форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 17:34   #41
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
Поглаживание,пение,чтение.о чем вы???!Я не могу ребенка вообще уложить рядом в любое время суток и с любой степенью усталоти..дочка вообще не понимает зачем лежать.когда она зверски устала-орет,хнычет,трет глаза.но при первой же попытке положить рядом,да вообще прилечь-скандал.вы поймите.судите лишь по своим впечатлениям и только по поведению своих детей.отсюда и выводы идиотские о воспитании и его недостатке.ну не все же дураки!!и не всем плевать на детей своих.больше скажу.большинству не плевать и все днлают все что могут по опыту,книгам,опыту подруг.,но детки все разные,разные хорактеры,кол-во "воспитателей"(ведь если свекровь проживающая совместно не считаетается со мнением родителей и счетает себя правой вершить судьбы,уносить ребенка,клеймить позором прилюдно.да много чеого еще.).все накладывает свои отпечатки на ребенка)))если в теме просят помочь.то действительно просят о помощи,когда все известные способы перепробованы.
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:52   #42
Douglas Furr
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, Не у всех вся квартира в распоряжении.с нами еще живет свекровь, и думаю таких очень много семей
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:14   #43
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, у меня такая же ситуация, дочка не засыпает сама ни прикаой степени усталости, чем больше устала, тем больше орет. Я как-то начитавшись "умных советов" оставила ее в кровати одну. Дочка орала 2 часа! Дико потом, от усталости задремала на полчасика, проснулась и снова. Ей тогда было полгода. Сейчас она в силах скандалить всю ночь. Вчера мы не спали до 4 часов утра. Еще говорят искусственное вскармливание не выход - еще какой. Я вообще плюсов особенных ГВ не прочуствовала. Иммунитет у нас никакой, в год пришлось бросить кормление, дочка сразу стала болеть каждый месяц, причем откуда берется простуда или вирус вообще непонятно! Аллергии бесконечные, если съешь чего, или просто кифирчика попьешь или творожка поешь. А сон - это самое главное для человеческого организма, а мы спим или на руках у меня или на нашей большой кровати, где нам всем тесно - жуть, а дется некуда, однушка!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:06   #44
Яна Николайчук
Пользователь
 
Аватар для Яна Николайчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Яна Николайчук презирают в этих краях
Согласна с Мариной,у каждого ребёночка свои мульки.Я тоже перепробовала 100 способов укладывания спать без укачивания .До 1г.9м. только на сиське засыпал,днём качала в коляске,потом отучили,рассказывала сказки по часу,а то и больше.Затем сказки ему надоели,просто лежали рядом.Следующая мулька,чтобы мама ушла,засыпал сам.Сейчас Саше 2,5,опять нужно присутствие мамы,вертится по часу.Очень хорошо засыпает с папой 5 минут и готов.Ожидаю,чего он ещё придумает .Короче,нужно терпение,всё придёт,когда-нибудь .А насчёт"приучили к рукам"тоже не согласна,сиську отдельно положить что ли и не прикасаться к ребёнку ни в коем случае,а то вдруг привыкнет.
__________________
Хочу, чтоб прилетела добрая фея и двинула мне по башке своей волшебной палочкой, чтобы мои розовые очки разбились вдребезги..
Яна Николайчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:26   #45
Алла Филькова
Новичок
 
Аватар для Алла Филькова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Алла Филькова презирают в этих краях
Доброй ночи! Моей дочечке полтора года. Сразу огоаорюсь,что мы искусственники, так что под сиську не засыпали, под бутылочку тоже .С самого рождения только "трясу" на руках. И если с 3,5 -8 кг. еще можно ходить более длительное время,то с 14-15 уже проблема! Сейчас у нас прокатывает такой вариант: в дверном проеме вешаю обыкновенные качели, включаю вальсы на ком-пе(специально для этого случая накачала из инета) и начинаю качать и подпевать этим мелодиям. Днем засыпаем на второй композиции, на ночь сложнее-тут уже прослушиваем штук 6-8. Одно время в фаворе была "Баллада о любви" Высоцкого, сейчас "Вальс цветов"-лучше засыпается! (X) (S)
__________________
Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
Алла Филькова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:04   #46
Васильева
Новичок
 
Аватар для Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Васильева презирают в этих краях
Честно, говоря я в шоке. Оставить ребенка одного в кроватке и пусть орет??? :-O я согласна может и золотая слеза не выкатится, но все равно.мне наверно самой станет плохо. Но и согласна с тем что до 8 кг еще можно поносить на руках, а если тежелее. мы с мужем нашли выход - купили мяч-пилатесс, и ноги не устают и руки, а днем дочка на нем прыгает . Так что выходов много и необязательно доводить ребенка до истерики, оставив его в кроватке одного :'(
__________________
Я опять в строю!!!
Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:22   #47
Анютка Близнюк
Новичок
 
Аватар для Анютка Близнюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Анютка Близнюк презирают в этих краях
Я кормила свою дочурку грудью почти год, но ни каких продлем. Засыпала она только в своей кроватке. Мы купили ей кроватку "маятник", покачала 2 минуты и ребенок "Готов". И сейчас нам почти 2 года засыпает в кроватке, конечно желательно, чтобы именно я была рядом, но если оставляем ее у бабушки с начевкой, то меня уже не ищет, там другие заботы)))). Ну, а если где нибудь в гостях остаемся спать, то и тут ни каких проблем нет, положила на кровать легла рядом и все через 5 минут ребенок спит. Я тут прочитала ваши комментарии, так меня паника взяла, неужели так бывает? Это мой первый ребенок и я так подумала. мне повезло( без лишней скромности) с дочуркой, хоть конечно днем она маленький чертик в юбке, но что касается сна она молодец! Тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
Если вас от меня трясет - значит, я потрясающая девушка!!!
Анютка Близнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:42   #48
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
С нами тоже секровь живет((( Отпрашиваемся в ванну.спинку потереть друг другу((((а больше негде уеденится получается.По теме:Мы трясем ТЕПЕРЬ(последний месяц) 10-15 минут,а потом катаем в кроватке(на колесиках она) все почти время сна.без "подкачки" 15-20 минут(((((к сожалению((((
Пробовали и оставлять.и заходить каждые 10 минут.соску и бутылку с рождения не признает.и укармливали до отвала(но его не наступало(() и травки успокаивающие и любимые игрушки.и сказки и песни(я-то с 3-го курса Пушкинского муз училища была.совмещала с МГУИЭ,ныне заканчиваемого.))))короче полный голяк((((
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 01:19   #49
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
Скажу так милые дамы.есть такая фишка как темперамент,закладываемый еще в животике каждому. и никуда против него(а вместе с ним и упрямство,хныканье,сила воли и прочее.) не попрешь((((я так мечтала,что дочка в отца пойдет.будет спокойная.рассудительная.,а она вся в деда.(папу моего)взбалмошная,порывистая,волевая ,своенравная(дед спортсмен и музыкант).всё,что кажется плохим в раннем периоде может оказатся хорошим в дальнейшем.и хорошо,что МЫ намучаемся управлятся с ними пока малыши маленькие,а не когда здоровые лбы)))) Могу сказать всем.потерпите до сада.как пойдет-жизнь малина,проверено большинством)))Мы здесь,чтоб делится мнением.не перетаскивая на свою сторону)))всякое бывает)))Дай Бог всем подходить под стандарты и не доставлять проблем родителям)),хотя отбивание от норм тоже .Все мы воспитаны по книжкам и чужому опыту. читала множество книг.и Комаровского и Серз(ов)( почти все проходит ,кроме сна)))),но вывод один.
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 01:33   #50
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
родители ,при условии,что стараются для своих деток.стараются на благо.,но нет общепринятой нормы воспитания.правил.короче судить о компетентности.так или не так вы воспитываете и т.д. нет реальной возможности.все мнения будут субъективны(((я это к тому,что слушайте себя мамочки,смотрите на компетентные советы и оценивайте возможность к ним прибегнуть именно в вашей ситуации и конкретно с вашим ребенком. (F)
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек