форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 06:07   #111
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте батюшка! Скажите пожалуйства, моему сыночку 4 года, мы ходим в церковь, но каждый раз он мне говорит чтоне хочетхлебушек кушать(причищаться), даже дома он не будет кушать с одной ложки со мной, надо ли заставлять сына или показать собственным примером и придет время, когда он поймет? Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 06:28   #112
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте батюшка!
Нашему сыну 6 мес. он почти каждую ночь во сне плачет,иногда так сильно что остоновить не могу.в церковь мы почти каждое воскресенье ходим,он у нас после крещения всё время с крестиком,ни когда не снимаем.над кроваткой иконочка-Святой Владислав Сербский /сына зовут Владислав/.Молитву Отче Наш читаю,святой водичкой брызгаю,плач продолжается.Что я не так делаю?какую ещё молитву надо читать?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:49   #113
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольге В

Странно.дети обычно ведут себя наооборот.тем более не обращают внимание на одну ложечку.
Заставлять не следует. Причащать желательно среди его сверстников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:59   #114
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлии Ч

Даже не знаю.
Может нужно пройти обследование и у врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:47   #115
Guest
Местный
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 526
Спасибо: 0
Guest презирают в этих краях
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как вести себя в обществе, подстраиваться более или менее под всех или быть только самим сабой, то есть поступать как чуствуешь. Дело в том, что когда мы с мужем поженились потом венчались, муж бросил курить, выпивать. Он забрал меня в свой город, познакомил с друзьями, они когда узнали, что мы верующие не курим не пьем, все от нас отвернулись, скучно с вами,даже его мать отвернулась, сказала привез сюда эту Пестимею. Как жить без друзей когда такое не понимание?
__________________
быть или не быть?????
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:54   #116
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Злравствуйте!Мы с мужем венчались, а год назад он ушел, оставил меня с годовалым ребенком, беременную.Думал, что я сделаю аборт, а я родила чудесную дочку!Ждала, что он вернется, а он требовал развода, хотя я понимаю, что это большой грех.Но, узнав, что он живет с другой женщиной(и судя по всему, она у него была и раньше), я подала на развод и 2 месяца назад нас развели.Как быть с церковным браком?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 02:59   #117
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье Ч

Как раз в Вашем случае подстраиваться под общество НЕ НУЖНО. Просто необходимо оставться православными. Общество может состоять из отрицательных типажей и не ужели опускаться до их уровня - материться, пить, курить и т.д.
Да и "друзья" ли те кто не понимает.?
Искать надо других друзей ! В свое время в нашей семье все было так же.
Сейчас друзей не меньше. а еще больше.
Просто они другие. Многие старые отошли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 03:01   #118
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане Л

Так же просить расторжение брака у архиерея вашей епархии, с объяснением ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 06:14   #119
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Батюшка, подскажите, мой сын с недавних пор стал снимать крестик, ему еще годика нет, раньше такого не было, а теперь пока не снимет, не успокоится. Что посоветуете? Мы его причащаем, вот в Пасху носили, может он просто не понимает и играет веревочкой?
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:31   #120
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте,батюшка.вы пишете,что лучше покупать недорогой крестик,потом не жалко если малыш потеряет.нам крестный купил золотой.можно ли купить сейчас другой,а золотой хранить?или нужно носить именно тот,который был при крещении?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек