форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 20:00   #41
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Теория - это одно, а практика - совсем другое. И говоря об убийце, я не имею ввиду неумышленное убийство. Да, церковь проповедует всепрощенчество , но эту мораль каждый должен примерить на себя и свой конкретный случай. Далеко не каждый и, исходя из моего жизненного опыта, единицы подставляют другую щеку после полученной пощечины.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:08   #42
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Простить- это не значит подставить другую щёку, это значит освободиться от тяжких мыслей, которые мешают жить. Простив можно снова чувствовать себя уверенно, а иначе люди обрекают себя же на мучения. Конечно не каждому по силам прощение, оно тяжело даётся, к этому иногда идут годами, некоторые так и не приходят. А те , кто приходят, обретают покой и моральное облегчение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:37   #43
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуйте от чистого сердца произнести "Прощаю тебя". Слезы текут сами по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:46   #44
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Нельзя авбстрагироваться от жизни. Ведь если принять понятие всепрщения, то надо ликвидировать суды. Вы прощаете своих должников, убийц, насильников? Я всю жизнь занимаюсь юриспруденцией, и я этого не видела.
Мое же прощение состоит в том, что я не привлекла этого врача к уголовной ответственнсти, не написала на нее жалобу и она все так же гадко лечит людей и ломает им судьбы. Вы ошибаетесь если считаете, что я ежесекундно думаю об этом человеке. Вовсе нет. Но я никогда не забываю по чьей вине моя жизнь круто изменилась. Мне тяжело из-за того, что я ежедневно должна принимать лекарства, ежедневно совершать те или иные процедуры, что я физически не могу поехать на свою родину, не могу навестить могилы своих родителей (что меня ужасно гложет). Да тут много всего . Что же касается щеки и прощения, то это из одного ряда.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:58   #45
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
А разве прощение и наказание это одно и тоже?Наказать могут многие: Природа,суд и ты ды ,а простить может только пострадавший и то,если сам этого захочет.А степень хотения зависит от понимания разрушительной силы,которая несёт негативная эмоция.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:18   #46
Ассоль
Местный
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 282
Спасибо: 0
Ассоль презирают в этих краях
Я согласна, что прощение и наказание обществом-это две разные вещи. Простить может пострадавший, но, чтобы этот человек не совершил аналогичный поступок к другому и существует наказание.
Опять же наказание и мщение тоже разные категории, хотя многие, к сожалению это путают и думают, что если мщат, значит наказывают.
__________________
самая счастливая!
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:08   #47
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Однажды самый близкий друг моей семьи совершил жуткое предательство по отношению к нам. Это не имело никакого отношения к любовным историям, то что он сделал было действительно страшно. Много лет я жила с мыслью, что простить такого не смогу, более того, ждала когда придет мой час с ним за все расплатиться. И вдруг узнаю, что он попадает в аварию, он за рулем,сам цел, а любимая женщина и ее мать погибают. Я подумала, какая страшная расплата за былые подвиги и как же ему с этим дальше жить? И мне стало его жаль. Хотя, не скрою, мысль о том, что ничто в жизни не проходит безнаказанно, у меня мелькнула.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:16   #48
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Самое страшное,что бумеранг,вернувшись,ударяет близких,а не самого обидчика.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:18   #49
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Хотя,если он чувствует свою вину перед погибшими - как ему с этим жить дальше?
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:21   #50
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Суды,общественное мнени.это далеко от прощения. Даже если все научаться прощать, институт суда не пропадет.
А история страшная.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек