форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 17:17   #21
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария -
1-Только через суд!
Если она не хочет признавать его отцом , то пусть в графе отец напишет прочерк и даст другое отчество - в свидетельстве о рождении. Когда он захочет признать отцовство, то ему придется идти в суд и через анализ ДНК доказывать отцовство.
Либо она идет в суд и доказывает его отцовство и подает на алименты!!!!
а теперь вопрос - если отцом ребенка уже записан отец (прочерк в свидетельстве о рождении не поставили, т.к с момента развода до момента рождения ребенка прошло меньше 10 месяцев) имать не хочет подавать на алименты а получить статус матери-одиночки? как это сделать? отец в данном случаедаже не знает, что ребенок записан на него и в отказной (если такое возможно) с его стороны проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:13   #22
Levon Coates
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Колмыкова- на основании п.4 ст.15 Конституции РФ международные акты имеют наивысшую силу
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:40   #23
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите пожалуйста, на основании какого нормативно-правового акта выдается пособие по уходу за ребенком после полутора до 3-х лет? и всем ли оно выдается, например государственным служащим полагается или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:04   #24
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" я посмотрела, но все же вопрос для меня открыт
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:51   #25
Наталья Нестерова
Новичок
 
Аватар для Наталья Нестерова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Наталья Нестерова презирают в этих краях
Здравствуйте, Елена! отказали в приватизации квартиры в Москве (старая хрущевка)из-за того, что приватизационная контора потеряла ордер на квартиру. съездили в центральный архив и там тоже ордера нашего не нашлось и дали справку , что ордер утерян. что посоветуете сделать?? к кому обращаться?? СПАСИБО!
__________________
"Вот ноябрь подокрался незаметно,Быстро тучи серые плывут,Люди с зонтиками, выглядя нелепо,По асфальту мокрому бегут..."
Наталья Нестерова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:10   #26
Никого Дома
Местный
 
Аватар для Никого Дома
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Никого Дома презирают в этих краях
Аналогичный вопрос:

Подскажите пожалуйста, на основании какого нормативно-правового акта выдается пособие по уходу за ребенком после полутора до 3-х лет? и всем ли оно выдается, например государственным служащим полагается или нет?
__________________
счастье - это, когда у тебя все дома
Никого Дома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:15   #27
Кучерова
Новичок
 
Аватар для Кучерова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Кучерова презирают в этих краях
Здравствуйте! подскажите пожайлуста слышала что в2009 году продлили срок "молодой семьи"до 35лет и выдаёт государство 20 000 руб,но ребёнок родился в 2008 году,положено ли нам это пособие?
__________________
интересно,кто это за умный человек который придумал Детский садик? )))))))
Кучерова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:04   #28
Тонач ва
Новичок
 
Аватар для Тонач ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Тонач ва презирают в этих краях
У меня вопрос, я ни от кого не могу конкретного ответа получить. А к специалисту идти нет денег. На предприятии кроме меня (я в декрете) и единственного учредителя никто не числится(уволились). Образовалась задолженность по зарплате. Учредитель несет ответственность по этой задолженности? Я могу именно на него подать в суд по выплате зарплаты? Если да, то какой статьей я должна руководствоваться?
P.S. Если вы не знаете ответа на эти вопросы, то может у вас есть знакомые юристы кто ответит? Очень прошу помочь.
__________________
Если я буду такой как все, кто будет такой как я?!
Тонач ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:09   #29
Татьяна Кравченко Шалимова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Кравченко Шалимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Татьяна Кравченко Шалимова презирают в этих краях
Здравствуйте, Елена. Я развожусь с мужем, есть ребенок до 18 лет. Зарплата у мужа черно-белая.(официально 10 тыс, остальное в конверте). На какой размер алиментов я могу расчитывать и как лучше потребовать: в% или фиксированную сумму? И еще, помимо алиментов (25%) мне больше ничего не положено?
__________________
Пятница!Оторвёмся!?
Татьяна Кравченко Шалимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:49   #30
Екатерина Александровна
Новичок
 
Аватар для Екатерина Александровна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Екатерина Александровна презирают в этих краях
А у меня такой вопрос. Буду рада если поможете. У меня с 1.06 будет декретный отпуск, а 30.06 происходит ликвидация предприятия в связи с законом. Но в прошлом году нас заставили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, если кратко то его можно назвать заявлением на увольнение по собственному желанию датированное естественно 30.06.2009. Как мне поступить в данной ситуации. Как будут мне оплачивать декретные и родовые. Говорят, что будут отдавать трудовую книжку и нужно будет вернуть им полис.
__________________
"Любые ошибки идут человеку на пользу. Ошибки - это опыт, который мы приобретаем в наших делах..."
Екатерина Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек