форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 13:30   #11
Лунный Бархат Ночи
Местный
 
Аватар для Лунный Бархат Ночи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 192
Спасибо: 0
Лунный Бархат Ночи презирают в этих краях
Анна Мироедова (Ш.
А я щас расскажу, чтобы вы понимали. Нам скоро 2 года и мы совсем недавно отлучались. ОООООчень безболезненно и для сына и для моей груди.
Для начала мы сосали грудь исключительно на сон. Т.е. 2 раза в день + ночью на просыпах. И так продолжалось очень долго, наверное с 1,5 лет. Требовал иногда и днем, но отвлекали и пр. Получалось. Потом вот 3 недели назад решили, что пора отлучаться. Решили укладываться без груди. Наш мальчик боиться Тынь-тыня (это красные монстры из клипа мультяшного Крейзи Фрокс). Так вот мы придумали историю, что приходил тынь-тынь, укусил маму и теперь у мамы вава. На сон отказался вообще без проблем, понял все, что было сказано. Нояью на просыпах продолжали кормиться - 3 раза, иногда 4. В один прекрасный день, решили и ночью прекращать. Опять напомнили про ваву, нарисовали, показали. Ночью проснулся аж 4 раза, пить что-либо отказался (не сосем ни сосок, ни бутылок), поносили на ручках, заснул. Сейчас мы уже 1-1,5 недели без груди.
__________________
Есть такая профессия Родине настроение портить - неонатолог...
Лунный Бархат Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:33   #12
Лунный Бархат Ночи
Местный
 
Аватар для Лунный Бархат Ночи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 192
Спасибо: 0
Лунный Бархат Ночи презирают в этих краях
Не вспоминает, не было по ночам дикого рева, истерик, ничего. Кушает как и раньше, спокойнее. ну не знаю, какой был, такой и есть, истеричкой не был никогда, наверное поэтому не вижу разницы.
А вот мне самой жаль было расставаться с ГВ.
Грудь моя перенесла прекрасно, не нужно было не перевязываться, что вообще-то уже не рекомендуют категорически, ничего пить. Несколько дней грудь была наполнена, но не каменнная, просто чувствовалось присутствие молока, а сейчас уже перегорело.
Так вот, отсюда делаю вывод, что мы подошли к естественному моменту инволюции, чего и все желаю.
Удачи вам и вашим малышам)
__________________
Есть такая профессия Родине настроение портить - неонатолог...
Лунный Бархат Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:48   #13
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
Да, Анечка, быстро вы отлучились.
А вот моему 1,3 годика. Остались только ночные кормления, просыпается так же 3-4 раза, впринципе мне это не мешает, наоборот хочется подольше одтянуть это прекрасное время, но понимаю что уже пора.(tr) Однажды я немногоотравилась и ночью решила не кормить, -так он проснулся и плакал целый час, пить не хочет, слушать ничего не хочет, а только смотрит на меня жалобными глазками, мне это выдержать было очень тяжело. Вот и сейчас как подумаю. так не хочется его травмировать. Как быть? наверное всё же надо перемучаться пару ночей и потом спать спокойно.
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:14   #14
Лунный Бархат Ночи
Местный
 
Аватар для Лунный Бархат Ночи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 192
Спасибо: 0
Лунный Бархат Ночи презирают в этих краях
Екатерина, вы же сами ответили на свой вопрос как быть! Кормить дольше. И прекращать, когда сможете ребенку объяснить почему забираете грудь, а не, простите, тупо забрать, а ребенок не поймет ничего.
__________________
Есть такая профессия Родине настроение портить - неонатолог...
Лунный Бархат Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:55   #15
Такая Как Надо
Пользователь
 
Аватар для Такая Как Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Такая Как Надо презирают в этих краях
а вот у меня все наоборот, как только начала прикорм в 5 месяцев, так не хочет брать сисю(((,приходиться сцеживаться, и давать с бутылочки(хотя до 5 месяцев не брал бутылочку,т.е был абсолютно грудным),сейчас нам 6.5 сисю берем только по утрам и то с большим ревом, т.к приходиться заставлять сосать! не знаю как долго еще продержусь, нервы на пределе!
__________________
Мужья столько бы не врали, если бы жены столько не спрашивали.
Такая Как Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:57   #16
Лунный Бархат Ночи
Местный
 
Аватар для Лунный Бархат Ночи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 192
Спасибо: 0
Лунный Бархат Ночи презирают в этих краях
Эльвира, а он наедается прикормом?
__________________
Есть такая профессия Родине настроение портить - неонатолог...
Лунный Бархат Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:53   #17
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, я и без вас все прекрасно понимаю.И слава богу не додумалась своего ребенка монтрами пугать.так он нетолько безболезненно от груди откажется -но и вообще есть перестанет.И вообще тему окрывали не для того чтобы кто-то кого-то осуждал или учил пониманию.нет у нас такого права, все просто делятся опытом. и ребенок у меня не истеричка, а очень подвижный, замечательный и самый любимый.и люди мы все разные. И естесствено, что все у всех по-разному происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:38   #18
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
ой!девочки! У всех мамочек и у каждого взятого в отдельности нашего солнышка-все по разному!Я вот уже и бабушка+ малышу третий годик.кто бы в молодости сказaл.И знаете.все мои советы,которые я давала другим-НОЛИК,то ли помягче стала,то ли детки другие.Первoгo ребеночка,дочечку-почти в 20 родила,второго чуть пoзже.а третего.в 42.И не жалею,и слава Богу,что все по разному!мамочкам то видней,как своегю кровиночку не обидеть!ВСЕ ХОРOШО,когда мы с любовью делаем.Это уж какая такая мама может во вред сделать..и сразу ,и постепернно,и с уменьшением,и с нарастанием.все правильно-КТО КАК НЕ МЫ -МАМЫ ЗНАЕМ КАК ИМЕННО НAШЕЙ КРОХЕ НУЖНО?!?(F)(ic)всем всех благ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:44   #19
Бажена Горбунова Кочергина
Новичок
 
Аватар для Бажена Горбунова Кочергина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Бажена Горбунова Кочергина презирают в этих краях
Здравствуйте.Я своего мальчика отучила месяца за 3.Когда подкармливать начала,меньше стала грудь давать,и так постепенно начала кормить только ночью.Он привык и днём сам уже не брал,начинал играться,кусаться.А потом и вовсе бросила кормить.
__________________
Я обожаю людей которые кидают понты и строят из себя кого-то. Я не была в цирке с 8 лет... но таких клоунов вижу регулярно....
Бажена Горбунова Кочергина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:32   #20
Элитная Чебурашка
Пользователь
 
Аватар для Элитная Чебурашка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Элитная Чебурашка презирают в этих краях
Дочке 1,3, без сиси не может, особенно ночью! Весной буду отлучать, переживаю уже.
__________________
v ego golubyx glazax u nas s toboj est celyj mir
Элитная Чебурашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек