форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 11:40   #1
Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он и она
Мы встречались 2 года, но близости физической у нас не было. Он давал понять, что хочет видеть меня своей женой: мою маму звал тещей, а она его зятем. И вот случилась у нас размолвка. Подойти первой мне гордость не позволила. И появилась она - полная противоположность мне, гулящая, курящая.
Я знала, что он назло мне с ней встречается. Но в один прекрасный день услышала, что они женятся.
Я хочу понять, почему этот человек для меня остается таким же замечательным, как раньше, и почему он женится на другой, хотя по многим признакам я знаю, что он по-прежнему любит меня.
Ирина, 16 лет
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:40   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Да-да, тезка, именно из-за таких пустяков вырастают большие неприятности: сначала вся жизнь на сто лет вперед размечена заранее, потом пустяковая размолвка, борьба самолюбий, попытки что-то сделать назло - глядишь, все хорошее забыто и планы разрушены. В чем же ошибка? Наверное, некоторые суеверия все же стоит принимать во внимание. Ведь говорят же, что нельзя нечто пока не случившееся считать уже практически существующим - судьбу спугнешь. Жизнь стоит научиться ощущать так, как это делают на Востоке, - в настоящем времени, наслаждаясь тем, что имеешь сегодня и сейчас. Куда вы так спешили с этими званиями «тещи» и «зятя» - в семью играли? Хорошо, что не в «папу-маму». Ну, вот и получилось все, как в настоящей семье: через год-полтора, когда люди только начинают притираться друг к другу, от этого трения часто происходит вспышка. Проблема в том, что только семьи-то еще не было, поэтому вас мало что связывало.

А еще проблема в том, что ты себя наверняка несколько идеализируешь, считая непогрешимой. Слова о другой девушке твоего парня - «гулящая, курящая» - звучат как из уст недоброй старухи. Значит, если ты с 13 лет уже твердо решила, за кого выйти замуж, и только ждала штампа в паспорте, чтобы подкрепить свои чувства «физической близостью», то это замечательно, таких и надо любить. А девушка, которая ведет себя иначе - меньше рассчитывает, меньше сдерживается в чувствах и поступках, - заведомо плоха. Вовсе не обязательно. Мало того, возможно, этот парень именно потому выбрал полную тебе противоположность, что твои недостатки, скрытые под достоинствами, он уже знает. А вот ее достоинства, скрытые под недостатками, ему узнавать куда интереснее.

Зато очень хорошо, что ты по-прежнему считаешь его замечательным. Ведь если что-то не сложилось между вами на долгую жизнь, как планировалось, то этот факт не должен перечеркивать того хорошего, что уже было и никуда от тебя не денется. Боль утраты пройдет непременно, ты еще очень молоденькая. Но опыт спокойных, добрых отношений у тебя останется. А для начала женской судьбы это не так уж плохо. Постарайся постепенно проанализировать, что привело вас к размолвке и так ли уж важна для тебя та «гордость», которая не позволила вовремя выяснить отношения, и никогда не суди свысока того человека, кому досталось то, что ты упустила. Судьба и за это тоже может наказать.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек