форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 21:44   #41
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Начал интересоваться мес. с 8.Научился включать,открывать-бродить прим.1,6.В 2,6 режется в стрелялки-бродилки(танки,самолеты).Детские игрушки ему не интересны,надо взрослые(у меня брат).Знаю,что вредно.Но это единственное занятие долгое когда я могу пошуршать по дому.Сейчас дружочку 3,4г.,почти АС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:54   #42
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Женя! наши дети маленькие гении!Правда мой играет на выходных,будни-табу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:00   #43
Joe Kerr
Гость
 
Сообщений: n/a
оему 4 и тоже как только из садика то сразу за комп в гонки . я правда ставлю будильник как прозвенит то все..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:40   #44
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Моей дочке 2,5 года и еще не один год планирую не подпускать ее к компьютеру. Я просто убеждена, что все эти стрелялки-мочилки-догонялки не только не развивают, но и разрушают неокрепший мозг ребенка Здесь важен именно психологический фактор. Я с глубоким удивлением читаю, что дети в 2-3 года проводят время за компом и мамы об этом пишут чуть ли не с гордостью. А потом вырастают такие зомбированные тинейджиры, кот. реальную жизнь от виртуальной отличить не могут и кот. ничего в жизни не интересует кроме компа-еды и пр. насущных потребностей
И если вы можете делать домашние дела только когда ваш ребенок играет на компе, это абсолютно ваша "заслуга". Моя дочка играет с куклами, читает книги, рисует, бегает-прыгает, пока я что-то делаю. А посадить за телевизор/комп это самое ненапряжное, что вы можете сделать.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 07:26   #45
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
()
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:54   #46
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Я просто убеждена, что все эти стрелялки-мочилки-догонялки не только не развивают, но и разрушают неокрепший мозг ребенка
Это конечно же не развивает, но есть очень много хороших развивающих игр. Есть специальные клавиатуры для маленьких детей с года и игры, соответствующие их возрасту, где их просят показать круг, квадрат например. Есть игры на развитие память, на развитие реакции. Игры изучающие формы о цвета. Игры изучающие иностранные языки, элементарную математику. Да ладно иностранные языки, буквы родного языка. А сколько прекрасных презентаций можно сделать ребенку, развивая его интелектуальный уровень. А сколько хорошей информации ему можно найти. Короче, если знания самого человека о компьютере, интернете и их возможностях ограничиваются знаниями о "стрелялки-мочилки-догонялки", то это не значит, что у всех все также
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:47   #47
Суханова
Новичок
 
Аватар для Суханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Суханова презирают в этих краях
У меня сынок тоже с 1,5 лет за компом. Сейчас ему уже 7 лет. Раньше долго играл, сейчас все пошло на убыль. Не очень ему интересно стало потому что появились друзья на улице с ними виселей. Один минус раньше можно было попугать компом сейчас ему уже до фонаря на него.
__________________
с праздником
Суханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:27   #48
Юлия Живан
Новичок
 
Аватар для Юлия Живан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Живан презирают в этих краях
Девочки, а как же зрение ваших деток? Какие результаты вы прослеживаете у своих ребятишек? Девочки, хотелось бы к этому вопросу вернуться через несколько лет.Смелые эксперименты многие проводят на своих детках.
Могу сказать еще вот что:есть опасность, что у детей , проводящих много времени за компом с малолетства, начинаются проблемы с развитием интеллекта(вопреки ожиданиям- тормозится). Надо посмотреть в серьезных источниках, ведь уже есть кое-какая статистика.
Первое, что я заметила у своего сына, это потеря зрения, хотя доступ к компу он получил лет в 14(сейчас 17).
__________________
Зима пришла?
Юлия Живан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:36   #49
Юлия Живан
Новичок
 
Аватар для Юлия Живан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Живан презирают в этих краях
В малых дозах-лекарство, а в больших-яд. (народная мудрость) Старайтесь придерживаться этому правилу.
Комп в избытке - такая же пустышка,как та, которая была у них вместо бутылочки с едой. Ну это конечно мое мнение, которое может расходиться с мнением других.
__________________
Зима пришла?
Юлия Живан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:15   #50
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Юлия, во-первых статистики тут быть не может никакой. Время проведенное за компьютером может быть разным, и от самого времени ничего не зависит. Если ребенок сидит и тупо играет в стрелялку или ообщается в чате, то понятно, что его интелект при это не развивается. Если же, он читает книгу или статью, играет в развивающую игру, смотрит презентацию с интелектуальными знаниями, которую ему мама сделала, то уж извините, он явно лучше развивается, чем его свестник гоняющий машинки во дворе. А зрение, это качество экрана и соответствие изображения возрасту. А также правильное положение кресла и монитора - высота, удаление от экрана. Никто тут эксперементы с детками не ставит. Падение зрения, это неправильная организация сидячего места около компьютера, либо очень низкое качество экрана. Ну или же наследственность, но от этого никуда не деться. это бы и так случилось с компом или без него
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек