форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 08:33   #31
Филиппова
Местный
 
Аватар для Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Филиппова презирают в этих краях
Если у ребенка нет аллергии и кошка не агрессивная,то хоть сейчас! Просто надо следить ,чтобы ребенок ее не обижал и не мучил!
__________________
Нужна помощь!!! Помогите перевезти котёнка из Питера в Мурманск в середине декабря на машине! Сами не можем выехать!!!!!!
Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:34   #32
Maria
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет аллергии. Я 21 год прожила с животными, у нас всегда были и собаки и кошки. Никогда никакой аллергии не было. А вот когда переехала к мужу, заметила, что когда приезжаю к маме начинаю чихать и чесаться, если возьму кота на руки. А кот-то прежний. Так что, аллергия может появиться в любой момент. Но пока не попробуешь, и не узнаешь, есть она или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:35   #33
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Надя, зачем мне играть? У меня тут дел полно! Я написала случаи из жизни. Ваше право, верить им или нет. Заводите сколько хотите животных, ответственность за них и окружающих несёте Вы, а не я. На счёт любви к животным, я уже писала, мне нет смысла здесь играть во что-то, примии я не получу никакой. Это форум и я написала то, что есть на самом деле. Ничего не придумываю.
А со Светланой я полностью согласна, животных можно заводить в сознательном возрасте ребёнка. Так безопаснее и для ребёнка и для животных.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:37   #34
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
И Мария права. Аллергия - дуратская штука и может появиться тогда, когда Вы её совсем не ждёте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:44   #35
Ал на Трдатян
Пользователь
 
Аватар для Ал на Трдатян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Ал на Трдатян презирают в этих краях
Да почему должна появиться аллергия?? .У меня муж тоже страдает аллергией иногда.,но когда у нас жил кот ни разу ни чихнул!! А если детей от всего изолировать,то он вырастит парниковым и это ему будет ох как не на пользу!
__________________
Сказал мне,что у меня тяжелый характер!.....Милый!А где ты видел легкое золото???
Ал на Трдатян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:49   #36
Maria
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена, правильно. Я ж говорю, пробовать надо. Но я считаю, что ждетям кошку или собаку надо, а не хочячка. Ну какой с него толк? Мучит его только. Его ж тапком раздавить можно. Я что-то сомневаюсь, что из хомячка или птички друг получится.
А насчет того, что ребенку надо о ком-то заботиться. Я вот сыну сестренку "купила", он теперь о ней заботиться. И животных не хочет категорически (он их боиться), а я хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:53   #37
Филиппова
Местный
 
Аватар для Филиппова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Филиппова презирают в этих краях
Мария,а может есть смысл сходить с ним туда,где продаются маленькие щенки или котята-пусть он посмотрит,поиграет-глядишь-и не станет бояться! У меня сын боится дворовых собак(его в 1 годик укусила собака на хуторе дворовая за лицо),а вот нашу Далку не боялся совсем! А уж как она все его детсие выходки терпела! Правда у нас был полный курс дрессировки!
__________________
Нужна помощь!!! Помогите перевезти котёнка из Питера в Мурманск в середине декабря на машине! Сами не можем выехать!!!!!!
Филиппова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:54   #38
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
От всего изолировать детей не надо, но аллергия на шерсть да и вообще любая аллергия - это КОШМАР. У меня например аллергия на некоторые виды лекарств, с возрастом задумалась о браслете, на котором будет написано чего мне НЕЛЬЗЯ.
А с шерстью вообще шутки плохи - да здравствует астма.
Если проблема на столько критична - вот ребенку 2 мес, 10 мес, 1,5 года и вот хочу/хотим/он хочет животного, то нужно просто понимать всю степень ответственности
В возрасте до 4-х лет приблизительно ребенок может хотеть сегодня кошку как у Васи из группы в садике, завтра собачку как у Кати из соседнего подъезда, а через неделю ужа - потому что по телеку показали и он такой смешной.
Я ни за что не агитирую - просто в очередной раз говорю - дети это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и еще много раз ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:54   #39
Ал на Трдатян
Пользователь
 
Аватар для Ал на Трдатян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Ал на Трдатян презирают в этих краях
А мы все хотим ,я тоже думаю что лучше что-то покрупнее,но это уже дело того кто заводит!.А мои уже друг о друге устали заботиться вот кошечку хотят,хотя ей с ними по началу туго наверно будет,.,но будем учить деток как правильно себя вести с животными.
__________________
Сказал мне,что у меня тяжелый характер!.....Милый!А где ты видел легкое золото???
Ал на Трдатян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:56   #40
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Неужели в кошках/собаках и т.п при наличии маленького ребенка есть необходимость?
в моей семье всегда были кошки, с первым мужем у нас их было аж 2 штуки. Сейчас когда в доме маленький ребенок - необходимости таой не вижу, а вот подрастет лет до 4-х - тогда и поговорим и обсудим
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек