форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 06:33   #1
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН. У кого какие способы борьбы с этим заболеванием? И ...
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН. У кого какие способы борьбы с этим заболеванием? И как совмещаете это со спортом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:10   #2
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
неужели у всех эдоровые сосуды. не поверю. хорошо, если так.

а какие тогда упражнения вредны для сосудов ног? кто-будь может знает?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:19   #3
Raffaello
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня есть венки на ногах, после беременности даже на плече сеточка, но я никак с этим не борюсь. У нас это семейное, и у мамы, и у бабушки. В трен. зал хожу, занимаюсь как все, ничего особенного не придерживаюсь. Может не правильно??? Подскажите
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:20   #4
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
у меня сильный варикоз после вторых родов, стоял вопрос об операции- занялась ойгой, массажем, чулки специальные ношу регулярно в том числе на тренировку, пью лекарства периодически, сейчас значительные улучшения -ничего не видно и ничего не болит
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:37   #5
Временная Кукла
Пользователь
 
Аватар для Временная Кукла
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Временная Кукла презирают в этих краях
После второго сына стали отчетливо видны сеточки на ногах. Зимой как-то не думаешь об этом, но при наступлении теплых дней ни о чем другом .Делала прошлым летом склерозирование, результат был сразу и положительным, но не долго. Через пару недель начали появляться другие венки и в других местах. Хочу тоько отсоветовать от этой процедуры, которая довольно болезненная и муторная. К сожалению у меня это тоже наследственное и много тут не изменишь. Спорт и контрастый душ помогут немного отодвинуть этот процесс, но только отодвинуть.
__________________
Улетаю на море!
Временная Кукла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:29   #6
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Это вкратце о происхождении варикоза,хотя много других вещей,которые этому способствуют."Если клапаны в сосудах функционируют нормально, течение крови происходит без приключений. Проблемы появляются, когда заслонки перестают справляться со своей работой. В этом случае они не закрываются, и кровь, вместо того чтобы подниматься вверх – в направлении сердца, застаивается в венах. Давление в венах возрастает.Излишек крови растягивает стенки сосудов и разрушает их. "Рекомендуют выполнять каждый день упражнения типа "Стойка-берёзка",можно просто лежать задрав ноги вверх,на стенку,на спинку дивана,особенно после долгой ходьбы или бега.Можно делать велосипед,есть 3-4 варианта этого упражнения.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:31   #7
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
А это из литературы:



После рабочего дня
Вернувшись с работы, побалуй уставшие за день ножки различными процедурами. Внимание! Если вены на ногах расширены, горячие ванночки противопоказаны. Уставшие и отекшие ноги протри кусочками льда. На 5-10 мин. опусти ноги в холодную воду, затем легкими щипками помассируй отекшие участки снизу вверх. В прохладную воду можешь добавить морскую или поваренную соль (2 ст. ложки на 1 литр воды), несколько столовых ложек хвойного экстракта. Помести ноги в целебную ванночку на 15-20 минут – отеки исчезнут, и всю твою усталость тут же, как рукой снимет!
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:31   #8
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Головку чеснока измельчи и залей стаканом крутого кипятка. Настоявшейся охлажденной кашицей натри отекшие места, через 30 минут смой прохладной водой.

Ляг на спину (на диван или на пол), подними ноги, можно крест- накрест, на 10 мин. Сила притяжения способствует обратному току крови – от ног к сердцу. В результате этого значительно уменьшается нагрузка на вены, исчезают отеки.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:51   #9
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Алакоз Вы сказали, много того, что мне бы хотелось уточнить. Скажите пожалуйста какой класс компрессии у ваших чулок? Пробовали колготки? Какими лекарствами пользуетесь, какой курс. Спрашиваю, потому что врачи все говорят по разному. Вам помогло, хотелось бы узнать от чего. И что за массаж? Если антиварикозный, то говорят, что при варикозе нельзя, а какой вам прописали? Заранее спасибо (F)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:55   #10
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, вам тоже большое спасибо. Девушки, какие способы поддержания себя в форме вы используете при варикозе? Какими упражнениями снимаете симптомы, кроме велосипеда (тоже так делаю)? Чем полезна при варикозе йога?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек