форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 13:21   #1011
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
а если человек не приходит и не видит в себе грехов - какой смысл ему об этом говорить - ведь всеравно НЕ ПОЙМЕТ.
А вот если прийдет человек и станет меня спрашивать конкретно - как ЕЙ поступить - пойти ли на сурогатное материнство . Вот тогда я С НЕЙ и буду разговаривать . но только на исповеди. Тоесть ГЛАЗА В ГЛАЗА. но никак не по инету.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:24   #1012
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольге К
Молитв в случае болезни детей существуем много. И к разным святым , в разных болезнях. Поэтому лучше всего иметь молитвослов матери или в семейных нуждах. Спросите в книжных лавках при храмах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:59   #1013
Светлана Козырева
Новичок
 
Аватар для Светлана Козырева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Светлана Козырева презирают в этих краях
Спасибо,батюшка.Поймите,просто я очень люблю иметь чёткое представление,знаете,как у Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". Сейчас даже понятие такое появилось "злобро"-это когда непонятно "зло" это или "добро".Вот у меня с материнством этим "суррогатным" так.Вроде всё хорошо и все счастливы,а что-то не так,"злобро" одним словом.
За сим прощаюсь.Простите меня.И спасибо ещё раз.
__________________
Пост
Светлана Козырева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:49   #1014
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Уважаемый Батюшка! Скажите пожалуйста, моему ребенку 1 год и 6 месяцев, я подносила ее к причастию когда была в нечистоте (я не до чего не дотрагивалась), вот такая я окаянная, простите меня и если я того заслуживаюподскажите мне, является ли это грехом и необходимо ли в этом каяться?Доброго Вам здравия!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:27   #1015
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане К
тем более НЕ ПОНЯТНО. С одной стороны отделить Что такое ХОРОШО. ЧТО такое ПЛОХО.
А оказывается существует слово, которое ОБЪЕДЕНЯЕТ два противоположных понятия.
Если Вы лично связаны каким то образом с таковой проблемой - все это решается ТОЛЬКО на исповеди. И священник решает степень причастности и определяет уровень нанесения епетимии.
Если нет ни какой связи - тем более - ЗАЧЕМ Вам эти проблемы - своих моло что ли.?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:30   #1016
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине Н
Конечно в "нечистоте" не следует ходить в храм. Исповедуйтесь. А для этого есть еще крестная - ее прямая обязаность - исполнять роль мамы (в данном случае).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:15   #1017
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, скажите пожалуйста!
у меня такой вопрос - при венчании муж и жена держат свечки, что потом с ними нужно делать, как поступить.я положила их вместе с рушныком и они хранятся.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:41   #1018
Meudec
Новичок
 
Аватар для Meudec
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Meudec презирают в этих краях
Батюшка здравствуйте!Вопрос:хочу весной после Пасхи покрестить синочка,его зовут Артур,надоли при крещении ему заменить имя ?
__________________
Как мы можем желать что-то для себя,когда в нашу жизнь входят дети...
Meudec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 04:48   #1019
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
Елене М
Да. Правильно. Как поступать со свечами нигде не написано. (по крайне мере я не знаю). Но когдато при нашем венчании священнник велел хранить свечи. а когда пойдете в мир иной возмите каждый свою свечу - пошутил он - глядишь немного светлее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 04:51   #1020
Carrie Oakey
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталии К
Принято крестить на 40 день от рождения, не зависимо от поста (или Пасхи). Артур - имя не православное. Как правило крестят именем Артемий.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек