форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 15:01   #111
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Я родила здорового ребенка (1 нормальные роды, от первойбеременности 4400гр весом и 58 см ростом, 9-10 баллов по шкале Апгара). Ни у меня ни у отца ребенка нет вредныхпривычек. В суточном возрасте, во время удаления пуповинного остатка,выяснилось, что у ребенка младенческая грыжа, был поврежден кишечник. Из-занерасторопности врачей, ребенок попал на операционный стол только через 1,5 часа,все это время у него не прекращалось кровотечение. После операции былперетонит, несколько раз переливали кровь. Но самым страшным последствиемоперации было повреждение нервной системы. Ребенок не группировался, опоры настопы не давал, были тонусные растройства. Лечились, делали массаж. Сейчасребенку 7 лет, наш диагноз: неуточненная энцифалопатия, общее недоразвитиеречи. Речь практически полностью отсутствует, расторможен, есть задержкаумственного развития. Лечимся до сих пор: 1 раз в 3 месяца колем курскортексина, постоянно пьем по 6 месяцев или пантокальцын или фенибут, а так жехлорпротексин. Делали диагностику: компьютерную томографию - все нормально, догода УЗИ головного мозга - все нормально, РЭК, ЭЭГЭ - разность тонусов исосудистая дистония. Ходит вкоррекционную школу, занимается с логопедом и дефектологом. Может кто-то что-тознает о возможности лечения подобных заболеваний, или возможно есть какие либоновые диагностики. Обязательно приму к сведению любые советы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:19   #112
КОРНИЕНКО
Новичок
 
Аватар для КОРНИЕНКО
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
КОРНИЕНКО презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!ПОДЕЛЮСЬ И Я СВОЕЙ БЕДОЙ,У МЕНЯ СЫН-ВЛАДИМИР,У НАС ДЦП,ГИНЕТИЧЕСКАЯ ФОРМА,РАССТРОЙСТВО ЦНС,НУ И ВЕСЬ ПРИЛАГАЮЩИЙСЯ БУКЕТ!НАМ УЖЕ 17 ГОД,МЫ ХОДИМ,НО САМИ ПОНИМАЕТЕ ЗАПЛЕТАЯСЬ,НО ХОДИМ,У НАС ТРЯСУТСЯ РУКИ,НОГИ,ЛИЦО,НО ЭТО НАМ НЕ МЕШАЕТ,МЫ УЧИМСЯ В СПЕЦ.ШКОЛЕ,УЖЕ В 8 КЛАССЕ,ПОЕМ В ХОРЕ,ЛЮБИМ КОМП,СТАРАЕМСЯ ЖИТЬ!!!!!
__________________
получу права… куплю танк… и заеду по нескольким адресам… так…чисто поздороваться
КОРНИЕНКО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 07:53   #113
Надежда Чернинова
Новичок
 
Аватар для Надежда Чернинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Надежда Чернинова презирают в этих краях
Привет всем! нам поставили диагноз ДЦП нижних конечностей, ровно в два года. хотя она у меня разговаривает во всю,ползает что не догонишь, сидит на согнутых ногах, так не сидит, супер активная, никаких судорогов и эпилепсии у нас нет тьфу тьфу. нам назначили лечение, скажите пожалуйста мамочки что такое массаж ЛФК и ботекс тдрапия? сейчас дочке два года, первый ребенок.
__________________
Устала быть сильной, устала быть мудрой, устала спасать, побеждать, выживать. Хочу лечь, укрыться, уснуть, растворится.....
Надежда Чернинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 07:56   #114
Надежда Чернинова
Новичок
 
Аватар для Надежда Чернинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Надежда Чернинова презирают в этих краях
И еще она у меня сама встает, хотит держась на цыпочках, толкает коляску. за руки тоже держась ходит. и пятки у нее как бы наружу вывернуты.
__________________
Устала быть сильной, устала быть мудрой, устала спасать, побеждать, выживать. Хочу лечь, укрыться, уснуть, растворится.....
Надежда Чернинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:13   #115
гортензия
Местный
 
Аватар для гортензия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
гортензия презирают в этих краях
Здравствуйте,моей дочери полтора года,поставили диагноз дцп атонически-астатическая форма.если здесь есть родители детей с такой формой дцп,хотелось бы знать как поддается лечению,и вобще эта форма дцп является тяжелой.
__________________
украли телефон! напишите свои номера!
гортензия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:50   #116
Бурлай
Новичок
 
Аватар для Бурлай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Бурлай презирают в этих краях
Здравствуйте мамочки.Подскажите,кого это коснулось.Моему сыну 5 лет,дцп,спастический тетрапарез,гиперкинетический синдром.Позавчера были у ортопеда,врач сказал,что у нас контрактура тазобедренного сустава,нужна операция с последующим гипсованием.Без операции ребенок не пойдет.Я хочу узнать кому делали подобную операцию,в какой клинике,сколько стоит?Читала в интернете про институт имени Турнера,операции и лечение по квоте.Сложно ли эту квоту получить,и сколько придется ждать?
__________________
Жить хорошо,а с любимым жить да любимой быть еще лучше!!!!!!!
Бурлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:08   #117
Бурлай
Новичок
 
Аватар для Бурлай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Бурлай презирают в этих краях
Хорошо,спасибо!
__________________
Жить хорошо,а с любимым жить да любимой быть еще лучше!!!!!!!
Бурлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:00   #118
Расскажу Сказку
Пользователь
 
Аватар для Расскажу Сказку
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Расскажу Сказку презирают в этих краях
Здравствуйте.У моего ребенка спастический тетрапарез справа,делали ахилотомию-все бесплатно.Самара клиника мединститута.Ребенок -инвалид.Очередности ждали 3 месяца.Надсекали сумку подколенного сустава и над пяткой.В гипсе был 21 день,потом в лангете .
__________________
Я знаю любимую женскую позу,стоя,чуть чуть нагнувшись выбирать себе колечко,а мужчина в это время сзади растегивает свои бумажник!
Расскажу Сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:46   #119
Дрокина
Новичок
 
Аватар для Дрокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Дрокина презирают в этих краях
Здравствуйте!

У моего ребёнка ДЦП, спастический тетрапарез. Ребенок на инвалидности. У него совсем не хочет держаться спина, я не знаю, что мне делать. Он и бегает при поддержке, ему это ужасно нравится, а сам стоять не может.Я думаю про ходунки для таких деток, но не знаю где их взять и какие лучше выбрыть.

Подскажите пожалуйста!
__________________
ОПЯТЬ ЗИМА ВЕРНУЛАСЬ. КОГДА ЖЕ НАСТУПИТ ВЕСНА?????
Дрокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:44   #120
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей девочки мышечный тонус она до сих пор не берет игрушки в руки.ее руки уходят в сторону когда она хочет взять.как лечить и куда отвезти.неделю назад нам поставили диагноз дцп.:'(ей 11 месяцев.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек