форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 22:48   #31
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
А моя доча свою кроватку практически не признавала! Укладывала я ее на ручках до года! Конечно, сама приучила, но ведь это так приятно, когда малыш засыпает либо под грудью, либо на руках! Потом начала понимать, что становится тяжелее! Что делать? Купили диванчик (ей было 1 год и 2 мес), такой, чтобы она могла сама встать с него, подкладываем специальный валик, чтобы не упала! А засыпаем мы с мамой (ложусь рядом с ней) ужасно долго (иногда доходит до часа), обязательно с песнями, поглаживаниями, вся крутится, вертится! Уснет - ухожу, ночью может проснуться, чтобы пописать или перебирается к нам и засыпает с нами в кровати! Вот так! Нам сейчас год и 11 мес!

С другой стороны, мамочки, в 15 лет вряд ли кто-то из наших детей подойдет и скажет: "Мамуля, спой мне песенку и полежи со мной, пообнимай меня и поцелуй!" ЛОВИТЕ МОМЕНТЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:46   #32
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Обоих с рождения приучила спать в своих кроватях, по этому проблем с укладыванием не возникало ни с первым, ни со вторым, сейчас укладываемся так: вечерний душ, пижамы, просмотр "Спокойной ночи, малыши", мелкому еще бутылку кефира перед сном и все клиенты готовы
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:05   #33
Белый Шоколад
Местный
 
Аватар для Белый Шоколад
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Белый Шоколад презирают в этих краях
до 6 мес. качала на руках, теперь засыпает рядом со мной!
__________________
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Белый Шоколад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:08   #34
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня всё просто кладу в краватку и через пять минут сынуля уже спит
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:29   #35
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
мне приходилось двоих одновременно одно время усыплять, одного в коляске возишь, а другого на руках носишь, песни поёшь, но сейчас старшенький подрос сам укладывается, а младшего до сих пор качаю в коляске. Правда старший очень своенравный иногда после душа в девять часов за 5 минут засыпает, а иногда и сказки ему и песни и тишину и мульти ,и поесть и поиграть - уже ночь, а если не по его что то то истерика, спать хочет не может. :'( такие дни просто не навижу, но потом снова всё проходит и все счастливы
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:37   #36
I r i n a
Новичок
 
Аватар для I r i n a
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
I r i n a презирают в этих краях
моя до 1,10 засыпала с сиськой во рту за 5 минут, потом, когда бросила кормить, начались проблемы, то со мной хочет спать, то бабу зовет, то деду, то еще кого-нибудь, то сказки рассказываешь, пока язык не отсохнет, короче, засыпали по часу, а то и больше. теперь решила-хватит: кладу в кроватку и ухожу, первые дни дочка верещала на весь дом минут по 10, потом, поняв, что мама не придет, успокаивалась и засыпала, сейчас вроде все налаживается, ложимся без звука, чуть-чуть возимся и засыпаем минут за 10-15 максимум
__________________
Сладкий ноябрь.....)))
I r i n a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:15   #37
Белый Рояль В Кустах
Местный
 
Аватар для Белый Рояль В Кустах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 507
Спасибо: 1
Белый Рояль В Кустах презирают в этих краях
моей дочке 3 недели, и она засыпает у груди.

если так ложу её в кроватку,то протестует криком.

как приучить её засыпать в кроватке?

Ольга Меркель
__________________
ДРУЗЬЯ , НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРУ!!!!! Я НЕ ИГРАЮ!!!!!
Белый Рояль В Кустах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:23   #38
Мадам Грицацуева
Пользователь
 
Аватар для Мадам Грицацуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Мадам Грицацуева презирают в этих краях
Сынулику 11 месяцев, д о 8 месяцев он засыпал на руках, а теперь засыпает сам в своей кроватке. Положила, через 5 минут спит, а если на руках, то отталкивается. Привык уже!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Мадам Грицацуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:53   #39
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье Санковой

Попробуйте уложив ребенка в кроватку, просто посидеть рядом, возможно поглаживая или касаясь рукой, главное ,чтобы ребенок чувствовал ваше присутствие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:52   #40
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Со старшим я намучилась. Засыпал только на руках и спал исключительно с нами. Причем сидя качать нельзя, только ходить по комнате. Потом лежа на руках стало неудобно - надо было носить "солдатиком" и так до 1,5 лет, петь колыбельные обязательно. Потом согласился на сказку на ночь. Т.к. слушать мог бесконечно, сразу брала 1-3 тоненьких книжек и предупреждала, что эти читаем и спать, иначе больше никаких сказок. Если книжек несколько(совсем маленьких), говорила, что эта последняя. Но вот спал только с нами почти до трех лет. Отучить не могла. Орать он мог бесконечно, а моё и мужа терпение заканчивалось ночи через три, когда все просто падали от усталости. Но когда было около трех лет, просто объяснила, что каждый спит на своём месте. Наверное у каждого ребенка наступает момент, когда он способен понимать слова. Чувствует, что стал большим. Тогда же и от пустышки легко откажется, если была такая проблема.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек