форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 09:46   #121
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочери 10 лет. Мы с ней в очень хороших отношениях. Но я врядли могу сказать,что она меня себе считает равной. Не смотря на наши дружеские отношения,она понимает,что я мама. Когда то она написала,что мама для неё авторитет. Я горжусь этим званием.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:55   #122
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Я же сознательно строила свою жизнь с дочкой на абсолютной дружбе и доверии : она мне и " дурочка" - какая-ж-ты-у-меня дурочка , мамка - могла сказать и проходило это нормально без ползанья на коленях передо мной и вымаливания прощения "за недопустимый тон". Зато я была абсолютно уверена , что не затянет мою дочу никакая плохая компания , наркотики , и старый дядя извращенец." МЫ в ответе за тех , кого приручили" - и как же можно отвечать за них , наших любимых , если ребенок замкнут и побаивается строгой мамаши.
Да , между прочим , и капризы не всегда нужно присекать , а любя , потакать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:56   #123
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Достаточно странно многие пишут , это притом ,что абсолютное большинство являются родителями .
Ну почему , скажите на милость , нужно отделять дружбу с ребенком от авотритета родительского , почему многие считают , что менторский тон и океан расстояния - это то , что нужно от родителей маленькому и немаленькому человеку. Разве нельзя совмещать , разве дружба и равное отношение не предполагает взаимо- уважения, разве подружка -мама, мамой не является.
.Моя мама пыталась совмещать , дружбу и оффициоз , авторитарность и неоправданную строгость с резким задвиганием в рамки с расскажи-мне -о-своих мальчиках . но не вышел номер как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:11   #124
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
София не знаю, правильно ли я уловила твою мысль.
Однажды наблюдала такую картину у детского психолога. С приема выходила дама, разговор ,по видимому шел о взрослых сыновьях этой дамы. На встречу шел четырехлетний мальчик. Психолог обращается к нему-"Никитка, ты кто у нас?"
-"Я. Я мужчина! Защита и опора своей мамы."
"Ну вот, а Вы все своих 20 летних сыновей маленькими и беззащитными считаете"- сказала психолог обалдевшей мамочке великовозрастных сыновей.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:21   #125
H. Wayne Carv
Гость
 
Сообщений: n/a
Там где есть понимание в семье, там , где к детям относятся как к личности с детства и прислушиваются к тому, что они говорят и хотят. А хотят они иногда не из-за каприза , преподносят нам вполне понятные доказательства нужности своего хотения, там с воспитанием нет проблем. Там полное доверие и взаимопонимание. Это и есть -относиться на равных, т.е. как к личности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:57   #126
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Совершенно верно : сын - опора и защита матери - тогда и мужиком насоящим вырастет и за семью свою будет так же ответ держать, и за женщину свою . Все совершенно верно , а нечего на зеркало пенять , коли вырастают инфантильные мужчины - безвольные и безответственные , ничего не умеющие и не хотящие- кто же в этом виноват , как не матери. А капризы. ведь они иногда не от хорошей жизни ,( и у взрослых между прочем так же) , а от недостатка внимания , любви , теплоты и хочется , что бы мама чаю принесла а ты развалилась на диване , укутавшись теплым пледом , а папа купил что-нибудь разэдакое, хочется , что бы кто-нибудь чмокнул и сказал - ты самая любимая вреднюха на свете .
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:09   #127
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
А вам не кажется, что защитник и опора матери - ее муж? А сын - вырастает защитником и опорой своей жены, когда видит перед собою достойный пример отца.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:38   #128
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
конечно, муж защитник -это нормально. но я думаю, в этом случае, мальчик на пару с папой был защитником своей мамы. а в будущем станет еще и защитником своей избранницы.
что то вспомнились слова из одного фильма, довольно старого, где герой Сергея Никоненка сказал-"В жизни каждого мужчины должно быть две женщины, которых он любит и защищает - мать и мать его детей"
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:20   #129
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Галина, цитата из вашего текста:

Мы дружим и с теми, кто превосходит нас по талантам, по социальному положению, по душевным качествам, по деловой хватке. Основа дружбы - это уважение, искреннее, признание авторитета и разных достоинств другого человека, интерес к нему и взаимное доверие. И отсутствие зависти.
Если "фамильярно" дружить только с тем, кто тебе равен, это очень обедняет нашу жизнь.
----------
Со вторым предложением , про основу дружбы, согласна, но все остальное. Какая то статусная дружба получается.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:29   #130
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Один мудрец сказал (поищу автора, назову его, а сейчас по памяти, но суть верна)"Учись у Высших тебе, дружи с равными тебе, ибо дружа с ними, ты загораешься еще большим рвением к учебе и помогай низшим. Ибо как Высшие помогают тебе, так и ты помогай низшим". Мне как то больше близка эта философия.
Искренне дружить с человеком более высокого статуса, а значит быть с ним "психологически" на равных, можно при наличии некоего просветления у обоих, общих духовных интересов, душевной близости, наличии общих ценностей, мировоззрения и т.д.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек