форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 06:31   #11
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилия, конечно, хорошо, когда малыш кушает мамино молочко! Но проблемы со стулом это не всегда решает, к сожалению! М ы на ГВ с рождения, но до 6 месяцев у нас тоже были постоянные запоры! :'(
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:36   #12
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, помните, что кисломолочные смеси постоянно давать нельзя. Один - максимум два раза в день.

И НАН, и Нутрилон и Хумани - отличные адаптированные смеси. Главное, чтобы смесь подходила по возрасту (см. на упаковке).
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:08   #13
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
прочитала, что КМ смеси нельзя давать часто, для меня это открытие. ПОЧЕМУ???. Мы с 3 мес ели только кисломолочную смесь 6 раз в сутки. Какие могут быть последствия?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:13   #14
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть мнение, что избыточное употребление кисломолочных смесей может привести в нарушению кислотно-щелочного равновесия в организме. В то же время, есть и много работ, где доказывается, что при применении адаптированных кисломолочных смесей этих нарушений нет, а опасен только кефир. Большинство "осторожных" педиатров, в том числе из института питания, все-таки рекомендуют чередовать пресные и кисломолочные смеси 50 на 50.

Надежда, с 3-х месяцев - это уже не совсем маленький ребенок. Наверняка, с 4,5 -5 месяцев Вы давали и другую, пресную пищу, так что так или иначе "разбавляли". Тем более, самочувствие не нарушалось. Если бы у Вас было нарушено кислотно-щелочное равновесие, то были бы какие-то жалобы (например, непонятная рвота). Не думаю, что в Вашем случае могут быть какие-то последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:14   #15
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас на кафедре профессор все-таки обычно рекомендует кислую смесь 1-2 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:21   #16
Хрустальный Шепот
Пользователь
 
Аватар для Хрустальный Шепот
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Хрустальный Шепот презирают в этих краях
А мы с 1,5 месяцев на Friso. Оболденная смесь! Всем рекомендую. Тьфу-тьфу-тьфу, вообще никаких проблем с животиком не было!
__________________
Люби меня.Я буду тем,кем ты захочешь.Пользуйся мной.Переделывай меня.Разорви на части.Только ЛЮБИ...
Хрустальный Шепот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:35   #17
Фанатка
Новичок
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Фанатка презирают в этих краях
нам нравится НАН
__________________
Совмещение хобби и работы.youtube.com/watch?v=etQJcDdRS1Q
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:31   #18
Веселовская
Новичок
 
Аватар для Веселовская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Веселовская презирают в этих краях
У моего сынули аллергия на белок коровьего молока,мы кушаем Фрисопеп АС
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
Веселовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:37   #19
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребята, осторожно с соевыми смесями. Большинство педиатров их настоятельно не рекомендуют. Я была на нескольких серьезных конференциях, где знающие московские профессора категорически отговаривали нас от сои. Если есть аллергия на белок коровьего молока - можно перейти на частично гидролизные смеси или полные гидролизаты. Можно попробовать кисломолочные или с добавлением пробиотиков и ферментов. если животик беспокоит.

Гидролизаты (типа Энфамил - Нутримиген)- в них белок расщеплен практически до аминокислот, а на аминокислоты аллергии уже не бывает. Плохо только, что на вкус они горьковаты и дорогие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 10:27   #20
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Нан1 и раз в день кисло-молочный Нан
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек