форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 14:26   #1
Сентябрина
Новичок
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Сентябрина презирают в этих краях
По умолчанию посоветуйте, как приучить ребенка к горшочку?
моему сыночку уже 1год и 4 месяца,мы никак не можем приучиться ходить на горшок.если кто-то занет каие-то хирости,подскажите.
__________________
Любовь- единственная страсть, не признающая ни прошлого , ни будущего.
Сентябрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:54   #2
Феникс
Пользователь
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Феникс презирают в этих краях
мы научились играя-я сажала на горшок игрушек,говорила для чего,потом объясняла,что если захочешь,неси горшочек.постепенно научились,а к 2ум годам спали уже и ночь без подгузника!
__________________
Говорят,что шоколад повышает гормон радости.Пойду нажрусь шоколада и сдохну от счастья!
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:58   #3
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке 2,5 года. Мы до сих пор не ходим на горшок. Она на него садится, поет песни, играет игрушками, но не использует горшок по назначению. Прочитала рекомендацию доктора Комаровского, что горшок на время нужно убрать из поля зрения ребенка недели на две. А потом поставить на прежнее место. Вот убрала, потом посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:10   #4
Серьезная
Пользователь
 
Аватар для Серьезная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Серьезная презирают в этих краях
Говорят, что если ребенок до 3 лет что-то не умеет делать, это не так страшно.Моей дочери сейчас 2,1. До 1.8 она категорически не признавала горшок. Я просто как -то случайно подставила его и ура получилось, теперь она ходит только на горшок, подгузники не признает. Так что не отчаивайтесь, ребенок должен просто сам созреть и вы это поймете, без всяких игрушек, песен и танцев он будет просто сам ходить на горшок, поверьте, нужно просто подождать, у каждого свой срок.
__________________
Мужья столько бы не врали, если бы жены столько не спрашивали.
Серьезная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:50   #5
Сентябрина
Новичок
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Сентябрина презирают в этих краях
спасибо,дорогие мамочки!
__________________
Любовь- единственная страсть, не признающая ни прошлого , ни будущего.
Сентябрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:48   #6
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Я дочь начала сажать на горшок когда она стала сама сидеть в 6,5 и нам сейчас год и она через раз, но попросится особенно какать. Главное не забывать хвалить если получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:34   #7
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сначала ни как не хотел ходить на горшок.Когда я видела его мокрые штанишки, то очень сердилась на него Они же чувствуют мамино настроение и все понимают. Моему малышу сейчас1,3 .Он ходит только на горшок Я его всегда хвалю после этого , а если вдруг забуду- он сам погладит себя по головке и такой счастливый становится, как будто совершил какой-то великий подвиг!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:45   #8
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
А дочка ей 7 месяцев близко не надо сидеть на горшке,кричит ужас просто-чуствую будем долго приучать её.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:45   #9
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
Сын начал ходить в горшок в 9 месяцев-не сопротивляясь,в 1.4 мы уже ходили в унитаз вставая на стульчик вместе с папой делая эту процедуру,и смывать унитаз ему очень нравилось нажимать на кнопку.А если забудет пойти в унитаз,то ходил на горшок и сам выливал.А по большому тоже ходили в унитаз держась за ободок унитаза,без сидушки она ему не нравилось.Так что может лучше на унитаз пробывать им очень интересно вместе с папой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:51   #10
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Iskra презирают в этих краях
Каждому ребенку свое время,дочь до 1,9 мес. горшок не признавала,помог муз.горшок с первого раза поняла,ей нравилась что играет музыка,через 1 месяц после оконч.навыков я вынула батарейки из горшка он больше не играл,разницы она не поняла.
__________________
КАК ГРУСТНО ЧТО ЛЕТО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек