форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 12:45   #31
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Переучивать нельзя. За то, что ребенок леворукий или праворукий отвечает головной мозг. Я думаю понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:49   #32
Шарм
Пользователь
 
Аватар для Шарм
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Шарм презирают в этих краях
Я считаю, что ребёнка переучивать нельзя.Если ребёноклевша и пытается всё делать левой рукой - у него больше развито левое полушарие мозга чем правое. А переучивание может дать серьёзные последствия для малыша. Я сама левша, мои родители в детстве пытались переучить меня на правую руку, заставляли - но природа берёт своё. Вот многие говорят что ребёнку надо давать всё в правую руку - чтобы он был правшой, я считаю что это ерунда - я своей дочери (ей 2,7 года) даю и делаю всё левой рукой. Но она у меня правша и всё перелаживает в правую руку.
__________________
Love Theme From Spartacus
Шарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:24   #33
Краля Еще Та
Местный
 
Аватар для Краля Еще Та
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Краля Еще Та презирают в этих краях
Раньше переучивали теперь нет. У меня мужа всваё время переучили так он пишит правай а всё остальное делает левой как заложено природой так пусть и будет.
__________________
противостояние ARSENAL - TOTTENHAM....
Краля Еще Та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:36   #34
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочке 21 год,уже сама- мама!Левша!Не переучивали!Все делает левой лучше,чем правой.Только ножницы нужны для левши,и спицами вязать я не смогла научить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:21   #35
Греческая Девочка
Пользователь
 
Аватар для Греческая Девочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Греческая Девочка презирают в этих краях
Мой сын-левша!В роду ни у меня ни у мужа никого не было левшей.Пыталась переучить-не вышло,очень ему было тяжело,плюнула,и не жалею!Учится на отлично,правда пишет не очень красиво,но не в почерке счастье,ведь правда?
__________________
находка для шпиона
Греческая Девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:49   #36
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно!Почерк у них своеобразный!Пробовала дочку в детстве переучить.Называла ей правую ручку рукой,а левую - лапой.Усадила за стол кушать,а ребенок опустил голову и плачет.Пытаюсь узнать причину горьких слез.А она говорит:Мама,я ТАК ХОЧУ КУШАТЬ!Но эта лапа постоянно берет ложку!У меня внутри все перевернулось!И переучивание на этом закончилось!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:12   #37
Ольга Михеева
Новичок
 
Аватар для Ольга Михеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ольга Михеева презирают в этих краях
Не переучивать ни в коем случае! Будут нарушения психики! У нас в семье таких случаев нет, но у меня в школе учился мальчик Миша ( 5 класс), которого в начальных классах "маститая" учительница переучила. Вы бы видели его почерк! Буквы очень мелкие и все не ровные, а как бы написаны дрожащей рукой, такие сильно волнистые, трудно объяснить, надо видеть. А мама сказала, что после этого Миша ещё и заикаться начал, потому что его за буквы ругали. Очень боялся писать и письменных уроков. А вообще мальчишка был умненький.
__________________
Этот коварный месяц март...
Ольга Михеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:16   #38
Ольга Михеева
Новичок
 
Аватар для Ольга Михеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ольга Михеева презирают в этих краях
Между прочим, смотрела как-то какую-то передачу про материнство. Там была такая версия насчёт леворуких. Якобы изначально у каждой женщины развивается ДВОЙНЯ, причём они - зеркальные. Но потом один зародыш погибает, остаётся другой, иногда он бывает левшой. Но это ещё на стадии изучения. Ведь если всё-таки рождается двойня, тройня и т.д., то не всегда там есть правша и левша. Но как вариант "зеркальности" принять можно.
__________________
Этот коварный месяц март...
Ольга Михеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:19   #39
Ольга Михеева
Новичок
 
Аватар для Ольга Михеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ольга Михеева презирают в этих краях
И вообще какая разница, какой рукой пишет человек? Разве в этом проблема? Главное - характер добрый и отзывчивый и чтоб мозги работали в нужном направлении! У моего сына друг Артём левша. Замечательный парень! и учится хорошо. А моя подруга одинаково владеет и правой, и левой рукой. Так что, мамочки левшей, спите спокойно. Блох на всех хватит, пускай куют! А какой-нибудь Лесков найдётся.
__________________
Этот коварный месяц март...
Ольга Михеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:40   #40
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Не могу согласится с Ольгой Михеевой, что переучивание ведет к нарушению психики, так как моя мама и я родились левшами, и что ее и что меня переучивали писать правой рукой. Сколько живем за собой не замечали каких то особенностей и изменений в нашей психике, да и врачи вроде тоже нас здоровыми считают, но может мы исключение , а так что касается по теме , то моя дочка тоже левша и мы не видим смысла ее переучивать, так как она у нас и так гениальна ! А правша или левша, это не важно! Это нас с мамой в принудительном порядке в школе переучивали , так как раньше это считалось отклонением и с этим нужно было бороться. А так нам врач невропатолог сказал что это наследственное и передается только по женской линии. На сколько это правда утверждать не берусь
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек