форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 20:10   #501
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
у моей дочке артрогриппоз верхних конечностей, нам может помочь остеопат?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:32   #502
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Екатерине. Пожалуйста!
Ирине. Артрогриппоз - системное заболевание, поэтому остеопатически вылечить его нельзя. Но если сравнивать те меры, которые предлагает наша официальная медицина для облегчения состояния, и остеопатический метод, то вне всякого сомнения остеопатия в выигрыше. Еще более действенно будет сочетать оба метода.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:52   #503
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Скажите у моего сына варуснаядеформация стоп,парапарез.Он ходит,лучше ,конечно ходит в ортезах,ноги ровнее.Мыделали ему 3 операции,сухожилия подрезали то удлиняли. на стопах.До колен ноги хорошие а ниже худые,мышц мало.Подскажте вы можите помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:10   #504
Усюкевич
Новичок
 
Аватар для Усюкевич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Усюкевич презирают в этих краях
Здравствуйте, Вадим! Скажите, а есть ли остеопаты в Казахстане? Если есть, то стоит ли нам прибегнуть к их помощи? Сыну 1,3 года, правосторонний гемипарез. Ручкой сейчас уже начинает работать, а вот с ножкой было все хорошо, а после прививки в 4,5 месяца ее повело. Были у ортопеда, он поставил диагноз эквинус.(дальше не разберу) вальгусная установка правой стопы.
Заранее спасибо!
__________________
если купить синюю китайскую простынь..то на утро можно проснуться аватаром....)))
Усюкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:07   #505
Ксеноновое Небо
Местный
 
Аватар для Ксеноновое Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ксеноновое Небо презирают в этих краях
Вадим, хочу повести сына 2.6 года к остеопату. Слышала, что и для установления проблемы и для сеансов лечения человек должен быть расслаблен и спокоен. У меня ребенок никогда не сидит на месте спокойно. А уж чужому человеку в руки не дастся точно. Врачей всегда посещаем с истериками, доходящими до рвоты в зависимости от длительности нахождения. Причем врачи никогда больно ему не делали, он просто не любит чужих и их манипуляции относительного него самого. Что можно предпринять, чем отвлечь?! И так ли важно строго расслабленное и спокойное состояние на приеме?! Наверняка ж у вас бывали на приеме гиперактивные истеричные дети. Как выходили из ситуации?! Спасибо.
__________________
....kak vsegda .....o sebe.....
Ксеноновое Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:25   #506
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Наталье. Не знаю, смогут ли помочь остеопаты, теперь кроме нарушений в организме, которые привели к изменению нижних конечностей добавились изменения, сделанные хирургами. Остеопату придется работать над обеими проблемами, и не известно, что еще сложнее. Но зато это будет прорыв в будущее, где организм сможет развиваться в нормальных условиях, что снимет вероятность возникновения других негативных явлений в организме, особенно в позвоночнике. Врачи есть в Одессе и в Киеве. Сообщите в личку, кого Вам дать.
Наталье. В Казахстане о наличии остеопатов мне не известно. Описаные проблемы скорее всего возникли из-за родовой травмы, хотя и исключить негативное влияние прививки я не могу, но это скорее сопутствующий фактор, который обострил ситуацию, но не организовал ее.
Юлии. Мне знакома такая ситуация. Посоветуйте ему "освободить" крестец, должно сдвинуться. Ну или пусть направит Вас к своим старшим товарищам. Вы закрыли свой профиль, поэтому в Вашем регионе специалистов посоветовать не могу.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:28   #507
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Натали. Это проблема первых сеансов у гиперактивных детей. Пока не облегчишь ему состояние тканей головы, так и будет продолжаться, но каждый раз будет проходит некоторая положительная динамика, и итогом станет то, что в дальнейшем на сеансе он станет засыпать от удовольствия.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:27   #508
Виртуальная Реальность
Местный
 
Аватар для Виртуальная Реальность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 138
Спасибо: 0
Виртуальная Реальность презирают в этих краях
Вадим,здравствуйте!Нам рекомендуют сделать операцию на сухожилиях.Д-з ДЦП,спастический тетрапарез.Ребёнку 9лет.Сейчас пытается ходить,но пятки не достают,поэтому боится.Очень не хочется резать.Достаточно ли будет лечения у остеопата в нашем случае?На полное излечение не надеюсь.Спасибо!
__________________
Мы не замечаем, как мы стареем. Мы замечаем, как быстро растут наши дети!
Виртуальная Реальность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 05:35   #509
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Вадим! У нас пониженный мышечный тонус и плоскостопие. Наблюдаемся у невролога и ортопеда. Нам 2г 2м. плохо бегаем, при ходьбе еще иногда пошатывается. Как вы думаете нужно ли нам обратиться к остеопату. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 06:34   #510
Ксеноновое Небо
Местный
 
Аватар для Ксеноновое Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ксеноновое Небо презирают в этих краях
Вадим, большое спасибо.(F)
__________________
....kak vsegda .....o sebe.....
Ксеноновое Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек