форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 15:27   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Получила диплом
я расскажу как я получила диплом.
грустная и веселая исторя написания, защиты и обмывания диплома.
когда писала диплом, сыну было 8,5 месяцев. 3 месяца сама трудилась, выполнила все чертежи и сам диплом в черновиках. 30 апреля поехала к руководителю на последнююконсультацию - мои труды были одобрены. поздравил с успешным написанием черновиков и с наступающим 1 мая! счастливая до нельзя уехала домой. жили мы тогда в центре города на золотых воротах, квартира была большая, от кухни до спальни идти метров 12. убедившись, что сынуля спит, решила быстренько приготовить ужин, а сумочку со всеми наработками занесла в спальню.
в общем на кухне жизнь бурлит. подойду к двери послушаю - тишина, ну я рада стараться, снова за дело на кухне и так было 3-4 прослушивания. посмотрев на часы не поверила, что все так хорошо и .. открыв дверь спальни, наблюдаю картину - сидит мой богатырь посредине 25-метровой комнаты в чем мать родила, возле него гора меленьких, меленьких бумажечек и очччень довольное выражение фейса, сразу-то я и не вьехала, что это мой диплом, но когда увидела сумочку пустой - обомлела. со мной случилась истерика - позвонила руководителю диплома и говорю так мол и так, что будем делать? через 20 минут на такси я приехала к нему, он дал козу и чертежи, муж вынул с антикварного серванта большое стекло (первое побил), второе - последнее нас очень выручило и несколько ночей стеклофонил эти чертежи, а затем я подгоняла цифры под них.
когда я пришла на защиту, страх был неймоверный, неуверенность в себе, грызла совесть, выбирала комиссию по признакам, чтобы хоть кто-нибудь из преподов меня знал. в итоге защитилась на 4 балла. после защиты с одесскими друзьями пошли в ресторан "украина" на ул. карла маркса, пили водку, что ела смутно помню, но пели песни на весь центр. было 3 часа ночи. жила я уженщины, которая работала в одесском управлении кгб, когда я пришла домой уже никто не спал, пир продолжился.всем было долго весело и хорошо.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 15:29   #2
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
как получила диплом не помню, а вот как писала это хорошо помню. руководителем диплома был назарой иван данилович.
проектировала я координатную атс в г. бельцы. чертил все муж, это беременность меня спасло от чертежей. написала все на чистовик, сделала переплет и довольная за свой труд,ведь до защиты еще целый месяц,до родов два месяца,сдаю проект на рецензию, по моему так называется последняя инстанция, и не тут то было, возвращают - переписывать, переплетать из-за одного слова по всему проекту, инжинер на инженер. пришлось переписать и запомнить по русски с "е" по молдавски с "и" пишется. защита была 7.06.85 в актовом зале,медсестру тоже пригласили, беременных нас было двое. обошлись без преждевременных родов. сам диплом муж получал и обмывал всё вместе - и диплом и рождение дочки 6.07.85.
через год пишет муж диплом и для облегчения дела, пишет тоже у назароя и.д.этот же проект (черновик уже есть) только другие данные. счастливые, что все есть миша приезжает в бельцы домой, остается с дочкой, чертит чертежи а я как дипломированный инженер со стажем 8 месяцев молодой мамы еду в одессу писать диплом. написала чистовик (уже инженер с буквой "е"), переплет сделала и счастливая,
что получилось быстро и красиво, да и в одессе побывала, еду домой на смену мужу нянчится с дочкой. муж 1.05.1986 едет в одессу сдать на рецензию готовый диплом (число запомнила стало известно про чернобыль ). и. не тут то было надо переделать потому что, все расчеты должны быть на эвм и с другими данными.до защиты опять месяц, но я уже занималась своими прямыми обязанностями - мамы, а муж и сам справился со своим проектом, и с той поры я больше не напрашиваюсь помогать ему. а на его защите мы присутствовали в двоем с дочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 15:30   #3
Анна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию диплом
наш выпуск, 1953, "отмывал" диплом коллективно. мы "сняли" весь ресторан в гостинице лондонская.
вино лилось рекой.(а может и водка, уже не помню). "перепитых" скадывали штабелями, на скамейках перед лондонской, на приморском бульваре. женская половина (вернее, "осьмушка" - нас на курсе было мало) периодически выходила проверять, как отдыхают ребята.
после ресторана, с "очнувшимися слабаками", мы долго пели на бульваре, а затем, часов в 5 утра, двинулись в сторону дерибасовской.
ещё на бульваре к нам примкнуло несколько милиционеров. они рассказывали подробности ограбления сберкассы, которое произошло накануне,
когда по амнистии, объявленной в 1953 году после смерти сталина новым правительством, выпустили из лагерей уголовников.
мы с интересом слушали и, естественно, в это время молчали. когда дошли до дерибасовской, милиционеры облегчённо вздохнули -
"теперь можете петь ! наш участок на этом углу кончается." и по всей дерибасовской разнеслось - "из-за вас, моя черешня."
кстати, наш выпуск, впервые в институте, наряду с виньеткой, оформил и альбом.
раз уж похвасталась, добавлю — на 4 курсе именно мы организовали первую в ин-те курсовую самодеятельность.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек