форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 16:42   #111
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Ольга, хорошо бы вы никогда в жизни с подобным не столкнулись. Я бы тоже могла так сказать, а еще собрать вещи и уйти.И что потом, кому лучше?! Гонора у всех хватает!
А каково всем детям когда мамы их называют солнышко, котенок, пупусик!???! И какой дискомфорт у них должен быть с взрослением???! Ваша логика мне не понятна.
Я называю ее тем именем которое нравится мне. Что в этом такое!?
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:15   #112
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Карина,мне кажется,что вам можно пока дочь маленькая поменять имя,на то которое вам по душе!Ведь на самом деле и психологи советуют называть ребенка по имени,ведь имя несет в себе энергетику,как мама это имя произносит,и ребенок когда подрастет постояно будит колебаться!Я знаю женщину,которая по паспорту Ольга,а в жизни Яна,по моему идиотизм.Ведь когда ваша дочь пойдет в школу,ей придется постоянно говорить,как ее людям называть,будут путать,ее это будит раздражать!?И если дочери тоже захочется называться тем именем,что вы ее зовете,муж ваш тоже будит с ней ругаться?Я когда родила,в палате со мной лежала адыгейка,и плакала из за имени которое придумали ее свекры,жуть,жалко.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:27   #113
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Мне в отличии от Карины,имя Арина-самое красивое,так зовут мою дочь!Когда беременной ходила с мужем решили Арина или Кира.когда родила решила,что она Аришка!И для меня Аринка-это шкодное имя,такая моя дочь,ее никак не обзовешь,например Людка!Правда когда я ее называла такой популярности имени не наблюдала. С сыном споры были месяц целый,я хотела Марк или Тимура,а муж Саша,в честь умершего отца.Я была против,Саши,да и Марка в своем сыне не увидела.Потом придумала Ян,ему очень шло,но муж сказал ,"что это за имя из двух букв".назвали Богданом,не ему не мне!Он нам правда ангелочка напоминает,беленький Богом данный!Но Ян ему тоже пошло бы.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:35   #114
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Если честно, то просто рассказала свою историю, не ища советов!
Все окружающие называют дочь ее настоящим именем, и ребенок знает как его зовут, поэтому в идентификацией проблем нет.
Ребенок откликается не столько на имя, сколько на мамин голос. Она не понимает что я зову ее другим ИМЕНЕМ. Для нее - зовет мама. Судя по вашей логике проблемы были бы у всех детей, которые мамы называют своими ласковыми прозвищами. Так что с позиции детской психологии подобные опасения безосновательны.
А то что несет в себе имя говорят не психологи, а ПАРАПСИХОЛОГИ.
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:38   #115
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Виолетта. Против ИМЕНИ Арина ничего против не имею. Оно очень красивое и мелодичное, и мне нравится. Но, вы сами заметили, оно должно подходить ребенку. На мой взгляд моя доченька ну совсем не Арина.
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:44   #116
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Мне кажеться называть ребёнка"зайчик,малыш,котик"и.т.д и именем которое ребёнку не принадлежит разные вещи.И это сейчас пока она маленькая не понимает,а потом она ведь будит различать ласковые слова обращенные к ней и ИМЯ.Я знаю нескольких людей,кто знают как их по паспорту зовут,а в жизни их знают совершенно под другими именами!Главное,что бы это во взрослую жизнь не перешло..
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:37   #117
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже были разногласия, правда, разрешилось всё душевно, т.к. в имени, которое я предлагала (Игнат) сама очень сильно сомневалась. Держалась до победного - мне хотелось, чтобы он сам предложил альтернативу. А муж выбрал позицию "ты придумай, а я поддержу". Вообщем, перед роддомом сказала, что скорее всего будет Егор - остался доволен. А когда родился - ну вылитый Егор!
Знаю одну семью, где малышка до 2 месяцев была просто "девочка", не могли родственники определиться, но всё-таки пришли к единому мнению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:16   #118
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
У нас были разногласия!Мы как узнали,что у нас мальчик будет я сразу закричала Артёмка,а муж почему то не любит это имя!Сказал нет,будет Павел.Часто возвращались к этому вопросу,а как родила ,позвонила ему через пару часов и говорю ну что Павел?Он говорит может давай Егорчик?И я как то сразу согласилась
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 05:23   #119
Татьяна Илюшина
Новичок
 
Аватар для Татьяна Илюшина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Татьяна Илюшина презирают в этих краях
МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ,ЧТО ЕСЛИ ДЕВОЧКА-ТО Я НАЗЫВАЮ.НУ А ЕСЛИ МАЛЬЧИК-ОН.РОДИЛСЯ СЫНИШКА И Я БЫЛА ДОВОЛЬНА ВЫБОРОМ МУЖА-НАЗВАЛИ ИЛЬЁЙ!
__________________
самое дорогое украшение на шее женщины-руки ребёнка,обнимающие её
Татьяна Илюшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:30   #120
Анастасия Иванова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Иванова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Анастасия Иванова презирают в этих краях
У меня детская мечта назвать сына Максим, муж не против, а дочку он будет называть, пока остановился на имени Марина, я не против, но я все таки надеюсь, что родится сын
__________________
Bнимание, акция:заходите в гости 3 раза и получаете путевку в черный список!!! ?
Анастасия Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек