форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 20:49   #871
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Ксения, вы не правы, я не спала с мамой, про отношения писала.
Наталья, ну и что? Как можно судить о чем-то только на своем примере?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:52   #872
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
А по каким примерам я дожна судить? По статьям и исследованиям? Я этих детей в глаза не видела. А по себе могу судить. Странный вопрос, не находите?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:56   #873
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
любит меня больше всех на свете, при чём тут где ребёнок спит?
При чем? Я лично думаю, что все в совокупности влияет на то каким вырастет ваш ребенок. И если вы оставляли своего ребенка одиноко плакать в своей кроватке (обычно через этот этап проходят большинство детей прежде, чем спокойно там лежать одному), то это не может не сказаться на психике и эмоциональном здоровье, а также на его отношениях с мамой.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:59   #874
Елена Сердечкина
Местный
 
Аватар для Елена Сердечкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Елена Сердечкина презирают в этих краях
Ксения, вы конечно простите, но прочитав вашу переписку с участницами, создается впечатление, что существует ваше мнение и неправильное.
__________________
Будь осторожен загадывая желание, оно может сбыться....
Елена Сердечкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:03   #875
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксения, мой малыш не плакал из-за того, что спал в своей кроватке, плакал, кгда хотел кушать и первые три месяца из-за газиков, его кроватка стояла рядом с нашей и если что я к нему подходила. Так что одиноко он не плакал!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:07   #876
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
А после ночных кормлений, когда я клала его обратно в кроватку, он засыпал быстрее, чем я. Думаю это показатель того, что у себя ему было комфортно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:10   #877
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
уменя дите ночью ела только первые пару недель,ну сейчас иногда просыпается,но редко,спит в кровате и все замечательно,зачем ее с собойто класть если проблем нет и ей это не особо надо,она там у себя разляжется как хочет,а у мамы с папой простите лимит места
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:12   #878
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
по каким примерам я дожна судить? По статьям и исследованиям? Я этих детей в глаза не видела. А по себе могу судить.
А-а, ну если статьи и исследования вам не подходят, то тогда, конечно остается судить по себе Но вот вам в противовес я могу привести себя, тоже конкретный пример Мама со мной не спала, и мучалась, вставала по 100 раз за ночь, а я плакала Вот они ходили со мной ночами, укачивали И сон у меня был плохой лет до 2-2,5. Потому, что большинство думало, что класть ребенка с собой в постель неприемлимо. И отношения у меня с мамой хорошие, и люблю я ее, вот только доверительности у нас нет, и о многих важных в моей жизни событиях она узнает далеко не первой
Елена, естественно, я считаю свое мнение правильным Иначе бы я его не высказывала и не придерживалась
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:13   #879
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Человек как вид существует очень давно, а практика отдельного сна – сравнительно недавно, всего около 100-200 лет. Поэтому она не может считаться нормой, и мы не будем говорить о преимуществах совместного сна – мы будем говорить о недостатках отдельного сна. Родителям, которые хотят экспериментировать на своем ребенке и оставлять его ночью одного, стоит принять во внимание некоторые факты.
Переход от внутриутробной жизни к жизни снаружи является очень большой нагрузкой для новорожденного. До рождения ребенок был в безопасности материнской утробы; после рождения он ищет подтверждения тому, что и сейчас он в надежном безопасном месте. Когда ребенок находится на руках матери и чувствует её запах, он уверен, что все в порядке.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:14   #880
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Для психологического комфорта ребенку нужно постоянное присутствие матери или другого члена семьи – только так он может быть уверен в безопасности мира, в который попал. Ребёнок сам по себе не может себя накормить, согреть, не может выжить. Он даже не осознает себя как отдельное от матери существо примерно до пяти месяцев. Поэтому, когда младенца оставляют одного, он чувствует опасность. При этом повышается уровень адреналина в крови, что часто мешает нормальному развитию мозга.
Младенцы спят не так, как взрослые, и большую часть времени проводят в поверхностном, а не глубоком сне. Видимо, так происходит потому, что, когда ребенок спит неглубоко, ему проще проснуться в случае опасности. А также именно во время поверхностного сна развивается мозг. Младенец во сне проверяет, рядом ли мама. Если ее нет, он может проснуться и позвать ее. Или может впасть в слишком глубокий сон (природный механизм таков: мать ушла, надо сберечь силы, чтобы выжить до того момента, когда она вернется).
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек