форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 05:17   #21
Бажена Горбунова Кочергина
Новичок
 
Аватар для Бажена Горбунова Кочергина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Бажена Горбунова Кочергина презирают в этих краях
Людмила.Я точно не помню,где читала,что бросать кормить грудью лучше зима-весна.А у вас выходит весна -лета.Вы бы узнали у врача.
__________________
Я обожаю людей которые кидают понты и строят из себя кого-то. Я не была в цирке с 8 лет... но таких клоунов вижу регулярно....
Бажена Горбунова Кочергина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:21   #22
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо всем большое,почитала советы и сделала вывод.Нам 1годик и 2 мес.еще на груди,но весной хочу отлучить и тогда воспользуюсь советами.ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ГРУППА
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:01   #23
Элеонора Рузвельт
Пользователь
 
Аватар для Элеонора Рузвельт
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Элеонора Рузвельт презирают в этих краях
Мне к марту обязательно надо отучить ребенка от груди. Ночью якормлю 2 раза - в 12 и в 6 утра. Решила вместо сиськи давать бутылочку с кашкой, так она не берет. Чем кормить ночью? Пожалуйста, посоветуйте, как отказаться от груди? И как кормить ночью - не из ложки же. Бутылочку мы не сосали никогда - вот и сейчас не хотим
__________________
Все гениальное просто...
Элеонора Рузвельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:16   #24
Warren T.
Гость
 
Сообщений: n/a
моей доче тоже 1,2 и висит на груди постоянно ночью, особенно сейчас, когда зубки покоя не дают .
бутылку и поильник ночью не берет, плюется.(sc)
что делать..?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:27   #25
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня такая же проблема,собираюсь весной отлучать,но сейчас часто кушает грудь и ночью тоже очень часто,а компот ночью пить не хочет,только сисю.Подскажите пожалуйста,нам мамочкам!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:54   #26
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, приветик. Хочу рассказать как мы отлучались от груди. Я кормила сына исключительно грудью до 7 мес, потом пошел прикорм, в год стал очень часто по ночам вставать. даже хотела отлучать но как-то прошло. Где-то с 1 года и 3-4 мес кормила только ночью (сколько раз вставал - в основном 1-2-максимум 3 раза) и днем и вечером на сон. Потом с 1,9 года я перестала кормить ночью, оставив только кормления на засыпания. Сынуля как-то сам стал спать всю ночь. несколько раз вставал но ничего не получив- больше не встает. Потом убрала вечернее кормление (потому что дневное было самым важным, после него всегда засыпал а вот вечером после того как пососет не засыпал а еще играл ). 3 вечера он искал, немного плакал, потом стал засыпать сам спокойно. А через неделю после отмены вечернего кормления забрала и дневное. Сынуля плакал всего 2 дня (первый минут 15,второй поменьше) . Все, на третий день он даже не вспомнил о груди. Не искал, не просил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:58   #27
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Грудь у меня не болела, только на первые сутки после прекращения кормления чувствовалось как бы напряжение в груди. И все. Я не цедила, не перевязывала, таблеток не пила. Просто первые дня 3-4 немного ограничила жидкость. И все. Потом молоко перегорело. Сыну на момент отлучения был 1 год и 11,5 мес. Мы уже 2 недели без груди. Даже и не верится сейчас что я так долго кормила и так просто у нас произошло отлучение!
Чего и всем желаю.
Совет: не бросать резко, а начинать отлучение загодя за месяцев 2-3. постепенно убирая кормления по одному, оставив напоследок самое важное для вашего малыша. И тогда все пройдет просто, безболезненно и для вас, и для малыша и для груди.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:59   #28
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, 1,2 - это еще рано отлучать. Мой тоже в 1,2 ночью по 2-3 раза вставал, попытки подсунуть компот, водичку и т.д. заканчивались истерикой .А в 1,9 стал спать всю ночь сам. и не встает ночью ни пить, ни кушать. редко когда водички попьет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:02   #29
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, а сколько вашему малышу? маленький еще, наверное. 2 кормления ночью можно постепенно убирать- сначала одно, потом второе через недельку-другую. но это если уже больше года.Заменяйте кашу на молочко или компот/водичку. а вообще советуют если уж отлучать, то не приучать к еде ночью -все равно потом и ребенок и вы будете вставать ночью. а потом будет еще одна проблема: как отучить кушать ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:27   #30
Вкусняшка
Пользователь
 
Аватар для Вкусняшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Вкусняшка презирают в этих краях
Я тоже за постепенное отлучение. Только я наоборот, дневные кормления стала сокращать, так отвлечь проще, надеюсь к лету(к 2 годам) отлучиться . Проблема ночью, там вообще без груди только в крик. Ещё хочу про компотики ночью, нам стоматолог сказал, что не в коем случае нельзя давать ничего кроме воды(ну и кроме сиси разумеется), особенно сладкое, зубы разрушаются.
И ещё ! Всемирная Организация Здравоохранения считает, что кормить ребёнка нужно до 2 лет.
__________________
свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!
Вкусняшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек