форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 05:47   #1
Коробейникова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Коробейникова презирают в этих краях
По умолчанию Обсуждаем лекарственные препараты...
Обсуждаем лекарственные препараты.
__________________
ну вот и все......пришла настоящая ЗИМА
Коробейникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:47   #2
manon
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
manon на пути к лучшему
кто-нибудь слышал про орвирем? мы уже год им спасаемся, и когда я про него рассказываю, никто не знает. у меня особенный врач?
это противовирусное, содержит римантадин и снижающие его токсичность вещества, так что его можно детям с года. применяется при орви и гриппе, а так же для профилактики.
manon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:53   #3
ларисса
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
ларисса на пути к лучшему
самые нормальные пиковит, это единственные витамины, на которые у нас нет аллергии, на все остальные высыпают щёчки. Принимаем мы их с годика, они в сиропчике, пьём с удовольствием))) И кушаем мы хорошо(они аппетит повышают) и не болеем почти) Для взрослых пиковит в пастилках
ларисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 07:56   #4
любовь33
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
любовь33 на пути к лучшему
но вы не множко не правы, для взрослых пиковита нет! может вы имели ввиду подростков? его можно принимать детям до 14 лет. Я тоже своей внучке думаю пиковит давать, говорят очень сильно поднимает иммунитет, а то эти простуды сплош да рядом
любовь33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 06:13   #5
Мелка Мощь
Местный
 
Аватар для Мелка Мощь
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пусть будет Перу
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Мелка Мощь на пути к лучшему
смотрю, тут дамы дают рекомендации на ЛП, добавлю свое, тоже для животика.
В малышковом возрасте пили Боботик, это препарат от колик и газов, помог облегчить боль, а то прям спасу не было от ежевечернего плача
Мелка Мощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 08:42   #6
Анфиска
Пользователь
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 93
Спасибо: 1
Анфиска на пути к лучшему
Нормобакт, впервые слышу о таком. Мужу назначали Креон, когда было подозрение на панкреатит, а доче когда было плохое пищеварение и когда кололи антибиотики его назначали. Помог обоим)))
Анфиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:27   #7
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Нормобакт, впервые слышу о таком. Мужу назначали Креон, когда было подозрение на панкреатит, а доче когда было плохое пищеварение и когда кололи антибиотики его назначали. Помог обоим)))
Ну, когда панкреатит - без вопросов, тем паче, взрослому. Но креон при опасности дисбактериоза, да еще и ребенку - это жесть, как мне кажется. Как креон поможет восстановлению микрофлоры? Это же фермент - поучаствует в пищеварении, да и уйдет, а полезных бактерий как не было, так и нет.
Нормобакт - это как раз "чемпион" по количеству таких бактерий, к тому же они жизнестойкие - можно хоть в молоке растворять и пить.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:56   #8
Анфиска
Пользователь
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 93
Спасибо: 1
Анфиска на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Taravera Посмотреть сообщение
Ну, когда панкреатит - без вопросов, тем паче, взрослому. Но креон при опасности дисбактериоза, да еще и ребенку - это жесть, как мне кажется. Как креон поможет восстановлению микрофлоры? Это же фермент - поучаствует в пищеварении, да и уйдет, а полезных бактерий как не было, так и нет.
Нормобакт - это как раз "чемпион" по количеству таких бактерий, к тому же они жизнестойкие - можно хоть в молоке растворять и пить.
Мы немножко о разном говорим) Дисбактериоз, скорее состояние, а нарушение пищеварения - диагноз (так по крайней мере наш педиатр говорит.
Креон назначают новорожденным, а чаще всего недоношенным деткам, поэтому не вижу ничего плохого в этом. У моей девочки прямо видно было (в каках), что пища не переваренная… Было еще такое: когда начинали антибиотики колоть сразу было видно, как нарушается пищеварение у нее (пропадал аппетит, анализы показывали, что пища снова не переваривается) Вот и назначали на этот препарат, так что ничего страшного не вижу, главное, что помог)))
Анфиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:09   #9
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Мы немножко о разном говорим) Дисбактериоз, скорее состояние, а нарушение пищеварения - диагноз (так по крайней мере наш педиатр говорит.
Креон назначают новорожденным, а чаще всего недоношенным деткам, поэтому не вижу ничего плохого в этом. У моей девочки прямо видно было (в каках), что пища не переваренная… Было еще такое: когда начинали антибиотики колоть сразу было видно, как нарушается пищеварение у нее (пропадал аппетит, анализы показывали, что пища снова не переваривается) Вот и назначали на этот препарат, так что ничего страшного не вижу, главное, что помог)))
Не, я все понимаю. Но тут надо разделять. Нарушение пищеварения как нарушение ферментного состава и т.п. - это принять можно, хотя тут крайняя осторожность, имхо, нужна - ведь как раз поджелудочная формируется, ферменты "извне" могут ее загнобить. Но при антибиотиках нарушает микрофлора, тут зачем ферменты? Тут именно нормобакт, как "типовой набор" бактерий нужен, чтобы опустошенный ЖКТ заново населить.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:46   #10
Elka
Новичок
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Elka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Taravera Посмотреть сообщение
хотя тут крайняя осторожность, имхо, нужна - ведь как раз поджелудочная формируется, ферменты "извне" могут ее загнобить.
Вот тут я с Вами не соглашусь, если речь идет о ферментном препарате Креон. Он НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на работу собственной поджелудочной железы человека. Он не «угнетает» ее, а помогает находиться в состоянии покоя, добавляя в организм дополнительные ферменты для переваривания пищи. Если поджелудочная находится в состоянии покоя, то это только позволяет ей восстановиться и вырабатывать со временем необходимое количество собственных ферментов. Может применяться как у детей с самого рождения, так и у взрослых. И это единственный ферментный препарат разрешенный к применению с самого рождения.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек