираюсь. Хочешь что-то сказать- говори тихо и вразумительно. Хочешь орать, ори, но я тебя не слушаю. " С моими это помогает. Минут через 10 концерт заканчивается. Но все дети разные, может мои просто не очень настойчивые.
klara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:01   #84
inocento
Пользователь
 
Аватар для inocento
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: LoveLand
Сообщений: 50
Спасибо: 0
inocento на пути к лучшему
kseni9, истерика на час? И часто такое бывает?
Цитата:
Вы знаете наверное все дети любят поистерить и поруководить родителями. Моя дочка тоже была любительницей падать на пол, я уходила в другую комнату она бежала следом. Но я старалась не идти на поводу и обьяснять, что истерикой ничего не добьешся, а только расстроишь себя и маму. Потихоньку переросла.
Вы пытались 4-7 летнему объяснить что такое истерика, как она влияет на отношения и тому подобное?
Цитата:
Я ухожу в глубокий игнор.
Воооот. Во всех книгах по психологии (нуу по семейной/детской) описан этот способ как самый эффективный. Так же поступаю с сынулей, если что то идет не так или он выходит из себя (ох уж эти истерики и крики).
Началось все с того как он попросил [url=.lapsi-toys.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=53341]эту Молнию Макуйн. Мы ему купили (ну что не сделаешь ради ребенка?), потом он стал просить всю коллекцию из Тачек. Но она ведь тоже стОит денег. Аннн нет, он не понимал, пришлось решать проблему игнором. И УРАААА, помогло)
__________________
Я смогу! Я покажу! Обо мне услышат!
inocento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 05:55   #85
aima
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
aima на пути к лучшему
Иногда капризы наших детей это не просто каприз а выражение протеста.
aima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек