форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 07:12   #1
girlfriend
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эрозия шейки матки
эрозия шейки матки-это страшно?возможно такое,что просто половая жизнь только началась и это временные повреждения которые сами пройдут?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:05   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
У тебя небыло женских вирусных заболеваний, абортов или родов?

Когда женщине гинеколог говорит, что у нее эрозия шейки матки, обычно речь идет не об истинной эрозии, поскольку существует истинная эрозия непродолжительное время (1-3 недели) и момент ее появления уловить практически невозможно, а об эктопии или псевдоэрозии. Псевдоэрозией называют патологическое поражение слизистой шейки, при котором обычный плоский многослойный эпителий наружной части шейки матки замещается цилиндрическими клетками из шеечного (цервикального) канала. Никакого дефекта эпителия при этом заболевании не возникает. Однослойный эпителий из канала шейки матки выходит на наружную часть шейки матки и попадает совершенно в другую "среду обитания". Под воздействием кислой среды влагалища и ниже перечисленных моментов клетки эпителия начинают более или менее активно разрастаться. Таким образом и происходит прогрессирование очага эрозии шейки матки.

Причины возникновения эрозии шейки матки:

Половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Заболевания, передающиеся половым путём - трихомониаз, хламидиоз, вирус простого герпеса и др.
Раннее начало половой жизни. Слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает к 20-23 годам. Если в этот тонкий процесс вмешивается инфекция, псевдоэрозии не миновать.
Травмы шейки матки. Основной причиной таких травм, конечно, являются роды и аборты. Ведь шейка матки должна пропустить голову ребенка. Нередко она разрывается.
Проблемы в гормональном фоне.
Снижение защитных функций.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:19   #3
Ket1989
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ket1989 на пути к лучшему
Мне врачи тоже поставили эрозию шейки матки перед родами, а сейчас у меня восполение придатков! Это сильно страшно? И чем это гразит если не лечить её? Помогите.
Ket1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:45   #4
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Лечить надо.
Воспаление придатков матки (сальпингоофорит, аднексит) - коварное гинекологическое заболевание. Подчас, протекая почти незаметно и не представляя серьезной угрозы для жизни женщины, оно бьет по самому уязвимому - по способности иметь детей. По статистике, каждая пятая женщина, перенесшая воспаление придатков, страдает бесплодием.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:52   #5
svetlana_lins
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Спасибо: 0
svetlana_lins на пути к лучшему
А у меня такой вопрос.
Одна врач мне сказала, что эрозию нужно лечить только ПОСЛЕ родов.
Другая врач - что только ДО родов, и запугала, что иначе у меня там начнут образовываться раковые клетки.
Кого мне слушать? Кто из них прав?
P.S. 4 года назад был вакуумный, а потом сразу после него хирургический аборт.
svetlana_lins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек