форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 21:19   #1
Гурлева
Новичок
 
Аватар для Гурлева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Гурлева презирают в этих краях
По умолчанию 10.16 СОВМЕСТНЫЙ СОН ребенка и родителей. ДА или НЕТ? До какого возраста? Как
10.16 СОВМЕСТНЫЙ СОН ребенка и родителей. ДА или НЕТ? До какого возраста? Как отучать?

10.16 СОВМЕСТНЫЙ СОН ребенка и родителей. ДА или НЕТ? До какого возраста? Как отучать?
__________________
Довольна жизнью...
Гурлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 01:24   #2
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
И это вас сильно напрягает? Или опасаетесь придавить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 04:36   #3
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
Наша доча тоже была на грудном вскармливании, но я всегда ложила её в кроватку.но если вам уж совсем лень каждый раз встовать то новерное можно и с собой.множество мам так делают
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:09   #4
Сорокина
Пользователь
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
А я считаю это негигиенично - малыша-грудничка во взрослую постель! (N) Могу посоветовать, если ребенок месяцев до 6, просто снимать люльку с коляски, ставить рядом с кроватью на пол и просто наклоняться ночью, брать малыша, а потом класть обратно. Одно дело покормить или утешить, когда плачет, но постоянно спать в родительской постели ребенок не должен, там ему не место! Привыкнет - и у Вас с мужем вообще никакой личной жизни не будет.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:26   #5
мария пиняскина
Новичок
 
Аватар для мария пиняскина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
мария пиняскина презирают в этих краях
Мы тоже пока кушали сисю. спали с родителямию. Сейчас нам год и три, сисю не кушаем, но иногда спим с родителями! И в этом нет ничего плохого. Малышка чувствует наше тепло рядом и крепче спит!
__________________
Ура!!!! Моему сыну 8 лет!!! Мы совсем взрослые мужчинки!!!!
мария пиняскина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:39   #6
Ал на
Пользователь
 
Аватар для Ал на
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Ал на презирают в этих краях
Eto vse ge vopros komforta.a ne gigieni. ja i sosky mogy oblisat esli ypadet

Y moix snakomix rebenky yge 2,5, a spit v rpditelskoi krovati..ne otychili.No ja schitau chto maliw dolgen spat v svoei krovatki i po vosmognosti v svoei komnate! J inogda bery dochenky k nam esli ee chto to bespokoit nochu, no v itoge ne splu sama..bous chto myg perevernetsja!
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой......
Ал на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:48   #7
Мышка
Пользователь
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Мышка презирают в этих краях
Пока я кормила, я спала с ребёнком (до года). Сейчас нам два с половиной года. Спим в своей комнате, в собственной кроватке, среди ночи, если просыпается, приходит в спальню и спит дальше до утра. Ничего страшного в совместном сне с ребёнком нет. Он от этого только спокойнее. Не бойтесь, не привыкнет, станет старше, будет понимать слова, всё придёт в норму. Что касается личной жизни с мужем - вот нам почему-то совместный с ребёнком сон НИКОГДА не мешал. Я с ребёнком до года вообще спала в отдельной комнате. А по поводу гигиены - стирайте почаще протстыни. Вы же на руки ребёнка берёте, целуете его, кормите в конце концов. Так при чём здесь гигиена?
__________________
Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:22   #8
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
когда родители приучаю ребенка к своей кровати нарушается культура сна. а гигена хотя бы при том, что у родителей обыкновенных личная жизнь чаще всего случается в их постели. а вообще много примеров, когда много позднее родители уже не могут спать отдельно от своих чад. у одних моих знакомых малютка забрался в шкаф к родителям, пока вся семья готовилась ко сну. другие всей компанией сначала укладываются с малышом в его кроватке, а потом тайно бегут к себе. еще у одних малышка спит у себя максимум 30 минут, а потом в рев. а еще у одних папа вынужден раз от раз продолжать свой сон на полу, потому что кроха ложиться поперек кровати и все как то в его сторону) ему остается только тихонечко устроиться рядом)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:52   #9
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой 5 мес тоже на ГВ и тоже спит с нами. Насчет гигиены, я стелю ему пеленку и укрываю детским одеялом.Спит он с 5 утра и пока сам не проснется, т.е. не всю ночь. Но это только когда ему холодно, летом почти все время спал в своей кроватке, сейчас включат отопление и будем снова отучать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:00   #10
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не поддерживаю. у взрослых однозначно естьсовя микрофлора на всех слизистых, ребенок чем старше, тем активнее, может и носом, и ртом в простыни-одеяла утыкаться. мы с рождения спим в своей кроватке. когда была помладше, я конечно брала к себе, утром например после раннего кормления, она спала со мной потом. или днем, если сильно капризничала. но сейчас совсем отвыкла -пока в кроватку не положишь-не уснет я очень довлльна и считаю это правильным. и была б возможность-в отдельную комнату тоже ее поселили. а так-сложновато-все равно ребенок просыпается от шумов. ни вещи взять, ни поговорить нельзя.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек