форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 08:53   #1
Уля
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Депресняк
Ух, как все сложно!
У меня депрессняк - "двигатель прогресса" (наряду с ленью). В состоянии АДС совершаю всяческие милые "беззумства", благодаря чему "обрастаю" новыми знакомыми, получаю полезный житейский опыт и даже знания (когда от скуки решаю за друзей-студентов контрольные).
ИМХО, главное для себя уяснить: ДЕПРЕССИЯ - НЕ ПАРАЛИЧ! (извините, это я от нервов раскричалась)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:09   #2
Ури
Гость
 
Сообщений: n/a
Заниматься психотерапией, без начального МЕДИЦИНСКОГО образования, бессмысленно, потому как психотерапевт -- это врач, а на шаман-заклинатель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:10   #3
Картинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дерпресняк
Дык суть-то вот в чем, ну имеет человек мед образование, вот он решил получить специальность психотерапевт, так куда ему идти учиться, что выбрать, как не ошибиться в выборе обучающего заведения, потому как сейчас почти ВСЕ учебные заведения предлагают подобного рода обучение (см. выше) плюс куча частных лиц и все обещают "дипломы и сертификаты".
А теперь посмотрим на ту же проблему с точки зрения потенциального пациента, вот понадобилась емуц подобного рода помощь, куда ему обращаться, чтобы не попасть к "шаману-заклинателю", потому как опять-таки все издания так и пестрят объявами по оказанию такой помощи. А ведь попав к "шаману" человек рискует получить вдвое больше проблем, чем имел до его посещения Например, мне пришлось столкнуться с врачем-психотерапевтом по жизни (не как пациенту), однако после некоторого общения с ним, я получила неюольшой депрессняк( именно та самая депрессия, о которой Онейроид так грамотно написал).вылезла из нее через месяца 3.Да и сейчас последствия того общения периодически дают о себе знать Я конечно понимаю, что работа есть работа, и что во вне рабочее время человек может "забыть" напрочь все свои рабочие навыки, но как мне кажется, врач-психотерапевт и по жизни должен людей чувствовать тоньше что-ли, чем большинство.а от сюда должен осозновать к каким психологическим последствиям могут привести его те или иные действия.Но это лишь мое субъективное мнение..
Итак, вопросы..если человек хочет получить дополнительную специальность по психотерапии, как ему не ошибиться в выборе учебного заведения (куда пойти учиться). Ну и второй, рядовому обывателю как не ошибиться при обращении к врачам-психотерапевтам???
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:10   #4
Ира
Гость
 
Сообщений: n/a
Жизнь показывает, что сделать из соматического доктора путнего психиатра (а тем более психотерапевта) практически невозможно. Поэтому если хочется заниматься психотерапией - делать это надо сразу после института. Лучше всего - ординатура по психиатрии , потом ПП по психотерапии (это чтобы получить право на практику в качестве психотерапевта, хотя тоже самое можно и после ординатуры по психотерапии, но тогда психиатрия для Вас закрыта). Всякие платные "курсы" чаще всего - выбивание денег. Собственно обучение психотерапии - процесс достаточно длинный, включает личную терапию (как уже писалось). И тут важным является выбор личного психотерапевта. Ну и определение круга интересов (одних тянет в психоанализ, других в гуманистические техники, третьи вообще эклектики). Тут не проходит соматическая модель обучения, тут надо "настроиться".
Ну а как выбрать. К сожалению, ни один диплом и сертификат не является гарантией того, что это ТОТ САМЫЙ психотерапевт. Самый первый ориентир - "нравится - не нравится" (общение с психотерапевтом. Сможете Вы ему рассказать самое интимное, если надо?), потом - стоимость (хороший психотерапевт бесплатно не работает. Он либо получает зарплату, либо ему платят клиенты. Чаще всего последнее, но всяко бывает; совсем бесплатно "из добрых побуждений" хороший психотерапевт не работает). Затем - терапевтический контракт. Открыт ли психотерапевт Вашим вопрсоам? Исчерпывающе ли он ответил на Ваши вопросы? В том числе вопрос "а когда Вы последний раз были на личной терапии? И кто Ваш терапевт?". Репутация психотерапевта - тоже хорошее дело. Если удастся найти прежних клиентов или Вас отправили "по знакомству". Категорически не показаны несколько вещей в отношениях психотерапевта и пациента - сексуальные взаимоотношения, общение вне оговоренного контрактом времени (то есть контроль, звонки домой и прочая). Если что-то такое начинается - бегите как можно дальше. Вооооот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:10   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Совершенно верно, прямо таки не к чему придраться )
А в Москве, психотерапией как наукой занимаются, например, в ПКБ № 12 ("Клиника пограничных состояний") или в НИИ психотерапии (по-моему так, есть сайт в интернете). Так что, ЕНЖОЙ! ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:10   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Не паралич. Но иногда волевые расстройства настолько сильные (из-за астении), что человек физически не может встать с постели. Классическая поза тяжелой депрессии - лежит человек на кровати в позе зародыша, лицом к стене. И лежит он так сутками. Ни поесть, никуда в другое место не встает. Так что шутки тут нехорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:11   #7
Катя
Гость
 
Сообщений: n/a
Почему-то мне кажется, что это не "двигатель прогресса", а психическая анестезия, глухая пустота внутри и соотв. попытка ее заполнить.
Как в песне "Крематория": "Потерянный взор, испуганный взгляд."
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:11   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
А потом американские психиатры начинают кормить таких больных Прозаком, и они вешаются на галстуке от Армани (шутка не для всех, типа )
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:11   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Но иногда волевые расстройства настолько сильные (из-за астении), что человек физически не может встать с постели.
А мне казалось что не не может, а больше не хочет вставать и что -либо делать, потому как ВСЕ настолько противно.И не хочется ни есть, ни куда-либо идти, ни тем более ни с кем разговаривать.хочется лежать вот ТАК и больше НИЧЕГО..В этом состоянии как мне всегда казалось необходим какой-либо стимул, дабы вывести человека из этого.И самым лучшим стимулом наверное является сознание того, что нужно о ком-либо заботиться (будь-то зверь или человек), правда и это не всегда помагает.[/quote]
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:11   #10
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Так я и не шучу. До такой степени я еще не доходила. И, надеюсь, не дойду. Просто потому, что не могу себе позволить ТАКУЮ роскошь: у меня есть определенные обязательства, выполнение которых не допускает подобных состояний.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек