форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 16:11   #1
Кочеткова
Новичок
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Кочеткова презирают в этих краях
По умолчанию Геангиома.Кто сталкивался?Лечить или не трогать?
У моей дочурки на втором месяце жизни появилась.Врач сказал,что до года ничего предпринимать не нужно,после полутора лет сама пройдет,если нет-лечить.Сейчас нам год и месяц,она не прошла.Скажите кто как лечит??????
__________________
Никак не могу собраться с мыслями,то я занята,то они....
Кочеткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:40   #2
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
извени за вопрс но что это такое
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:33   #3
Печенегина
Новичок
 
Аватар для Печенегина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Печенегина презирают в этих краях
Напишите в каком месте она находиться? У нас на указательном пальчике руки. Наблюдаемся у онколога в 1,6 месяцев, а теперь в год. Она не растет, бледнеет, форму не меняет. У наших знакомых у ребенка онп была на щеке- начала расти. Им пришлось ехать в Москву и прижигать, остался синячек и есть вероятность повторного прижигания.
__________________
скоро Новый год
Печенегина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:49   #4
Кочеткова
Новичок
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Кочеткова презирают в этих краях
Геангиома-это пятнышко,выглядит как родимое.
У нас она на лобике,как у индианки(когда замуж выходят).Она была просто как точка,когда появилась,а сейчас увеличилась.
__________________
Никак не могу собраться с мыслями,то я занята,то они....
Кочеткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:45   #5
Печенегина
Новичок
 
Аватар для Печенегина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Печенегина презирают в этих краях
Вам надо к онкологу, они решат удалять или повременить. Главное не затягивать визит к врачу. Когда мне было 2 месяца гемонгеома была у меня на груди, она росла, пришлось делать операцию. Теперь некрасивый шрам., это было 29 лет назад. Технологии и методики изменились, надеюсь вы найдете хорошего врача.
__________________
скоро Новый год
Печенегина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:21   #6
Кочеткова
Новичок
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Кочеткова презирают в этих краях
Да,сейчас все намного проще-их удаляют лазером.Но насколько безвредно это вмешательство?
__________________
Никак не могу собраться с мыслями,то я занята,то они....
Кочеткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:26   #7
Kenya Dewit
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте девушки! Нам эта проблема к сожелению очень хорошо знакома. У нашей доченьки их аж 3 с рождения, на боку, на голове и во рту. В 3 мес на голове и боку стали сами рассасываться, мы конечно были у онкологов они сказали до 6 мес ничего не делать. Так вот в 8 мес нас положили в больницу на склеротерапию (могу ошибаться с названием терапии, но вроде так) это так называемые уколы в гемангеому. Нам врачи сказали, что та что во рту сама не пройдёт и необходимы уколы, а потом уже удалять хирургически, вот мы и легли. Скажу натерпелись мы с дочей обе, процедура не из приятных. Доченьки сейчас год и мес, были на осмотре недавно, сказали необходимо повторить процедуру на всякий случай, чтобы предотвратить рост. Так вот очень переживаю, как моя девочка это перенесёт, ведь уже подросла, а будит очень больно Но выхода другого нет, зубы растут и она её кусает, бегает и грызёт. Самое главное это не запусть, а способов удаления много.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:11   #8
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет. У Димки была гемангиома. Появилась года в 2. Она его вообще не беспокоила, пока он ее не сковырнул Кровищи было караул :-SВ итоге легли в больницу и удалили, под общим наркозом, но Димка его легко перенес. Сейчас уже нет ничего, только маленькая точечка осталась. Но если не беспокоит, то я бы ничего делать не стала, просто пока наблюдать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек