форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 19:35   #1
Юшкова
Новичок
 
Аватар для Юшкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Юшкова презирают в этих краях
По умолчанию ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти...
ДОМОХОЗЯЙКА Что это: достойная профессия, повод для зависти вынужденных работать женщин, или слово, вызывающее недоумение (как можно НИЧЕМ не заниматься)? Помогите разобраться.
__________________
ДЕВОЧКИ,С ДНЕМ МАТЕРИ!!
Юшкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:12   #2
коптик
Новичок
 
Аватар для коптик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
коптик презирают в этих краях
что значит НИЧЕМ не заниматься? дел по дому всегда хватает+дети.
ответ на ваш вопрос зависит, мне кажется, от самоощущения каждой женщины. кто-то домоседка, мечтающая о многодетной семье. кто-то карьеристка, довольствующаяся одним ребенком.
больше 2-х лет я сижу дома с дочкой. жду с нетерпением, когда выйду на работу.
кто-то, родив ребенка, мечтает о том, чтобы дать ему максимум заботы и внимания. цель своей жизни видит в том, чтобы вырастить из своего чада максимально приближенное к своим идеалам существо. кто-то ведет себя подобно кукушке - родила ребенка, скинула в ясли - садик - няне и строит свою жизнь дальше по собственному плану и сообразно своим ценностям. большинство женщин, наверное, нечто среднее - и ребенку по-максимуму дать, и про себя не забыть: реализоваться как личности, специалисту
__________________
ух, и жжет же БАТЭ!
коптик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:18   #3
Юшкова
Новичок
 
Аватар для Юшкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Юшкова презирают в этих краях
Милые девушки и женщины!Мне 24 года ,я домохозяйка 1,5 года, сейчас еще и будущая мама,5месяцев)))Раньше работала ,детским тренером,5 лет) На протяжении этих 1,5 лет постоянно слышу фразы, причем от едва знакомых или приятелей,разные:1)молодец,все мечтают быть дома и как у тебя хорошо;2)Я бы с ума сошел дома сидеть,скучно тебе( двоюр,брат мужа)3)Вот ты дома сидишь,как тебе повезло,вот и молчи,другие вкалывают чем ты лучше(какя то свекровь знакомой,непонятная работяга)4)Ты то когда на работу пойдешь,5)Ты стала плохо выглядеть,когда работала была лучше(тетя неблизкая) Что пристали? Какая людям разница? Что это зависть или искреннее недоумение?? У кого была такая ситуация,или есть,интересно??)))))(F)(F)(F)
__________________
ДЕВОЧКИ,С ДНЕМ МАТЕРИ!!
Юшкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:25   #4
Юшкова
Новичок
 
Аватар для Юшкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Юшкова презирают в этих краях
Я с Вами полностью согласна,и это все понятноА мне интересно что говорят о девушках без детей,которые могут себе позволить просто заниматься домашним хозяйством и собой,завидуют ли,жалеют, непонимают таких?)))
__________________
ДЕВОЧКИ,С ДНЕМ МАТЕРИ!!
Юшкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 04:09   #5
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы с удовольствием сидела всю жизнь дома и занималась детьми, домом, собой - только ктож мне даст
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 04:25   #6
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
Да пущай говорят, что хотят! Я думаю, те кто говорит, что домохозяйки лентяйничают- просто не знают, что такое дети+хозяйство! У меня тоже повально все при встрече спрашивают- А РАБОТУ-ТО СЕБЕ НЕ НАШЛА???! А мне так и хочется матом им ответить, что у них глаза-то есть- у меня ребенку год ! Какая работа???? Но сдерживаюсь. НАсчет скучно. ну да, и мне бывает надоедает заниматься каждый день одними и теми же делами, я по натуре не домосед, но блин.я нахожу себе дела, кроме хозяйства- курсы,книги, кино, языками занимаюсь, да и вообще- можно найти себе дело: вязать, вышивать, шить, если на пользу, да куча всего!а вот насчет плохо выглядеть. это уже минус каждой женщины в отдельности. Я успеваю все, конечно, бывает запускаю себя, но стараюсь держать себя в норме!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 04:31   #7
Elena Freid
Местный
 
Аватар для Elena Freid
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Elena Freid презирают в этих краях
Если есть возможность пока на себя любимую время тратить,да в доме уют наводить-это ведь здорово.Не у всех это получается вот отсюда и разговоры.А когда дети пойдут ,тогда вообще времени ни на что хватать не будет,пользуйтесь моментом.
__________________
Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
Elena Freid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 04:51   #8
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот-вот, я когда говорю, что вообще работать не соьираюсь и буду дома сидеть, все на меня глаза пучат:-O , особенно свекровь. Она, когда я первого родила, пыталась меня на работу пристроить в 4 мес, и потом все вздыхала, что ее бедный сынок только и работает, а я на шее у него сижу и погоняю
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 07:28   #9
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
сижу дома уже больше года. вынужденно. каждый день проживаю "день сурка". определение "ничем не заниматься" звучит очень странно, по крайней, мере для меня. эти домашние дела-заботы никогда не заканчиваются
ХОЧУ ОТДОХНУТЬ! ХОЧУ НА РАБОТУ! там чувствую себя человеком, и, как ни странно, стирка, уборка и все остальное так не напрягает и происходит гораздо быстрее.
муж, который всю жизнь мечтал, чтоб я сидела дома, сейчас, глядя на меня, поменял свое мнение и ждет-не дождется, когда я снова смогу пойти работать.
а тем, кому удается с душой отдаваться домашним заботам, кого это не напрягает, а, наоборот, доставляет удовольствие, я завидую белой завистью
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 07:59   #10
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Я когда сына родила, тоже года через 1,5 на работу захотела, а ближе к 3 чуть ли не на стены лезла от тоски. Потом сына в садик, сама на работу, месяца 3 в эйфории пребывала, а потом затухать начала. Стало раздражать, что поздно домой приезжаю, ребенка вижу 2 часа в сутки(а раньше то весь день дома), ни прибрать толком, ни сготовить(так что-нить по-быстрому), да и весь день на работе, на улицу не выйти. Так что во второй раз в декрет ушла с радостью и испытываю огромное удовольствие от домоседства. Так сказать сравнила все прелести от работы и от дома, и выбираю второе. Только вот муж против, чтобы я сидела, на работу гонит
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек