форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 08:22   #21
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Точно, как к игрушке относятся. Поиграть, посюсюкать - пожалуйста! А посидеть одной с ребенком - боже упаси!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:24   #22
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Родные внуки девочки, или не родные. У кого и как заведено.
Наши родители нас вырастли . и заслужили законный отдых!
мы своим бабушкам-сказали расслабитьс и отдыхать. на заслуженном отдыхе-пенсии или не пенсии, но все равно -заслуженном.! Если уж горят переполненным желанием, то в театр или на атракционы пусть сходят, и то, чаще денег даем, т.к. -запросы у ребенка будь здоров, а пенсия, сами знаете какая!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:26   #23
H. Wayne Carv
Гость
 
Сообщений: n/a
Полчему то , сложилось мнение, что наши родители навязывают свою помощь, в одном из случаев, когда видят слабинки или упущенния в воспитании внуков, своими детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:26   #24
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, Евгения!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:33   #25
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Бабушки разные бывают, вот моя мама мне говорит, что меня она сама растила без помощи бабушек и ты должна сама вырастить своего ребёнка. Бабушка со стороны мужа в этом проще, только она больше занята внуком сестры мужа. Мне кажется лучше самой воспитывать, меньше упрёков о поводу воспитания будет со стороны бабушек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:59   #26
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
Наши родители родили нас и воспитали, теперь они имеют полное право отдыхать!
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:23   #27
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы тоже не говорила здесь о ДОЛГЕ наших родителей-речь лишь о помощи в экстренных ситуациях.Я в роддоме лежала с дочкой,а свекровь сидела с сыном 2-х лет-кто еще,если не она????Кто сводит старшего погулять,если у младшей t????Мы живем вместе,поэтому в некоторых ситуациях расчитываем на помощь бабушки,причем,стараясь не нарушать ее планы и зубами забирая у нее белье в глажку и пылесос.Дело просто в добрых отношениях и сердечности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:44   #28
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Ириш, а я на собрание в садик к старшему иду вместе с младшей (с полугода, а сейчас ей 11мес.), или муж пораньше приходит с работы и на собрание идет сам. А к нам бабушки вообще редко приезжают, в основном на дни рождения. Моя мама живет за городом и работает даже по выходным, чтобы свекровь приехала, то мужу надо за ней съездить, а потом отвезти обратно (на работу при этом она ходит сама).
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:02   #29
Ольга Бурдыга
Местный
 
Аватар для Ольга Бурдыга
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 296
Спасибо: 0
Ольга Бурдыга презирают в этих краях
Дорогие девушки, это о каких таких обязанностях вы говорите? Дедушки и бабушки обязаны были вам, когда были молоды полны сил, и носили высокое звание Мама и Папа. Теперь же , есть желание и возможность получите помощь, а нет увольте помогите сами своим родителям. На счет посидеть час , два с ребенком , так натерное ни кто и не откажет, понятно что молодым хочется сходить в кино или к друзьям. Поэтому нужно учитывать желание родителей , и тогда ни когда не будет непонимания в отношениях.
__________________
.
Ольга Бурдыга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:14   #30
H. Wayne Carv
Гость
 
Сообщений: n/a
ольга я с вами полностью срогласна, ведь ребенка рожаешь себе а не бабушке с дедушкой
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек