форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 23:04   #101
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Насти Годовиковой

Настя,попробуйте,когда идете в магазин,давать дочке тоже корзинку и класть в нее что-нибудь вкусное и легкое,сказав дочке,что она как мама будет стоять в очереди и подавать продукты тете на кассе.Если есть возможность -берите телегу,в которую можно посадить ребенка и положить продукты.
Насчет обуви.нужно рассказать как тяжело продавцу и другими покупателям искать туфельки,а забирать их из магазина можно только если заплатить,иначе маму будут очень сильно ругать.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:07   #102
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо Светлана! (F)завтра же и попробую так сделать . правда она то довольная. что покупатели над ней хохочут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:10   #103
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Теслюк

Ольга,паниковать рано,по мнению врачей научиться какать на горшке ребенок должен научиться к 4 годам.Во всех остальных случаях-это считается нормой и связано с психофизиологической незрелостью.
Нужно напоминать время от времени о необходимости сходить на горшок,сидеть вместе с дочкой и рассматривать книжку.Так же можно поиграть с игрушкамив направлении слоник на горшочке и пр. И по возможности нужно объяснить ребенку о том,какие ощущния возникают когда хочется какать,очень часто детки их просто не осознают.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:24   #104
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Жанны Килинкаридис

Страх-это естественное для людей чувство,которое сопровождает нас тысячилетиями.
Обычно, в подростковом возрасте,страхи носят временный характер и с ними не нужно бороться,их нужно воспринимать как своеобразие определенного этапа психического развития.
Но всетаки нужно уточнить чего же именно ботся ребенок,поговорите с сыном,может быть какой-либо фильм напугал его или выпуск новостей и пр.Научите ребенка приемам самозащиты и приемаи успокоения( глубоко подышать и пр) Не ругайте и не стыдите ребенка.Отнеситесь к его страху с пониманием.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:26   #105
Bree
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, подскажите как правильно себя вести? Дочке 1,4 с некоторых пор на любой мой зов- иди руки мыть, гулять одеваться, кушать, трусы мокрые менять и т.д. убегает по квартире, и я должна за ней гоняться, я стала уходить и тогда она бежит за мной и я ее ловлю, нервы иногда не выдерживают,и ругала, и спокойно обьясняла, результата нет, как быть???
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:35   #106
Надя Перевозник
Новичок
 
Аватар для Надя Перевозник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Надя Перевозник презирают в этих краях
подскажите как можно усмерить очень упрямого ребёнка ? сыну почти 3 года . если его попросить по харошему чтото , шансов нету что он это сделает . мелочи принеси стаканчик , выкинь это , дай то .давай саберем игрушки . и самое главное что делает вид что тебя не слышит или непонимает .пример : вчера просит мультики , ну я ему давай приберем быстро в комнате и мама включит мультики. согласился , помог собрать карандаши . ну я его прошу , принеси веник , сказала где . жду , жду . ни веника не сына . пошла и спрашиваю где веник. смотрит большими глазами (типо а что это такое ) ну я уже думаю может забыл что это такое , чем мама подмитает? опять круглые глаза . в коце концов направила его взгляд на веник и спрашиваю что там ? только тогда он давольный заулыбался . мол нашол веник .я в такие моменты даже не знаю что делать (он у меня не говорит , верней использует свой язык )
__________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывая!
Надя Перевозник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:48   #107
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана. подскажите Как укладывать спать-
дело в том что, когда дочка выпивает молочко. и ей не спится, она начинает болтать. вспоминает все что с ней случилось за день я ее уговариваю, говорю.мол давай завтра поговорим обо всем. сразу как проснемся. иногда помогает. а иногда приходится ее шантажировать. Мол я хочу спать. и грожу уйти в соседнюю комнату спать.
вообщем в первом случае. если все же хватит терпения и дожидаться пока уснет. она спит хорошо.
а если уйти на 2-3 минуты. она плачет - я возвращаюсь. уговариваю уснуть и она усыпает. но спит очень плохо. буквально через 2 часа просыпается с криком -ГДЕ МАМА" Нельзя маме уходить
как найти золотую середину?
Раньше она быстро усыпала. так так долго гуляли. а сейчас гуляем мало и видимо она тратит мало энергии.+ еще заболели . а книжки перед сном не хочет читать приходя из душа начинает прыгать и песни петь и это как раз перед сном
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:50   #108
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Олеси Кольцовой

Олеся, есть несколько способов приучения к кроватке и самостоятельному сну:
-наличие собственного диванчика ( как у взрослых),но это больше подходит для деток от 2 лет,но можно попробовать.
- вместо мобеля теперь можно читать сказки или петь колыбельные
-распланировать день ребенка так,что бы он уставал.
-сон вместе с любимой игрушкой.
Но иногда,дочка всеравно будет прибегать к вам в кроватку.Всетаки возраст еще невелик и характеризуется очень сильным привязыванием к матери.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:01   #109
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Нади Перевозник

Надя,сейчас ваш ребенок переживает кризис 3-лет,который характеризуется заявлениями малыша Я сам,я не хочу и пр.Очень часто малыши этого возраста становятся упрямыми.
Вам необходимо научиться договариваться с ребенком,что вы уже и начали.Не кричите,сохраняйте спокойствие.
А что у вас с речью? к логопеду обращались?
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:04   #110
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Насти Годовиковой

-попробуйте передвинуть часы кормления на 30 мин пораньше
-вместо душа-теплая ванна,во время которой обсуждаете все ,что произошло за день.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек