форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 09:19   #31
Lena
Гость
 
Сообщений: n/a
Marina, da, moshno
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:12   #32
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Марины Чумаковой - какой рост вашей девочки . так как у моей знакомой вес в 3г 2м около 12 кг . при этом у них все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:15   #33
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще для Марины - вы пробовали в 18 психо-неврологическую больницу на консультацию сходить. Это на Мичуринском . просто когда я там лежала с сыном там были детишки с такими как у вас диагнозами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:20   #34
Анна Галактионова
Новичок
 
Аватар для Анна Галактионова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Анна Галактионова презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший реабилитационный центр (в Москве или области) для детей с шунтозависимой гидроцефалией. Сейчас моей дочке 5,5 мес., шунт поставили 3 мес. назад.

Расскажите кому где понравилось.
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали!
Анна Галактионова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:37   #35
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Девочки, а к чему может привести расширение передних рогов и чем она грозит?
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:43   #36
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Вопрос от ЛЮДМИЛЫ ЧЕРНОВОЙ ( перенесен из другой темы):

Моему сыну при выписке из роддома поставили диагноз: гидроцефалический синдром.Долго лечились.Через год диагноз сняли. Но последних анализов не делали поэтому я не знаю действительно ли все прошло. И какие последствия имеет это заболевание. Хотя сейчас ребенок развивается в соответствии с возрастом и физически и умственно
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:17   #37
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей дочери, ей 1г и 2м, у нее вражденная гидроцефалия. 11 дней после рождения перенесли операцию, поставили шунт, пока зависим только от него. на данный момент развеваемся хорошо, имеются некоторые физические отсталости, но это нормально при такой болезни. хотя доча сама со всем борится и каждым днем все больще и больше доказывает всем на что она спасобна. она просто умничка ! умственно развивается просто супер. но по советом врача за ней нужно особое наблюдение, если со дня в день ребенок становится вялым, плаксивым, постоянно спит или же постоянно рвет его, при возможности срочно обратится к врачу. проверка зрения и слуха нужна регулярно! мы вробеды и забываем весь этот кащмар, наблюдая за тем как она развивается, но в глубине есть страх, что последствия еще могут быть. очень многим детям при такой болезни не так везет как нам
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:19   #38
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
У моего сынули уже внутриутробно обнаружили спино-мозговую грыжу без грыжевого мешка и гидрацефалию. Из роддома выписали через 2 недели ничего не сказав. В 1,5 мес. поехали в центр "Мать и дитя" в Минске. Там нам очень помогли и помогают до сих пор. Нам уже 11,5 мес. Желудочки увеличены очень сильно (один даже 66), внутричерепного давления вроде нет, голова почти норма (49см). Нейрохирурги уже предложили делать шунтирование, но шунтов пока нет. Постоянно делаем УЗИ И КТ или МРТ. Очень переживаю за операцию. Как детки после таких операций?
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:50   #39
Анна Галактионова
Новичок
 
Аватар для Анна Галактионова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Анна Галактионова презирают в этих краях
Наталья, моей девочке врожденную гидроцефалию поставили еще в роддоме, но выписали оттуда через неделю, как и всех! Я сама искла больницу, для лечения своего ребенка. В 2,5 мес. поставили шунт. Она хорошо пренесла операцию. Я считаю, что если шунтирование показано, то лучше его сделать. Ребенку стало намного легче, сейчас прошло уже 4 мес. после операции, желудочки стали уменьшаться! Наталья, если хотите пообщаться с мамочками на эту тему, заходите к нам на форум forum.materinstvo.ru/index.php?s=8c7341035b62238b07c900b1a478e5ec&showf orum=69 "Гидроцефальный синдром у ребенка". Мамочки поделятся с вами своим опытом.
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали!
Анна Галактионова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:59   #40
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Спасибо за подсказку.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек