форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 13:15   #21
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
А для меня последние годы Новогодний стол - проблема. Муж и свекровь постятся, причем с 31-го - строгий пост, так я уж и не знаю что им готовить (что б на фоне меня и детей не выглядели узниками Бухенвальда).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:21   #22
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
В общем приходится готовить как бы двойное меню.Для постящихся: рыба под маринадом (если не едят - сама слопаю), винегрет (аналогично), просто икра и малосоленая рыбка какая, картошка вареная (без масла - бррр).
Для всех остальных: салат мясной, сырный, крабовый, куриные крылышки - гриль, пирожные Vecriga, орешки со сгущенкой, хворост.
Муж еще приноровился жарить тигровые креветки - ням-ням.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:02   #23
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже буду готовить чернослив с грецкими орехами, но в винном сиропе,
а ещё оливочки сделаю маринованые
Оливье дома никто не ест, но Новый год без него ненастоящий какой-то.. вернее настроение задаёт именно процесс его настругивания под "С лёгким паром".
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:16   #24
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Дамы, и все перечисленное вы едите в Новогоднюю ночь?:-O
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:17   #25
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
в начале декабря традиционно пеку пряничный домик. Возни, конечно, много, но детские восторги того стоят
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:25   #26
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Да уж,от удара на печень водкой,салат оливье-бурда можно расценить и как лекарство
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:28   #27
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Я на НГспециально не готовлю. Обычный ужин, только стол накрыт новогодней скатертью, не люблю НГ отмечать в гостях. 1-го января идем в гости к моимродителям на обед. В новогоднюю ночь пью шампанское, закусываю шоколадом и фруктами.
Часто на НГ приезжает сестра. Салат Оливье итальянец называет русским салатом и не кушает его, но очень любит домашний наполеон.Как-то сестра готовила пасту с красной икрой. Я икру только заморскую кушаю. Не понравилось мне основное новогоднее блюдо
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:57   #28
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Отвечу на Ваш вопрос Ангелина. Я в новогоднюю ночь не ем, не пью. Но мои мужчины все хорошо кушают. Особенно уплетается индюк (в нашей местности это обязательное новогоднее блюдо), паштет, картошка запеченная и легкие салатики (я никогда не делаю салаты с майонезом, салаты с мясом, рыбой, только овощные или фруктовые, заправку люблю из оливкового масла и лимона). Наполеон съедается в обязательном порядке. Поэтому я делаю два.
К сожалению 31.12. почти всегда рабочий день. Поэтому все приходят уставшие, голодные, но с хорошим настроением и с хорошим аппетитом. Поскольку я сама себе устанавливаю выходные дни, постольку 31.12. никогда не работаю, да и 30 тоже,а во время готовки напробуюсь всего понемножку и к вечеру уже не могу ни на что смотреть.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:01   #29
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
а у меня муж любит пластаться на кухне. режет. отбивает. жарит. парит. а я так. на подхвате.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:05   #30
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, если чессно, надоела эта мутотня, я бы лучше сходила хорошей компашкой куда-нибудь налево (а еще лучше в круиз на НГ), да у меня муж - домосед и мамочку не оставит одну.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек