форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 11:05   #131
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль,давай
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:08   #132
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
да, Юль, выкладывай свой кулинарный шедевр!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:10   #133
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки, я беру свиную булдыжку (может кто по-другому называет) или ножки чистенькие , беленькие иногда попадаются волосы на ней, я очень тщательно просматриваю, и если есть ворсинки, то брею бритвой (2штуки(смотря на какую кастрюлю) грамм300 говядины филе, можно петуха (на вкус) можно только из свинины, замачиваю на сутки холодной водой и постоянно сливаю и наливаю свежую воду, затем ставлю варить на маленький огонь, если огонь будет большой, то он будет сильно кипеть и будет мутный, и так томится часа 4, потом солю, перец душистый, перец горошек, лавровый лист, луковица целая, морковка и варю еще, пока мясо не будет отставать от кости и не будет мягким(приблизительно 5-6 часов)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:13   #134
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
всего варится 5-6 часов!, в конце варки добавляю чеснок, режу на кусочки, зубчиков7-8, вытаскиваю шумовкой мясо в миску и даю немного остыть, бульон процеживаю через марлю, мясо перебираю руками от косточек (помогаю ножом), затем выкладываю мясо на тарелки, либо в форму и заливаю бульоном, можно в тарелку дольку лимона положить и на холод!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:23   #135
Ультрамариновый ебозаврик
Местный
 
Аватар для Ультрамариновый ебозаврик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,247
Спасибо: 0
Ультрамариновый ебозаврик презирают в этих краях
А ещё красиво морковку варёную кружочками в холодец класть, особенно если на фигурной тёрке порезать.
А вместо бритвы рекомендую опаливать огнём, можно над плитой, если газовая, я просто зажигалкой поджигаю. В таком случае ты точно ни одного волоса не проглядишь
__________________
Мат - это возможность гармонично перейти от: "Извините, я не нарочно", к самой драке.
Ультрамариновый ебозаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:24   #136
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
да Шам, плита электрическая, я помогаю и зажигалкой обшмалить! а вареную морковку думаю многие режут на цветочки для украшения! Спасибо за дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:24   #137
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Юлечка, ты ГЕНИЙ! я тоже такое приготовлю! спасибо большое за рецепт!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:28   #138
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
да, еще дополнение! постоянно ложкой собираю жир! я не люблю когда холодец застывает и покрыт белым налетом жира!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:41   #139
Dr. Robert Fallis
Гость
 
Сообщений: n/a
мои очень любят сырный суп!
куриный бульон, мясо перебираю от костей, зажариваю мелко нарезанный лук с морковкой, кидаю в кастрюлю, картошку мелко режу, тру на терке сыр плавленный янтарь (2-3сырочка) смотря на какую кастрюлю, из расчета 1 сырок на 1 литр воды, и в конце варки вермишель паутинка и приправа Орегано, розмарин щепотку!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:47   #140
Ультрамариновый ебозаврик
Местный
 
Аватар для Ультрамариновый ебозаврик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,247
Спасибо: 0
Ультрамариновый ебозаврик презирают в этих краях
1. На тёрке тереть его не надо, в кипящей воде достаточно быстро растворяются и просто маленькие кусочки
2. Можно варить и на воде, без смяса
3. Я кладу цветную капусту, картошку, стручковую фасоль, мороженый горошек и всё, что нашлось в морозилке.
4. Лук можно не использовать, если покупать "сырки для супа с луком". На мой взгляд лук меняет вкус супа.
5. Морковь надо обжаривать на сливочном масле, или класть в суп отдельно мороженую морковку кусочками и кусочек сливочного масла в сам суп.
__________________
Мат - это возможность гармонично перейти от: "Извините, я не нарочно", к самой драке.
Ультрамариновый ебозаврик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек