форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 11:39   #31
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
:-S
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:57   #32
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Компьютер уже стал частью жизни можно так сказать, и от этого никуда не денешься. Я думаю проблемы создаем мы сами. Покупаем игры для маленьких, учим буквы и прочее - изначально желая для своих детей лучшего, не задавая себе вопрос, а нужно ли всё это сейчас?
Решить эту проблему очень просто - не покупать и не устанавливать ничего, что могло бы заинтересовать ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:46   #33
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 1.10 смотрим мультики!Папа один раз не подумав показал,теперь сам включает,а не даш скандал!И если сил нет,ведет себя ужасно,только комп и спасает!Понимаю плохо,но выход не вижу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:14   #34
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень наболевшая тема. Не могу своего сына оторвать от компьютера, такие истерики. Он с двух лет играет на компьютере. Сейчас ему 4,5 и он не интересуется никакими игрушками, разукрашками. Ему ничего не интересно кроме компьютнра. Если я ему не разрешаю то он не находит для себя другого занятия. Зрение ухудшилось. Незнаю как справиться с этой проблемой. Хоть убирай компьютер в коробку и жди когда вырастет. Уже устала от этого. Раньше еще отвлекался каналом Джетикс был фанатом мультика Лентяево но посоветовались с мужем и отключили этот канал поскольку тоже ненормальным стновится целыми днями стоит на голове.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:52   #35
Harold Assman
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие родители почему то считают проведенное время за компьютером вредным и при этом позволяют чаду часами сидеть перед телевизором
Хотя компьютер позволяет подобрать определенный набор обучающих программ, мультфильмов и книг для ребенка и не смотреть всю ту муть которую предлагают по телевизору в перемешку с рекламой
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:54   #36
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
А если действительно стало проблемой то можно использовать компьютер в качестве "пряника"
и находить компромис с ребенком
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:43   #37
Самутина
Местный
 
Аватар для Самутина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Самутина презирают в этих краях
Юлия Семенова у нас тоже только дочка одинакового с вашим сыночком возраста.играет в компьютере с 2 лет.правда мы поставили ЖК экран.чтоб зрение не портилось. А канал Джетикс оставили.ей Лентяево очень нравится.она скачет под него и поет.вообще очень добрый и красочный фильмец. Просто она с няней 5 дней в неделю.и на все мульты и компьютеры остаются только вечера и выходные. Хотя в выходные мы стараемся уезжать из города (зимой - лыжи, санки, летом - море, дача) и тогда и выходные не получается поиграть.Может и вам почаще придумывать отвлекающие развлечения (вне дома) и тогда не надо будет запрещать?
__________________
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно ни было....1977*27=~
Самутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:58   #38
Tim Burr
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочке 6 лет, раньше компьютер у нас чередовался с телевизором. Оторвать практически не возможно было, в этом году отдала ребенка в музыкальную, до этого ходили только на танцы, еще раз в неделю у нас подготовительные занятия в школе. Везде задают домашнее задание, мы нашли компромисс, сделаны уроки, можно смотреть телевизор или играть на компьютере. Пока работает. Было тяжело по началу и истерики были, здесь главное устоять и не поддаться капризам. Нужно чтобы ребенок почувствовал вашу твердость, что если вы сказали нельзя, значит нельзя сколько не проси. Но иногда я делаю исключения, ей нравится Лентяево на джетикс, я разрешаю посмотреть, а потом заняться домашним заданием. И всегда можно сказать: ну я же уступаю когда ты хочешь будь добра старайся, и она старается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:24   #39
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой старший тоже обожает компьютер, если запрещаем дома, то ходит в компьютерный клуб, или библиотеку ( там сейчас поставили 5 компов. и интернет бесплатно 45 минут). Если честно, то мы взрослые тоже от него в какойто мере зависи, вот у меня появляется свободная минутка и мне интересно посмотреть все ли на месте, часто бываю в нашей группе, очень интересно. Это своего рода досуг, с этим ничего не поделаешь, так и у наших детей..
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:26   #40
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки! я сама как чекнутая стала!
как только свободная минута, так сразу сюда!
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЗИТИВ!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек