форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 07:36   #1
Анна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушка наркоманка
В апреле 2008 года попала в наркологическую больницу девочка 16 лет с диагнозом: "Наркоманическая ломка". Барышня была доставлена из комнаты милиции Курского вокзала. При осмотре на предплечьях , бёдрах и голенях - множественные постиньекционные абсцессы, на правой голени - трофическая язва, в глубине которой видна берцовая кость.Со слов больной употребляет бутофанол и коаксил около 1 года, ранее употребляла героин и "винт". Общий стаж наркотизации около 5 лет. Последнее употребление ПАВ- 4 дня назад. Проживает в г.Павлов Посад с бабушкой. Была задержана сотрудниками милиции на вокзале как "безнадзорная". Страдает ВИЧ-инфекцией 2Б ст. От лечения в наркологическом стационаре категорически отказывается! После написания отказа от госпитализации барышня в 2 часа ночи своим ходом отправилась в Павлов Посад.
Ну как вам происшествие?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:39   #2
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наркоманка
Ко мне в отделение до нового года тоже привозили такую наркоманку 16 лет, ширяющуюся буторфанолом, с хр гепатитами В+С, множественными абсцессами. Причем диагноз направления звучал как "Абсцесс правого бедра". Хирурги осмотрели и вынесли вердикт, что лечить то ее надо, но положить в наши 6 местные палаты с маленькими детьми ну никак нельзя. Пытались скинуть ее мне, но у нее ни ОРЗ, ни поноса, ни даже повышенной АлАТ не нашли. Поэтому переводили сами хирурги, договариваясь со "сливочной" больницей.

А что, буторфанол - это сейчас модно? За месяц поступает уже третий "ребенок".

Больше всего поражает, что такие гопники поступают в детские стационары.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:40   #3
Катерина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки наркоманки
Согласно какому то идиотскому приказу - бомж моложе 18 лет автоматически считается ребёнком и может быть доставлен в детскую больницу. Сама возила из ментовок таких. Причём двоих - по второму разу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:40   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
буторфанол - дёшево и доступно. а клея что меньше стало?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:42   #5
Гость девушек Олег
Гость
 
Сообщений: n/a
Клея меньше не стало. Просто сейчас никто не занимается выявлением малолетних алкоголиков и наркозависимых , а уж тем более - профилактикой наркологической патологии! Клей - удел детей 7-12 лет, хотя бывают и исключения - на моей памяти был ингалляционный токсикоман 32 лет, который начал вдыхать пары растворителей в возрасте 24 лет, но это, повторяю, исключения. Наркомания, особенно инъекционная, чудовищно помолодела! Сейчас не редкость встретить 18-тилетнего наркомана со "стажем" 6-7 лет. В свободной продаже имеются опиатоподобные аналгетики, препараты от кашля содержащие кодеин и т.д. Работа детских комнат милиции, участковых милиционеров по выявлению малолетних наркозависимых превратилась в полную профанацию. Подростковые кабинеты наркодиспансеров практически не работают. Большую популярность среди подростков преобретают "наркоманический стиль жизни, "рентные", иждивенческие установки. Средства массовой информации крайне формально освещают проблему детской и подростковой ЭПИДЕМИИ наркомании, токсикомании и алкоголизма. Чего стоят только акции типа "пчёлы против мёда" и тому подобные действа!. Горько осознавать, что все эти президентские инициативы, национальные программы превращаются в очередной предвыборный фарс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:43   #6
Стасик
Гость
 
Сообщений: n/a
Да что уж там говорить про детей, у меня вот товарищ был, с детства с ним, с самой школы рос, дружили, были лучшими друзьями, после окончания школы я пошел по одной тропе, а он по другой. В то время когда я учил сидел уроки он, гулял с дурной компанией, ну и вовлекли. В конечном итоге умер, наркота есть, а его нет, а было 18 лет.
Мне было стыдно смотреть в глаза его родителей, потому что его не уберег, хотя много раз предупреждал, как говорил так и получилось. Свою голову вставить ему я не мог.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:44   #7
Марина
Гость
 
Сообщений: n/a
В районной газете недавно была полоса посвященная проблеме наркомании.И были напечатаны стихи некой 10-и класницы.Помоему как раз в тему.
НА ИГЛЕ
Был дом родной,была семья
И чьи-то бережные руки.
Они не ведали потерь,
Ни боли,ни большой разлуки.
Ты шел по светлому пути,
Но,видимо,устал идти.
Ты сделал,но неверный шаг-
Спустился медленно во мрак.
Сманила тонкая игла-
И закружилась голова.
Мелькали тени в тишине,
Протяжный гул куда-то звал,
Но разум не осознавал,
Что ты горишь в хмельном огне.
Забыл ты бережные руки,
Те,что баюкали тебя,
Что согревали в дни разлуки.
Ты предал их,обрек себя
На вечные страданья,муки.
В душе твоей ломалось что-то
И пожирало из нутри.
Кричу-смотри,остался пепел от мечты!
Но ты-это уже не ты.
Прошу тебя,остановись!
Но ты не слышишь этот голос,
Тебя сильнее тянет вниз.
Последний вздох,последний жест-
Всё,что осталось от тебя.
Ты на себе поставил крест,
Принёс родным одни страданья,
Не смог любить,не воплотил желанье.
Над могилою склонилась мать,
Слез материнских утешеньем не унять.
Ей снова хочется его к себе прижать,
Она бы все смогла отдать.
Чтоб вместо сына там лежать.
Отец к нему не подошел,
Слов сожаленья не нашел,
Лишь прохрипел:"Ну как ты мог!
Ведь я тебя любил,сынок!"
И будет душу охранять
Не ангел,а лишь ворон черный.
И этой боли не унять.
Ты жизнь свою прожил никчемно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:47   #8
Катерина
Гость
 
Сообщений: n/a
Наркомания вообще проблема.. вымерло уже по трети нескольких поколений (особо, кто счас в 25-35 летнем возрасте).
Книга "Психология ранней наркомании" может заинтересует кого - есть в нете бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:48   #9
Анна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Естественный отбор.
Если рассудить по-хорошему, без соплей и сюсюканий - да пускай колятся, если больше ничего не могут. Зато выживут наиболее успешные, здоровые, способные принести максимум пользы обществу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:48   #10
Алёна 23
Гость
 
Сообщений: n/a
Если бы все так просто. Беда в том, что от наркотиков страдают и те кто их не употребляет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек